#я_помню

Автор: Вероника Маврицына / Добавлено: 09.05.17, 15:26:35

Сегодня – замечательный и прекрасный день! День Великой Победы!

Сегодня тысяча людей в России вспоминает о том, сколько людей пострадало и погибло с 1941 по 1945 год. Кто-то будет поздравлять своих бабушек и дедушек, кто-то сходит с гвоздиками на могилы погибших солдатов, а кто-то будет рассказывать своим детишкам о том, как его прадед храбро и отважно сражался за безопасность и честь страны.

Лично я считаю, что в этот день стоит вспомнить всех тех своих близких, кто уверенно и отважно шёл к победе долгие четыре года.

Хочу рассказать Вам историю о тех своих близких, кто прямо или косвенно попал под влияние Великой Отечественной Войны...

За месяц до войны родилась моя бабушка – Александра Фёдоровна Погодичева. В её семье было тринадцать человек: её отец Фёдор, мать Варвара, сама она, и ещё десять детей. Нельзя было сказать, что жили они бедно. Лишь изредка возникали финансовые проблемы.

Когда началась война, вся семья моей бабушки начала прятаться в подвале старого деревянного дома, в котором они жили. Но фашисты нашли их даже в этом подвале, и убили мать и отца. Одиннадцать детей отправили в детский дом.

До двадцать первого века дожили лишь шестеро детей из большой семьи моей бабушки: сама бабушка, три её сестры и два брата. До 2017 года же дожили только двое: моя бабушка и её сестра Варя.

Сейчас, смотря на фотографию своего отца, которая единственная сохранилась до нашего времени, на глаза моей бабушки наворачиваются слёзы, ведь она так и не увидила своих родителей. Она даже не знает, где они похоронены, и похоронены ли вообще.

Смотря сегодня на неё, на мои глаза наворачиваются слёзы. Бабушка выглядит настолько подавленно и печально...

 

И, собственно, для чего я Вам это всё говорю и рассказываю... Помните о тех, кто спасал и охранял нашу страну! Чтите их память каждый год 9 Мая! Никогда не забывайте о тех, кто сражался до последнего и погиб на фронте! И не забывайте о тех, кто охраняет нашу страну и сейчас!

 

С Великим Праздником победы Вас! С 9 Мая!

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Война это страшно! И мы, те, кто ее не застали, должны благодарить Бога за это!

avatar
Виолетта Цепеш
09.05.2017, 16:13:48

Ап!

avatar
Ирен Нерри
09.05.2017, 16:08:18

печальная история. И таких немало. Моя покойная бабушка тоже рассказывала, как ее маленькой чуть не убил немец, но другой заступился за нее и прогнал того несостоявшегося обидчика. Война это страшно.

Ирен Нерри, Да, война – это очень страшно...

avatar
Елена Троицкая
09.05.2017, 16:06:46

Блогу ап!

avatar
Дана Данберг
09.05.2017, 15:42:05

Здоровья Вашей бабушке и ее сестре! С Днем Победы их и нас всех!
Моей бабушке в этом году будет 90 лет, всю войну она проработала, тогда еще 15-ти летняя девчонка, на авиационном заводе мастером ОТК, ставила свое личное клеймо на авиабомбы. Кто знает, тот поймет, а кто не знает... мастеров ОТК расстреливали, если бомба с их клеймом не взрывалась.
Это все в неотапливаемом цеху под бомбежками. Москву, конечно, не взяли, но бомбили очень сильно.
О жертве и самоотверженности этого поколения нужно помнить всегда.

Дана Данберг
09.05.2017, 15:48:38

Вероника Маврицына (Малахова), Спасибо!

avatar
Яна Гущина
09.05.2017, 15:43:25

Спасибо за поздравления и за рассказ о Вашей бабушке. Душа в клочья...

Яна Гущина, Эх, слёзы от грусти наворачиваются...

avatar
Сильвия Лайм
09.05.2017, 15:31:48

разрываете сердце :(

Сильвия Лайм, У самой оно разрывается :((