Отзыв на рассказ "Один день" Дара Ворон

Автор: Света Сорока / Добавлено: 28.04.17, 12:08:13

Один день Дара Ворон

 

Бывает ли смерть светлой? Можно ли о ней писать, как о чем-то неплохом? Или как минимум без разрывающей душу боли? У Дарьи Ворон это получилось. Её небольшой рассказ «Один день» повествует о последнем дне больной девушки. Как грустно, когда умирают молодые, как это печально, но у автора удалось в это грустное событие вплести нотки счастья, показать, что даже в такой ситуации возможна радость, как простая душевность может раскрасить мир человека, который смирился со своей участью, яркими красками. Как мимолётная встреча, недолгая беседа может помочь тем, кто остаётся здесь, как дарит понимание о том, что все в этом мире непостоянно.

Пусть вас не обманывает тяжелым камнем опускающееся название «Один день», наверное, другое здесь придумать сложно, оно всецело подходит, хотя от него и веет какой-то безысходностью в отличии от самого произведения.

Я благодарна Дарье за этот душевный, приятный и светлый рассказ, написанный чистым и правильным языком, за приятные вплетённые в канву повествования стихи.

 Приятного прочтения.

https://lit-era.com/book/odin-den-b744

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Дара Ворон
24.05.2017, 14:18:33

Оу! Неожиданно и приятно)))
Спасибо что оставили столь приятный отзыв)

avatar
Саша Купырева
28.04.2017, 12:37:51

Света, спасибо за рекомендацию.
Трогательный отзыв.