День защиты персонажей от авторов (и рисунки)

Автор: Екатерина Шашкова / Добавлено: 02.06.17, 13:03:28

Некоторые продвинутые личности отмечали вчера не первый день лета и не день защиты детей, а день защиты персонажей от автора.

История этого праздника уходит корнями куда-то в дайри и ЛоГГ-фандом, а с ветвей её свисают невинноубиенные и просто зверски замученные герои. Ну, то есть вроде как праздник, но практически со слезами на глазах.

Про невинноубиенных рассказывать не буду, а вот регулярно страдающего по этому поводу нарисовала. Есть у меня в Реке один такой, постоянно огребает от  мироздания и автора.

Зато няшечка. Появился всего в паре эпизодов и теперь внезапно числится любимым персонажем у половины читателей.

Во второй книге его, думаю, побольше будет. Например, не два эпизода, а аж три ))

Вот то, что выше - фактически иллюстрация к третьей главе.

А то, что ниже - к бонусному рассказу.

Хм... Что ещё? Тут умные люди обычно вставляют какой-нибудь пафосный отрывок.

Я даже честно попыталась его найти, но из всех щелей сразу полезли спойлеры. Так что дальше читать на свой страх и риск:

"Из-за размеров кресла человек, сидящий в нём, выглядел совсем крошечным. Впрочем, насколько Нина могла судить, он и так был не слишком крупным. Местный Дарт Вейдер на вид казался очень юным, совсем подростком, и напоминал старинную фарфоровую куклу: хрупкий, миниатюрный, с очень бледной кожей, тонкими чертами лица и неожиданно яркими, пронзительно-синими глазами. Светлые вьющиеся волосы чуть ниже плеч дополняли облик юноши, делая его похожим на ангела, неизвестно как очутившегося в этом грешном мире.
Но грешный мир к ангелу явно был очень жесток, поэтому сейчас локоны висели слипшимися сосульками, белки глаз были красными от полопавшихся сосудов, губы искусаны до крови, ногти обломаны, а на щеке виднелись длинные свежие царапины. Несмотря на духоту, он кутался в тёплый халат и зябко ёжился.
Заметив вошедших, юноша попытался встать, но сил у него хватило только на то, чтоб чуть приподняться и сразу же рухнуть в кресло.
- Ты почему не в постели? - набросился на него Лисар.
- Дел полно, - буркнул тот, кивая на заваленную бумагами столешницу. Между папками, книгами, подшивками и разрозненными листами тут и там валялись какие-то склянки, блистеры от таблеток и использованные шприцы.
Нина ощутила, как страх растворяется, уступая место жалости. Впрочем, не похоже было, что этот человек позволял кому-то себя жалеть. Ему явно было очень плохо, но он не кичился своим состоянием, как некоторые больные, хотя и не пытался его скрыть. Глупо было скрывать очевидное.
Что с ним такое, интересно? И не заразно ли это?
- Прошу прощения за мой вид, - произнёс юноша, обращаясь в первую очередь к Нине. Хриплый сорванный голос резко контрастировал с ангелоподобной внешностью, впечатление получалось жутковатое. - И раз уж вы здесь, сразу предупреждаю: то, что вы видите, является государственной тайной. Садитесь."

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Сиииииль!!!
(Были бы тут смайлики - была бы куча сердечек)
На второй картинке вообще прекрасен. То ли девочка, а то ли виденье :))

Наталья Свиридова, И тут я задумалась, можно ли убить апельсином.
Хотя, думаю, он справится при необходимости))

avatar
Мария Шурухина
02.06.2017, 14:09:24

Там, где с сигаретой, он выглядит каким-то старым!

Мария Шурухина, Ну, писатель из меня лучше, чем художник (надеюсь)))