Мария Руно "Игрушки" - рецензия

Автор: Сергей Печеркин / Добавлено: 03.05.17, 09:54:04

На днях ознакомился с повестью  Марии Руно "Игрушки" и предлагаю свою, так сказать, рецензию.

 

Для начало нужно отметить эту повесть (все-таки я считаю «Игрушки» повестью, а не рассказом) очень качественной работой, затрагивающей за душу и поднимающую очень актуальные проблемы современного общества. Мне она чрезвычайно понравилась.

Повесть заставляет задуматься, и я провел примерно неделю в размышлениях прежде, чем приступить к написанию данного отзыва.

В повести автор описывает двух главных героинь. Для меня уже описание их стали своеобразным знаком качества «Игрушек» - героини не рафинированные особы, они весьма живые, настоящие со своими плюсами/минусами и заморочками. По началу кажется, что они совершенно разные: одна - мечтательная и трудолюбивая, другая – циничный прожигатель жизни. Но чем дальше я продвигался по тексту повести, тем больше они становились похожи друг на друга. Да, хозяйка кафе верит в любовь. Да, ее подруга лишь наслаждается присутствием мужчин. Но! Но они обе лишь позволяют любить себя!

Обе они избегают настоящего погружения в чувство, не желают менять ни себя, ни свой образ жизни ради «своего» человека. Если циничная леди об этом заявляет в открытую, то ее романтичная подруга прячется за фобиями и комплексами.

И я так и не нашел ответа на вопрос а кто из них честней. И думая, что каждый должен сам найти ответ для себя.

 

 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Мария Руно
03.05.2017, 12:30:28

Спасибо, интересно было узнать мнение)

Сергей Печеркин
03.05.2017, 14:01:03

Мария Руно, нет уж, это мне доставило наслаждение прочтение повести)))) Так что это вам спасибо!!!