Подскажите с аннотацией

Автор: Александр Комаров / Добавлено: 12.05.17, 23:15:17

Дорогие коллеги, читатели!

Начинаю новую книгу, хотел бы воспользоваться возможностью и попросить совет в оценке аннотации. Жанр: РеалРПГ (ЛитРПГ) + Альтернативная История.

Итак:

А что если бы наши характеристики и навыки распределялись, как в играх?

Наши дни. Роман работал под прикрытием в банде наркоторговцев, но его подставили. Отсидев срок, изломанный, но не сломленный он выходит. И что теперь? Искать правды или отмахнуться от прошлого и начать новую жизнь? Но позволит ли совесть отказаться от долга?

Великая Отечественная Война. Тихий - майор НКВД, возглавляющий специальный отряд по поиску и добыче фашистских разработок, представляющих особую угрозу Государственной Безопасности. Его цель - препарат, позволяющий изменить человека. До неузнаваемости. Совсем.

Между героями 73 года альтернативной истории мира, но их жизни связаны общей целью.

 

Годится? Интригует? Что-то заменить?

 

Заранее большое спасибо!

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Anna Ferro
13.05.2017, 10:14:48

Не знаю, к чему все придираются, лично меня очень заинтриговало! Как говорится, свежо и необычно :) Будет очень здорово, если вы раскроете эту историю и реализуете её в полноценный роман.

Anna Ferro, Спасибо! Это, в принципе, главная цель :)

Мобснабсбыт Всепэкашникович Ухорезов, С++

avatar
Елена Чемизова
13.05.2017, 07:07:32

Мне, как читателю, почти всё понравилось, кроме заключительной строки... Дополнительное объяснение, что между героями 73 года истории показалось лишним... Это и так видно из первых абзацев, поэтому немножко потерялась лаконичность аннтотации... Может оставить просто - "Их жизни связаны общей целью"?

Елена Чемизова, Правда, спасибо большое! Конечно, указание годов - лишнее :) Глаз замылился.

avatar
youreclipse
13.05.2017, 00:31:04

Много букв, хотя в целом любопытно. Если бы понимала РеалРПГ, то, возможно, прочитала бы.
Первый вопрос лучше убрать, ну как на мой взгляд, но это зависит насколько он нужен. А тут: "Отсидев срок, изломанный, но не сломленный он выходит" сделать так: "Отсидев срок, он выходит. Изломанный, но не сломленный" или типо того, иначе пока не дочитаешь предложение, выходит, что "срок, изломанный, но не сломленный", лучше такое избегать))

youreclipse, Да, вы правы по поводу построения предложения. Спасибо большое, глаз замылился от перестановок ))
А вопрос первый... ну он как бы говорит на языке жанра, а остальной текст достаточно общий. И подошел бы, как мистике, так и детективу и даже лыру при должной сноровке :)

avatar
Анна
13.05.2017, 00:17:29

Я не автор, но тоже отпишусь, если позволите:) Честно говоря, сейчас мне аннотация не очень нравится, хотя идея интересная и читать тоже думаю будет не скучно. Но в аннотации пока особой интриги не вижу. И она не очень цепляет. Попробуйте написать про кого-то одного из упомянутых здесь персонажей и добавить, что он связан с прошлым/будущим, в зависимости от того, про кого писать будете. Эх, коряво объясняю, но надеюсь схема понятна.

Анна, Может написать прямым текстом, что фашистский артефакт позволяет обнулить характеристики человека?

avatar
Лилия Данина
12.05.2017, 23:47:54

Интересно:) соединение несоединимого?) Я бы почитала. Постепенно вливаюсь в Лит-рпг...

Лилия Данина, Тут даже РеалРПГ, все в нашем мире происходит, без игр ))
Спасибо!