✿ Мой Отзыв на роман - "Дети Тьмы. Проклятая"

Автор: Лена Даудова / Добавлено: 01.06.17, 05:01:18

"Дети Тьмы. Проклятая" - Татьяна Серганова

Жанр: Любовно-фантастический роман, Эротическое фэнтези, 18+

Аннотация: 
Жизнь магов четко расписана по пунктам и утверждена Законом, и расплата за непокорность и своеволие слишком велика. После гибели родителей я старалась жить незаметно и не привлекать к себе лишнего внимания. Но судьба все решила за меня. Когда младшую сестру выставили на торги, нам пришлось бежать из Москвы. Харизматичный шеф или таинственный Страж? Кто из них сумеет спасти отчаявшуюся ведьму, когда кольцо сомкнется? 

 

✿ МНЕНИЕ:

"Страсть — это огонь, чт о сжигает всё на своем пути, а вот любовь это тепло, которая вечно греет душу и сердце". (с) 

Хочу начать свой отзыв с Восторга... 
Это мое знакомство с автором, и скажу Вам - ОЧЕНЬ удачное!!! 
Приятно удивил слог и стиль повествования автора... Он настолько легкий, непринужденный, читается "запоем"! 
Еще поразила грамотность построения сюжета, сюжетных линий, качественно продуманных личностей героев, их поведения... и динамика развития событий!!! 
В общем, автор угодила "вредному читателю" во всем. Искренняя Благодарность! 

Далее о самом сюжете: 
Вокруг мир прописанный по правилам, уставам... Где нет чувств и любви... Где существуют мощные кланы: Мужские кланы (Колдуны) и Женскийе (Ведьмы). 
Отношения строятся только на контракте, который составляется на год. В течении этого года ведьма должна родить Колдуну ребенка, после чего рождённый сын по контракту принадлежит отцу, а рождённая дочь остаётся у матери. По истечению года, контракт расторгается, рожденный ребенок остается с одним из родителей (в зависимости от пола ребенка), следовательно мать может забыть о сыне, а отец может забыть о дочери, т.к. каждый возвращается на сторону своего клана. Вот такой жестокий мир! А еще он очень реалистичный, т.к. все события происходят в мире людей, среди людей... в современное время... как в городском фэнтези! 

Роман начинается с весьма пикантной сцены... но это ни о чем не говорит и ни в коем случае не характеризует роман в данном направлении! 
Благодаря такому легкому, специфическому началу, мы сразу раскрываем для себя личности героев, делаем свои выводы, и уже соответствующе относимся к ним в дальнейшем! 

Вначале книги параллельно рассказывается история любви родителей гл.Героини, и эта история на самом деле очень душещипательная, переполненная безусловной любовью и приправлена обжигающей страстью! Не описать, аж щимило в груди! Очень красивая история любви!!! 
И данное погружение в прошлое ни сколечко не смущает, а наоборот разворачивает полноценную картину настоящего. 

Сама героиня мне очень понравилась, и данное расположение к ней не прошло до последних строк... Эдакая "железная" ведьма, вынужденная "держать лицо" за пределами стен дома, и в то же время, в этом самом доме, преображается и показывает себя совершенно с другой стороны, где она домашняя, заботливая, ответственная. Где она обычная девушка, вынужденная мириться со своим проклятьем, тем самым поставив крест на личной жизни! 

Главный герой шикарен! Вот как только он мелькнул в романе, мое сердце сразу легло к его ногам... И я счастлива что не ошиблась - это ОН!!! Сильный маг, самостоятельная ячейка своего мира! Мужчина, за спиной которого чувствуешь себя защищенной от всех бед и невзгод! Не буду спойлерить... 
О нем еще многое можно написать... Но я воздержусь и оставлю это при себе ))) 

История любви между героями получилась красивая! Страсть искрила за километры... Все происходило постепенно, и сразу в омут обжигающей страсти автор нас не окунает. Она постепенно сталкивает героев на протяжении романа, подводит к "пику", вершина которого оправдывает себя на все 100%!!! 

P/S: Роман невероятно богат на события, на сюжет, на эмоции... 
Столько приведено доводов, воспоминаний... это так вкусно и полноценно окрашивает роман во все оттенки предвкушения! Хочется читать не отрываясь... 

Вердикт - ЧИТАЙТЕ! Мне роман очень понравился. Автор талантливый, сильный! 
Однозначно "забираю" Серганову Татьяну в свой ТОП авторов!!! 

P/S/S: Каждая книга серии посвящена отдельной паре, и логически завершена вкусным ХЭ. Но серия связана миром, героями, событиями, поэтому я советую читать все по порядку.

Искренняя благодарность автору! 
Роман буду перечитывать ОДНОЗНАЧНО! 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Не устаю читать, краснеть и благодарить!!!
Спасибо большое!!!

Лена Даудова
01.06.2017, 08:22:52

Татьяна Серганова, Это Вам спасибо большое, за весь спектр эмоций, который я испытала при прочтении!!! Вся серия "Дети Тьмы" замечательная!!! Но именно данный роман - это мое знакомство с Вами (с автором), и поэтому занимает в моем сердце одно из почетнейших мест!!! Спасибо ✿✿✿