Легионы просят огня (1)

Автор: Шимун Врочек / Добавлено: 28.11.15, 23:47:58

Рим-2 на сайте Лит-Эра:
https://lit-era.com/reader/rim-legiony-prosyat-ognya-..

Жанр: Фантастика, история, мистика

О чем роман:
9 год н.э. Римская империя процветает под милосердной рукой и отеческим взором Октавиана Августа. В провинции Великая Германия три римских легиона готовятся к долгой зиме.
Гай все ближе к разгадке гибели брата, но и опасностей вокруг все больше. А, главное, неизвестно, сгущаются ли тучи только вокруг нового легата Семнадцатого легиона или всем римлянам в Германии грозит опасность... 
Ведь где-то совсем недалеко шумит корявыми ветвями мрачный Тевтобургский лес. 

Предупреждаю заранее: это тяжелый, мрачный и страшно кровавый роман. Иногда в романе шутят, но обычно это черный юмор. Мистики и фантастики здесь немного, но она есть. Истории много, даже очень много. Но больше всего здесь людей. Самых разных. Героев... и не очень.

Но это -- было. Автор старался придерживаться исторических фактов. И не убивать героев без необходимости.

Это второй роман цикла "Рим".  Первый роман "Рим. Последний легат" выходил в проекте Этногенез тиражом 30000, существует и официальная аудиоверсия в великолепной озвучке Андрея Градобоева. К сожалению, наши пути с проектом разошлись, поэтому "Легионы" официально изданы не будут. Жаль, но такова ситуация.

На сайте Лит-Эра роман будет выложен полностью. Роман закончен, поэтому я буду не сильно отвлекаться от моей любимой Войны-56.:)

"Знающие люди" (ТМ. группа моих бета-тестеров, спасибо им огромное!) говорят, что второй роман можно читать отдельно от первого. Вполне возможно, что так оно и есть.:)

Добро пожаловать, друзья!

Читать Рим-2

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мужчины в юбках выглядят соблазнительно, но этот период уже поперек горла.
Почему бы хоть кому не написать книжку про Византию?

Шимун Врочек
29.11.2015, 14:04:25

Василий Иванович Каменев, Дело вкуса:)