Сам себе фанат (откровения пост)

Автор: Ник Клюев / Добавлено: 17.06.17, 16:46:21

Этот блог размышлений, поэтому читать его вовсе не обязательно. Тут я нудно и подробно рассказываю о своём взгляде на творчество и немного о себе самом.

Зачем ты пишешь подобные блоги?

Всё просто. Я очень люблю развёрнутые ответы на вопросы, но не люблю писать их дважды. Для этого и нужны подобные блоги. Если в следующий раз меня кто-то спросит, типа -- "Зачем ты пишешь?" я буду точно знать куда его послать.

Что заставило тебя ступить на этот неблагодарный путь?

Да ничего. Я шёл по нему изначально, даже не осознавая этого. Это произошло в совсем юном возрасте, поэтому я не помню о чём думал, когда впервые взял тетрадь и начал писать туда буквы, коряво складывая их в слова. Так же я не знаю зачем это делал. Мне просто хотелось и всё. Но потом пошла жизнь настоящая -- школа, технарь, общество и тд и тп. Я всегда оставался творческой личностью (писал иногда стихи, рисовал, вечно что-то выдумывал), однако не писал. Мне это было не нужно. Что меня заставило? Друзья в вк. У меня была группа в вк, которую я уже удалил. Я туда писал стихи, цитаты и просто размышления. И тут меня попросили написать рассказ. Ну, я вспомнил детство и написал. И понял, что это моё.

Зачем ты пишешь?

С самого начала и до 16 лет я и не смел назвать себя даже графоманом. Я обычный фантазёр, который очень любит придумывать разные истории и особенно миры. Вот хлебом не корми -- дай пофантазировать. Я не понимаю людей, которые не фантазируют, потому что для меня это привычно. Для меня это образ жизни. Я могу часами наслаждаться собственноы придуманной историей, смыковать каждый кадр, увиденный в голове. Я в прямом смысле фанатею, балдею и наслаждаюсь придуманным. Я никогда не забываю то, что придумал. Миры, герои, события -- всё это копится и не даст заскучать, даже если меня запрут в комнате на месяц. За один вечер прогулки на свежем воздухе под любимую музыку, я могу придумать целый мир со своими законами, особенностями и обычиями, а заодно и поверхностный сюжет. Последнее время это приходится сдерживать, чтобы не метаться от одного к другому. Я очень люблю эпики, много действующих лиц и не люблю наигранность и слащавость в тексте. Мой текст максимально жёсткий. Жёсткий как сама жизнь. Я никогда не буду описывать приключения идеального героя, у которого появляются временами враги и он с лёгкостью их побеждает. Мне нравится запутанные сюжеты, когда уже невозможно понять кто друг, а кто враг, когда за каждым поворотом ты понимаешь, что ошибался в людях, в событиях и даже в мыслях автора.

Так зачем я пишу? Я же просто фантазёр. Слегка больной на голову выдумщик, который тащится от собственной фантазии. Зачем выливать это всё на бумгу? Потому что "я не могу не писать?". Хах. Как говорит мой любимый автор -- Виталий зыков -- "Состояние "Не могу не писать, оно само из меня лезет" разумеется существует, но с ним обычно ходят к психиатру, пьют таблетки, ставят уколы и регулярно отдыхают в психиатрических лечебницах". Безусловно -- я проживу и без всякого там писательства. Просто буду и дальше фантазировать. Так зачем? Всё достаточно просто. Я очень добрый человек. Фантазировать и не делиться тем, что придумал неосознанно ассоциируется для меня как сидеть и жрать печенье, когда рядом сидит голодный человек. Я очень хочу поделиться, что-то рассказать. Я получаю огромное удовольствие, осознавая, что человек прочёл, ему понравилось и он даже немного подумает о моей книге. О героях, о сюжете, о идее. О том, что я хотел донести до него своей книгой. Я не говорю, что автор приносит пользу. Автор помогает человеку понять некоторые вещи, развиться как личность и заодно получить удовольствие. Не больше. Книга, это потрясающая вещь. И я хочу быть творцом этой потрясающей вещи. Писать не всегда легко, но после написания я ощущаю себя понастоящему живым. Я чувствую, что не зря топчу эту землю и перевожу ресурсы. Да. Творчество придаёт мне значимости в собственных глазах, и я считаю, что это ни чуть не стыдно. Это хорошо.

Что ты думаешь о дальнейшем?

Я всегда буду писать. Вот честно. Для меня это не хобби, как любят повторят многие. Для меня это образ жизни. Все мои мысли, всё моё "Я" сфокусировано именно на этом. Я хочу развить и другие творческие навыки, однако никогда не назову себя художником, 3D модератором, стилистом или кем-то ещё. Потому что это приносит мне куда меньше удовольствия, чем придумывать и писать. Как только в моей жизни всё уляжется и я найду своё место в мире -- я начну писать. Всё грёбанное свободное время. У меня столько идей, что на на пол жизни хватит. И я легко могу придумать ещё. Единственный вопрос стоит в реализации. Но я учусь. Учусь писать максимально понятно и интересно, чтобы доносить свои мысли более точно. Сейчас вы пройдёте мимо, кося глаза и презрительно фыркая, но я уверяю вас -- вы обо мне ещё услышите. Почему? "Потому что это мой путь ниндзя" (с))))

Спасибо всем невероятно терпеливым человекам, которые это прочли до конца. Всем удачи и вдохновения.

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Seimur B.
24.06.2017, 21:37:08

Мало вопросов, хочется ещё послушать:)

Ник Клюев
24.06.2017, 22:59:18

Артур Алехин, Другие мне пока мало задают.

avatar
Елена Чемизова
17.06.2017, 17:53:25

А детектив писать пробовали?

Елена Чемизова
17.06.2017, 18:07:10

Ник Клюев, спасибо за ответ) Успехов в творчестве)

avatar
Тамара Гера
17.06.2017, 17:50:03

Прекрасное состояние! Состояние постоянного творчества.
Я тоже раньше не понимала, что есть люди, которые ничего не могут придумать. Мне казалось естественным постоянно что-то выдумывать, сочинять, изобретать. Вернее, даже не так. Фантазии сами нас находят. Тех, через кого могут выплеснуться в реальную жизнь. Главное, успевать их фиксировать. А потом знакомить с ними окружающий мир.
А в какой именно сфере - не так важно. Смотря, каким инструментом владеет избранный)
В данном случае - литература. То есть всё уже выбрано. Теперь только трудиться, чтоб воплотилось.
Удачи автору!
Удачи нам, фантазёрам!

Тамара Гера
17.06.2017, 17:53:46

Ник Клюев, а Вы знаете, нельзя ваш пост назвать нудным, я категорически против.
Ваши откровения - это просто гимн творчеству. И благодарность Высшим силам за то, что дают такое счастье.
Вот благодаря именно такой смелости и способности рассказать о самом сокровенном и поднимаются опустившиеся крылья.
Благодарю Вас!

Пойду творить) Правда в другой сфере)

avatar
pushcandy
17.06.2017, 17:14:00

Ну что тут сказать? Желаю удачи! Писать и не унывать, даттэбаё!

Ник Клюев
17.06.2017, 17:53:24

Андрей Пушкарёв, Непременно :) И вам удачи.