Яблочные пироги, "пуговки" и кофе

Автор: Лидия Ситникова (LioSta) / Добавлено: 26.05.17, 01:24:11

Иногда на вкусняшку можно наткнуться в самом неожиданном месте... Листая комикс "Леди Механика", нашла бонусную страничку с вот такими милыми рецептами:

А где вкусняшки-печеньки - там кофе! О кофе классно пишет Дмитрий Манасыпов (ну, это вы и сами знаете):

Не иначе сам Сатана придумал как варить кофе. Черный, как его душа и сладкий, как грех. Есть время? Свари кофе. Особенно утром.

Мой ГГ тоже большой поклонник кофе:

Кофе... Его изобрели те, кто никуда не спешит, для своих же неторопливых собратьев. Любая спешка убивает напиток вернее, чем это делает сахар. Молоть зерна нужно обязательно медленно – иначе аромат улетучится вместе с нагревом жерновов ручной мельнички. Варить - не спеша. Только тогда вода, смешавшись с рассыпчатой ароматной кофейной крошкой, впитает в себя её терпкие масла и превратится в настоящий кофе.
Настоящий кофе - это друг.
Единственный друг, который никогда не разочарует.

К чему это я? Возможно, у вас есть излюбленные фрагменты из прочитанных книг, где описываются какие-нибудь вкусняшки или интересные рецепты. Делитесь :) Можно - своими цитатами или выдержками из чужих текстов)

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А обязательно стимпанк?
У тех же Мартина и Линча есть описания кухни их вымышленных миров. У Мартина, кажется, даже целая книга рецептов Вестероса и Эссоса.

Василий Московский, очень мило! только это не из художественного произведения, а из поваренной книги, так что не совсем в тему( но рецептик сохраню себе.