Три итога моей Библионочи

Автор: Ульяна Гринь / Добавлено: 23.04.17, 14:41:39

Библионочь 2017 для меня началась в 22.00 по Франции и завершилась на чистом упрямстве в 5.00 по ней же. Сразу же скажу – решила я читать исключительно современные любовные романы и не прогадала. Почему – не знаю, может быть, просто сама сейчас дописываю фэнтези и хочется от него отдохнуть.

Я выпила неимоверное количество чашек кофе, выкурила тройную дневную норму сигарет и прочитала две законченные книги и одну подписную. Итог – опухла с утра, в горле ком, в голове мысли. Хех. Отказавшись от идеи сделать сравнительный анализ трёх книг по причине неумения делать сравнительный анализ, я решила просто рассказать о их плюсах и минусах. Да, в этот раз будут минусы.

Итак, приступим помолясь.

Первой жертвой стала Дарья Сойфер. То есть, собственно, это я стала жертвой, потому что повелась на обложку, которая уже несколько дней/недель мелькает в баннерах. Потому что это мои фломастеры! «Исцеление» — это очень симпатичный роман про девушку Веронику, которая всю жизнь была пампушкой, а потом похудела. В романе у нас есть: девушка, босс и доктор. Девушка млеет по боссу, который её ожидаемо не замечает (до какого-то времени), и терпеть не может доктора, который был её одноклассником и дразнил неприятным для толстушек словом. Вообще, я раньше была фаном детективных историй и полицейских сериалов, а года два назад подсела на всё медицинское. Только «Грейс Анатомию» пока не осилила… А вот упомянутая в романе «Скорая помощь» была просмотрена мною в количестве 12 сезонов. На двенадцатом я сломалась. «Доктор Хаус» тоже… «Склифосовский» жду с нетерпением продолжение пятого сезона, и не только из-за клоунской улыбки доктора Брагина! Так что про медиков, особенно, про наши российские реалии читаю охотно и с удовольствием. В общем, ощущение сложилось положительное, придётся купить подписку (библионочь, что ты с нами делаешь!) и поддерживать автора комментариями.

Итог: зачёт.

Далее были две книги, которые я открыла, прочитала две страницы и закрыла. Не моё, не понравилось, фамилии этично называть не буду (шутка, я просто уже не помню)

Далее была Мила Ваниль и её «Воспитание идеальной жены».

Угу, канеш. Вот просто стало интересно, как можно воспитать идеальную жену.

Открыла и зачиталась. Во-первых, слог у мадам Ваниль отменный. Нет, ну я понимаю, что это кто-то из заслуженных авторов, возможно – возможно! – даже мужчина. Полное погружение мне было обеспечено, я воочию видела все локации, все позиции, все сцены – киношку посмотрела! Да, этот роман надо экранизировать, однозначно. Из него можно сделать такую конфетку, что просто вот ням и всё. Обложка не обманула. Правда, битвы на сковородко-скалках не будет, не надейтесь, но вам преподнесут полный набор комплексов одинокой тридцатипятилетней женщины, а также его же, но у мужчины старой закалки. Во-вторых, очень вкусный секс. Да, вот такой эпитет. Читать его волнительно и возбуждающе. Никаких пошлостей, никаких подробностей, но очень и очень на уровне. В-третьих, мама дорогая, меня научили готовить борщ! И запечённую рыбу. И печенье! И вообще… Я даже салатик себе сделала, пока читала, потому что слюной захлебнулась! Нет, это нечестно, о таких вещах писать нельзя! А вдруг читатель на диете? В-четвёртых, нам умело подсунули котика, это, конечно, удар ниже пояса, но засчитанный судьёй.

Теперь минус. Он будет один. Я щитаю, по моему личному имху и восприятию, что без лёгкого налёта мистики, который проскальзывает в конце, можно прекрасно обойтись. Убрать его – и будет не хуже, а только лучше. Всё. Больше минусов у романа нет. Нас бросают то в няшности, то в жопу, больше в жопу и больше из-за упрямства героев, но концовка отличная. Оставляет светлое чувство, шо «ну слава богу!»

Итог: большой зачёт и придётся купить книгу, чтобы иметь рецепты при себе.

Далее была ещё одна книга, которую я тоже закрыла, потому что мне не понравилось начало. Возможно, я пропустила интересный сюжет и интересных героев, но я мышка скромная, очень себя люблю и кактусов не жую. Начало молодёжное, какие-то непонятные мне пасики-масики, нет, не моё. Но вполне признаю право иметь место и нравиться людям.

Потом я решила – ещё одна книга и иду спать. Понравится, не понравится, открою ещё одну и всё. Ну и открыла на свою голову.

Татьяну Зинину я уже встречала в блогах, особо с ней не болтала (даже не помню, болтала ли вообще), без предвзятости и не глядя на статы, принялась читать. Мне понравилось сразу, потому что она пишет про богатых мажоров, которые таковыми, в сущности, не являются. Начало важно, помните об этом! Ну, и вот зацепило. Слог совсем другой, чем в «Идеальной жене», на контрасте я чуть не бросила, но отчего-то захотелось узнать, чем всё это закончится. Узнала в 5 утра, хех. Ни о чём не жалею. Мне понравилось. Герои отличные. Героиня просто поразила своей принципиальностью и твёрдой позицией. Правда, во второй части сдалась на милость победителя, но любовь она такая, да. Герой мудр не по годам, но это особо не вызывает отторжения, ибо в том мире, в мире денег и жестокости, взрослеют быстрее. Мне он нравится своей независимостью и трудолюбием. Побольше бы таких мажоров. Ну и второстепенные герои хороши, а их я вообще всегда люблю больше, чем главных.

Минус. Имена. Боги, ну нет, не верю, что у нас в стране столько детей с такими именами… Ладно, Варвара с Оскаром прошли. Но в Феликса с Тимуром, мужем Арины, я уже не верю. Тем более, в тихом интеллигентном Питере. А, впрочем, возможно, это только мои тараканы.

Так что ночь библио для меня прошла не зря. Три отличных романа, три правдивых истории (я девочка доверчивая) и один отзыв на троих!

Спасибо за чудный флешмоб!

24 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Мила Ваниль
23.04.2017, 15:04:50

Мадам Ваниль выпала в осадок. )))
Нет, я просто так зашла - посмотреть, что читали писатели в библионочь. А тут такое!)))
ПрЫятно, йолки... Прям сижу и улыбаюсь.
Согласна, без мистики можно было. Но перед написанием эпилога меня по голове стукнуло табуреткой... в переносном смысле. В результате родилась идея написать историю о желании Маруськи. А там этот флёр мистики будет нелишним. Если соберусь, конечно... Пока на очереди другая книга.
И да! Покупать не надо - есть отдельная книга, где я складирую рецепты. В профиле - "Рецепты ленивой жены". Бесплатная.))
Спасибо огромное! "Заслуженный автор" и даже "мужчина"... омг)))) Я польщена!

Ульяна Гринь
26.04.2017, 13:22:01

Мила Ваниль , идууууу!!!

avatar
Мика Ртуть
26.04.2017, 12:23:32

Экая ты скорочтица ))

Ульяна Гринь
26.04.2017, 12:31:58

Мика Ртуть, Когда интересно - я читаю быстро )))

avatar
Танюша Андреева
26.04.2017, 07:10:31

Очень интересно читать ваше мнение). Спасибо!

Ульяна Гринь
26.04.2017, 08:40:55

Танюша Андреева, Рада, рада!))

Ой, Ульяна... я библионочь нагло пропустила (работать надо, а зомби работать не могут, а если ночь читать, что у меня иногда случается, то на следующий день зомби - это я!) зато я теперь знаю, что читать и на что подписываться... потому что эти три произведения я ещё не читала, а отзыв твой - слюнки побежали)))

Ульяна Гринь
24.04.2017, 08:41:16

Анастасия Мельник (Барбулат), уруру! Хорошее настроение обеспечено!

avatar
Марина Леванова
23.04.2017, 22:31:56

Спасибо, что поделилась своим мнением))
Ты значит, всё же дочитала?..
Спасибо!

Ульяна Гринь
23.04.2017, 22:38:22

Марина Леванова, пажжалуйста )))
Дочитала, конечно! Мушки перед глазами прыгали, но дочитала )))

avatar
Arini
23.04.2017, 22:22:31

Спасибо, Ульяна, за подробный отчёт. Думаю,у авторов появятся новые читатели. Я в библиотеку добавила. Вам ,всего самого замечательного!

Ульяна Гринь
23.04.2017, 22:30:49

Arini, Рада, что принесла пользу! )) и вам всего хорошего!

Спасибо за подробный раз полётов ночных)))
Скинула себе в библиотеку идеальную жену)) обязателено почитают)
Пари уже читала)) тоже осталась довольна)
По поводу имён)) Оскара - в жизни не встречала, а вот пару Тимуров знаю)
А Варвара - так дочку мою зовут) Когда называла, думала редкое!!! Ан нет!!! Уже штук 7 знаю)))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 21:39:04

Ирина Смирнова, ладно, ладно ))) будем считать это моими тараканами!

avatar
Alla Filatova
23.04.2017, 20:36:37

Вы так быстро читаете! Восхищена!
Я полностью не смогла прочесть даже одной книги. За 3,5 главы до окончания Библионочь финишировала. Недочитанную книгу купила. :-))
А Вашу Невеста-Любовница купила сразу незадолго до начала Библионочи, решив что все равно не успею прочитать за Библионочь (по времени у меня это было с 13 часов субботы по 3 часа ночи воскресенья).

Ульяна Гринь
23.04.2017, 20:43:52

Alla Filatova, Ой да, когда нравится, даже не замечаю, как страницы перелистываю )))
Спасибо за Невесту, я вам благодарна!!!

avatar
Irina Kavunenko
23.04.2017, 18:30:55

Подскажите пожалуйста - еще библионочь планируется?

Ульяна Гринь
23.04.2017, 18:35:40

Irina Kavunenko, Ой, а это не ко мне! Я даже не в курсе, проводятся ли они каждый год...

avatar
Саша Купырева
23.04.2017, 17:24:36

Круто ты провела Библионочь! :)

Ульяна Гринь
23.04.2017, 18:22:26

Саша Купырева, уоу я уже хотеть!!! Тока читай вдумчиво, чтобы не совсем сразу меня этими отзывами сшибить с ног )))) через дня три-четыре )))

avatar
Ленка- пенка
23.04.2017, 14:52:21

ой какая ты умочка, Уляша... А я тоже прочитала парочку книжек. И как вывод: голова раскалывается, глаза болят и спать хочется.) Начала читать в 10 часов и закончила в 10.)Но прочитала Сильвию Лайм "Королеву драконов-2", Остина Марса "Король решает не всё" и "Дай мне руку". Хотела больше, но последние 2 книги слишком объемные( Начала читать Лайм "Мой князь хаоса", но не успела)))))
вот как-то так) Завтра на работу - так что пораньше спать лягу)

Ульяна Гринь, Ой-фсьоо!!!))))

avatar
Иринья Коняева
23.04.2017, 15:10:46

О, спасибочки! ))))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 17:29:41

Иринья Коняева, как тот старый лабрадор )))

avatar
таня )))
23.04.2017, 16:20:14

Ульяна, спасибо за отзыв, есть что закинуть в библиотеку, я тоже изначально ничего не хотела читать, отходняк у меня после серии книг Анютки Кувайковой, но за "Идеальную жену" зацепилась, только её и успела прочитать, разница в -4 часа сказалась, а мелкие у меня полшестого утра встают(маленькие изверги)))), так вот об именах когда почти 4года назад муж решил дочь назвать Миланой , решил что будет очень редкое, в результате в группе в садике их четыре маленьких фурии, а ещё Варя, Мэлла, Стефания, Софья, Карина, Ксения, Тимур,Борислав, Платон, Егор, Кеша и ещё кто-то, но ни одной Лены, Тани,Оли, Светы, Саши, Сережи, Алёши,короче другая мода на имена))))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 16:36:10

таня ))), боже, бедный ребенок! Придет от на работу устраиваться и его спросят А как вас зовут? он так смущенно: Александр. - Как-как? - Саша можно... - Надеюсь, вы подали на родителей в суд за такое пошлое и несовременное имя?

Очень интересные книги

Ульяна Гринь
23.04.2017, 16:29:44

Чурикова Людмила, совершенно согласна!

avatar
Zeusi Обребро
23.04.2017, 16:21:44

Немного не по теме, но не могу промолчать: пятый сезон Склифа лучше смотреть, когда выйдет полностью шестой. Там основательно намутили с сюжетом, и оборвали на самом горячем. Очень жалеем, что так поторопились!))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 16:29:19

Zeusi Обребро, поздно уже пить боржоми :( я досмотрела пятый, обрыдалась, поистерила и успокоилась. жду шестой...

avatar
Татьяна Зинина
23.04.2017, 15:20:53

Я даже не ожидала свою книгу у вас тут встретить))) Увидела – глазам не поверила)))
Спасибо что заглянули)))

А что касается имён… так уж получилось. Хотя вот на детской площадке, где гуляю с сыном, у детей вообще обычные имена почти не встречаются. Есть там: Мелания, Белла, Стефания, Матвей, Платон, Эмин… и, кажется, один единственный Серёжа. Это те, кого вспомнила)))

А я Оскаром сына назвать хотела… не дали. Хотела Тимуром – не дали. Вот теперь отыгрываюсь на персонажах)))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 16:20:56

Татьяна Зинина, хахаха Таня и Вася - действительно редкие имена ))) мода, ашоподелать! Капризная дама!

avatar
Ольга Зима
23.04.2017, 16:19:37

Милу Ваниль тоже заценила по стилю и построению, спасибо за другие книги;) А я ленивый автор, я свое редачила)))

avatar
Елена Труфанова
23.04.2017, 15:49:20

Ничесси! Зато столько интересного прочитала))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 15:55:56

Елена Труфанова, оно да, сцуко, требует )))

Отличные итоги! :))))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 15:53:53

Марина Эльденберт, сама довольна )))

avatar
Дарья Сойфер
23.04.2017, 15:35:37

О, Боже! Мне добрые люди сказали, что Вы написали обо мне :) я и не поверила. Давно смотрела на Вас снизу вверх :))) спасибо за дельный отзыв, безумно приятно :)

Ульяна Гринь
23.04.2017, 15:49:22

Дарья Сойфер, не, мы скромненько, в сторонке. ну его, Олимп энтот, одни проблемы из-за высоты, удушье там, воздух разряженный!
дыаааа, хирург он клёвый )))) и язва!

ничосе, кто-то это сделал все-таки! ты герой! :))) (в смысле реально не спал и читал :)))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 15:47:58

Екатерина Елизарова, ой я поверила )))

avatar
Катриша Клин
23.04.2017, 15:19:38

Оу, я тоже про жену читала этой ночью и нисколечко не пожалела! Отличный отзыв))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 15:20:36

Катриша Клин, ну вот, мы где-то там пересеклись ))))

avatar
Таня Пепплер
23.04.2017, 15:08:07

О, "Пари на судьбу" я тоже прочитала) Было круто___)))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 15:14:04

Таня Пепплер, согласна ))) но первая часть круче второй ))) вторая мимимишнее

avatar
ЛаЛа Лала
23.04.2017, 14:51:56

Поздравляю с насыщенной ночью))

Ульяна Гринь
23.04.2017, 14:56:49

Адика Олефир, спасибо ))) будто сексом занималась целую ночь гы