Хвастаюсь:)

Автор: Наташа Загорская / Добавлено: 31.05.17, 17:08:47

Доброго времени суток, замечательные мои)

Мне тут сегодня напомнили, что я неблагодарная и очень ленивая личность. Вот уже неделя прошла, как Екатерина Соболева сотворила чудную иллюстрацию к моему роману "Наследие"

Отрывок из романа, по которому рисовалась картинка:

"Знакомый двор и лужайка были как на ладони. Молнии уже перестали вспыхивать, и ветер утих, разогнав тяжелые тучи и освободив от их плена вечную спутницу ночи – луну. А луна была хороша. Огромная, она висела так низко, что казалось, протяни руку и можешь прикоснуться к ней. Взять в ладони и подбросить вверх, словно мяч. И светила так ярко.

Из окна детской спальни открывался знакомый вид. Посеребренная лунным сиянием трава, застывшие, словно во сне, исполинские деревья. Старый фонтан, вода в котором всегда была мутной и темной, располагался как раз напротив высокого крыльца, чуть в стороне от него, на прочной дубовой ветке висели детские качели, на которых сиротливо лежал забытый с вечера медведь. И луна…

Луна светила так ярко, что рассмотреть происходящее можно было в мельчайших деталях. Тонкая фигура, с распущенными по плечам темными волосами стояла на высоком бортике фонтана. Ее силуэт отчетливо выделялся на фоне ночи. Бледная кожа казалась перламутровой, тонкая ночная рубашка обрисовывала тело, темные волосы, словно плети, висели вдоль спины.

Женщина просто стояла на узком бортике фонтана, запрокинув голову вверх, словно бы любуясь луной, подставляя лицо ее призрачному сиянию. Глаза ее были закрыты. А лицо бледно, как диск луны…"

Ну и собственно, сама прелесть

 

P.S. Картинка замечательная:))

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Алёна Лысенко
31.05.2017, 19:46:04


Дыханье сердца,мечта
Простое вошебство
Я долго смотрела.,улыбаюсь
Спасибо,

Алёна Лысенко, Вам спасибо))

avatar
Дарья Сорокина
31.05.2017, 18:44:33

Напомнило иллюстрации в серии книг "Зачарованный мир". Атмосферно!

Дарья Сорокина, Да, и очень точно)

Полностью согласна с предыдущем комментарием, очень точно переданна атмосфера и образ мамы Айрис.
Екатерина, спасибо!

Татьяна Пономарева, Екатерина молодец))

avatar
Zofija Kalitiene
31.05.2017, 18:23:20

Очень красивая илюстрация! Замечательно передана атмосфера произведения! Браво!!!

Zofija Kalitiene, Да, мне тоже очень понравилось