Отзыв к рассказу Улитка времени Марина Новиковская

Автор: Света Сорока / Добавлено: 03.05.17, 14:04:38

Улитка времени Марина Новиковская

Это небольшой, всего в страничку, рассказ о мальчике, Андрее Ивливе. Как часто в нашем детстве родители под эгидой «Надо просвещаться» таскали нас по экскурсиям. А что делать если экскурсии скучны, а хочется чего-то другого? Когда твои детские ноги не дают тебе сидеть на месте? Вот и Андрей развлекал себя как мог, шатаясь по коридорам гостиницы. Была у него облюбованная дверь одного номера. К которой он обязательно подходил во время своего моциона. Откуда ему было знать, что именно в этот день, когда он попробует поймать улитку изменит судьбы нескольких людей и сделает их счастливее. Он стал тем почтальоном, во вневременье которого так не хватало героям истории

Язык, которым рассказана история, немного детский и наивный делает из нас, взрослых, ровесников этому шестикласснику, который, как и все дети очень любопытен.

В очередной раз не соглашусь с названием автора, единственное почему здесь могла появится улитка это если рассказ писался к конкурсу и это было необходимым условием, в противном случае он мне кажется не нужна. Мне кажется сюда бы больше подошло что-то типа «Дверь на четвёртом этаже» более интригующе, на мой взгляд.

Но несмотря на недочёт с названием, рассказ очень хороший, с интригующим сюжетом. Спасибо автору.

https://lit-era.com/book/ulitka-vremeni-b828

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо огромное за отзыв! ))

avatar
Саша Купырева
03.05.2017, 14:28:50

Света, спасибо за рекомендацию! :)