Первая запись или надо же с чего-то начинать...

Автор: Анна Зорова / Добавлено: 24.05.17, 01:27:29

Lit-era для меня в новинку. Чувствую себя первоклашкой, впервые ступившей в школу. Всё такое непривычное, пугающее, но в то же время будоражащее.

Пишу я давно. Неумело или сносно, не знаю. Куда-то выше стремиться пока не позволяет самооценка. Много читаю, стараюсь анализировать, примерять происходящее в книгах на реальность. Именно этим и руководствуюсь, когда пишу. Даже если пишу о магии.

"Семнадцать Саламандр" для меня не первый ребёнок, но пока самый любимый. Первые два произведения я упоминать здесь не буду, они для меня пройденный этап, хотя возможно из второго еще можно слепить конфетку. Но пока не хочется, пока я занята другим.
Саламандры - это цикл из 3 книг, но главные герои в каждой из них разные. Я не преследовала цель рассказать о каком-то одном герое, выставляя остальных, как незначительные тени вокруг этой личности. Каждый герой, будь то главный или второстепенный, важен, каждый занимается своей работой и не лезет в сферу влияния другого. Не пытается перетянуть одеяло. Главная героиня - Эвелин, от лица которой и идёт повествование в первой книге, как мне кажется умная и рассудительная, но с ноткой неуверенности в себе. Очень многое решается за неё, решается теми, кто старше и опытнее, и постепенно она меняется сама, подстраивается под правила игры и не пытается с боем изменить их. Увы, полностью раскрыть характер второго главного героя - Аскерия, в этой части не получится. Он всегда следит за собой в присутствии Эвелин, но я постаралась дать несколько подсказок в тексте.

Есть ещё один персонаж, который объединит в дальнейшем весь цикл, моя любимица Ди. Искренне любящая свою семьи и страну и делающая для её безопасности всё, ничем не брезгуя. Создавать её было трудно, очень трудно, в основном из-за её способностей.

Первая книга завершена полностью, в ней 21 глава. И в скором времени она будет доступна здесь полностью. Кроме того будут добавляться короткие рассказы от лица других персонажей, которые позволят взглянуть на происходящее с другого ракурса.

Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку. Надеюсь, я вас не разочарую =^_^=