#музыкаинститутамоихкошмаров: Ruelle+розыгрыш книг

Автор: Алиса Дорн / Добавлено: 06.05.17, 21:10:55

А про то, как выиграть второй том с автографом - листайте вниз поста. :D

Продолжаем музыкальные выходные. =) Если вам понравилась Halsey, то мне кажется, Ruelle с ее сочетанием девичьего голоска и мрачноватого звука тоже имеет шанс.

Ruelle - это переход от второго к третьему тому. Сначала думала, что чистый ИМК2.2, с этим вот вдвоем-против-всего-мира, "when it all goes down in flames, we'll be the last ones standing"  (Up in Flames) и "Bring on the fire and bring on the storm, we'll still be here when it's all said and done" (Invincible) настроением и текстами, очень подходящими к 2.2, будь это про Ад:

"Through hell's gates. The ground shakes
And valor wakes. And so it begins"
(Take it all)

Любовную линию на тот момент:

"And I feel it running through my veins
And I need that fire just to know that I'm awake"
(Until we go down)

Или последнюю сцену: "Hold on for dear life until it's all gone, we'll come alive" (Set fear on fire)

Но нет. К третьему тому по настроению все-таки ближе. Третий том, он ведь про что? Про вопрос "Что дальше?". Что происходит после поцелуя, финальных титров, и главных героев, уезжающих в закат в объятиях друг друга? Или, цитируя песню, "Where do we go from here?"

Обычно в сторону heartbreakа и страданий. Ггероини, само собой. Длительных и трагичных, проходящих все стадии от "этого не может быть":

"Feels like I'm falling into a world I can't control
I hear it calling down in my soul
Gripping my bones, it won't let go"
(Bad dream)

и "но я же его люблю"

"I can't help but love you еven though I try not to

I can't help but want you, I know that I'd die without you
I can’t help but be wrong in the dark
Cause I’m overcome in this war of hearts"
(War of hearts)

до "но я все равно его люблю" в тысяче вариаций:

"You're taking my heart, by storm
I'm lost in your love, lost in your love
I can't hold back anymore
I'm lost in your love"
(Storm)

(Здравствуй, сцена с дождем и желтым зонтиком, боюсь, эта песня будет ассоциироваться у меня с ней вечно)

... и заканчивающихся симпатичным фуатом и hatesexом на столе в университетской библиотеке, но это в принципе тоже вполне укладывающееся в каноны развитие событий. Ладно, возможно, не фуат. Но секс - определенно.

Про что еще третий том? Про современную мифологию: "Faith falls hard on our shoulders, but legends never die" (Live like legends). Про Охотников, которые среди чудовищ считаются чудовищами и "Monsters under your bed" (Monsters), правда, пока ты не видишь организацию изнутри и не понимаешь, что там так же, как и везде - хаос, бардак и непотизм. 

(Говоря про Охотников, кстати, было бы странно не отметить This is the Hunt ибо название и даже написана она была тоже к сериалу про охотников на сверхъестественных нарушителей правопорядка =) Нет, это не совпадение. Это просто такой поджанр, как девушки с проблемами с психикой, пытающиеся спасти мир или попаданцы :D)

А еще ИМК3 про героев. И про то, что "Everybody wants a hero. Everybody wants someone to lay it all down on the line" (Hero). Только некоторые ищут героев вокруг, а другие - в себе.

Ну и про странную подпольную игру среди молодого поколения магов, которая проходит в тихом городе Мюнхене:

"Who's in your shadows? Who's ready to play?
Are we the hunters? Or are we the prey?"
(Game of Survival)

 

___________________________________________

А еще в группе Вконтакте до 14 мая проходят 2 конкурса, где можно выиграть второй том "Института" с доставкой куда угодно =) 

Первый - как раз музыкальный :) Правила тут, но в целом суть: собери плейлист, напоминающий тебе об "Институте моих кошмаров", загрузи в группу через "Предложить новость", а с 15 по 20 участники группы выберут понравившийся (или 2 понравившихся, в зависимости от количества участников).

Второй - творческий более широкого профиля. Принимается все: фанарты, фанфики, коллажи, косплей - на что муза пнет и вдохновение будет. Поскольку на ИМК уже существуют фанарты и фанфики, обговорю сразу: принимаются независимо от даты создания) Если что-то было нарисовано/написано/выложено/никому не показано хоть год назад, хоть когда - все равно оставляйте в комментариях к этой записи или выкладывайте через все ту же кнопку "Предложить новость" с тегом #ИМК_творческий_конкурс

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Иринья Коняева
09.05.2017, 06:25:19

эх, ни рисовать, ни танцевать не обучены ((
апну пост))

Надо что-нибудь нарисовать ))

Хочу. С автографом. Можно сразу все три.))

Алиса Дорн, пилите, Шура, пилите! Они золотые!))))