Дикие земли. Нестандартная литрпг. Подписка!

Автор: Владимир Василенко / Добавлено: 19.06.17, 10:02:30
Всем привет!
 
Итак, проект «Дикие земли. Шарп» вышел на подписку. Тех, кто еще не знаком с книгой - категорически привествую и приглашаю.
 
Чем же, собственно, необычен «Шарп»?
 
Сеттинг. Подавляющее большинство литРПГ происходят в виртуальном «мире меча и магии». У реал-РПГ, насколько я понимаю, антураж ближе к постапокалипсису. «Дикие земли» – это мир стали, свинца и серебра. По духу ближе к вестернам, но с налетом мистики в виде индейской магии, вуду, артефактов исчезнувших цивилизаций. Плюс некоторые элементы стимпанка в виде дирижаблей, паровозов, хитроумных механизмов. 
 
 
Игровая система. В этой игре – внезапно! – развитие персонажа не завязано на бесконечные убийства. Здесь больше элементов именно классических РПГ типа Fallout 2, а не ММОРПГ. То есть, чтобы развиваться, нужно не просто валить пачками мобов, а исследовать мир. Имеют значение принимаемые игроком решения, набор репутации у ключевых неписей, и т.д. И усиление персонажа происходит не столько за счет роста характеристик, сколько за счет получения перков – дополнительных свойств, сочетание которых делает каждого игрока уникальным.
 
 
Формат. Мне очень нравится мир «Диких земель», он, на мой взгляд, весьма многогранный и перспективный, и я еще только-только начал переносить его в текст. Поэтому вряд ли я ограничусь одной книгой. Но книги не будут сериалом – каждая из них будет вполне самостоятельной и законченной. Скорее всего, с разными персонажами в главной роли. И, скорее всего, по объему каждая будет побольше стандартных 500 тыс. знаков.
 
 
Такие вот планы. Ну, и коль уж я выхожу на подписку, изменится порядок выкладки продолжений. Те, кто уже подписывался на мои книги, знают, что я предпочитаю выкладывать сразу главами. Но из-за довольно большого объема глав - 20-30+ тыс. знаков, между продами получаются довольно длительные перерывы - неделя, иногда и больше. Многие успевают забыть/остыть.
 
В этот раз попробую выкладывать проду 2-3 раза в неделю, более-менее законченными эпизодами по 10-15 тыс. знаков. Кто предпочитает полные главы - могут просто подкопить 2-3 проды.
 
Ну, и еще раз - вэлком! Сегодня как раз выложил новую главу (баннер кликабельный и ведет на страницу книги). Кому нравится этот проект - не забудьте поддержать лайком/репостом/наградой. Ну, и апнуть этот блог. ;)
 
Спасибо!
 

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Lord Weller
20.06.2017, 09:54:30

Судя по синопсису будет очень интересно. Посмотрим, сможете вы это раскрутить. Хотелось бы, чтобы качественные вещи в литРПГ были популярнее фуфла.
Upd Посмотрел начало. Шикарно, просто шикарно. Думаю, что постараюсь прочесть.

Lord Weller, Рад, что понравилось)
С моей стороны это тоже определенная игра, стилизация. Под вестерны, под боевики с Брюсом Уиллисом, под фильмы Тарантино. В общем, чем-то таким вдохновляюсь. Должен получиться старый добрый боевик. Олд скул, как говорится.

avatar
Наталья Изотова
20.06.2017, 08:32:06

Книгу не читала, но, судя по этой статье, очень удачное направление вы выбрали. По всем трем пунктам. Искренне желаю удачи.

Наталья Изотова, Спасибо!
Мне и самому нравится) Понимаю, конечно, что не самое модное течение сейчас, по сравнению с реалРПГ или с традиционным фентези-сеттингом. Но - мы пойдем своим путем))

avatar
Юлия Ареева
20.06.2017, 08:24:11

Классный баннер!) Желаю успеха твоему новому проекту и хороших продаж :) Предвкушаю отличную историю, как и всегда у тебя.

Юлия Ареева, Спасибо большое, Юль!)

avatar
Павел Бахтин
19.06.2017, 16:54:18

Владимир, мморпг отличается от рпг, только тем, что она онлайн и многопользовательская. Валить полчища мобов для прокачки как правило и там и там надо. О чём Вы говорите понятно, но противопоставление странное. А так обязательно подпишусь, начало понравилось.

Павел Бахтин, Да, пожалуй, нужно было уточнить, что я имел в виду упор именно на ролевую составляющую и на РПГ типа Fallout 2, которую, говорят, можно пройти вообще без единого выстрела. Ну, или, из современных - "Ведьмак", в котором разные концовки в зависимости от принимаемых решений.

Ага, щас натравлю на вашу книгу своего ребеночка. Постоянно спрашивает, чего еще новенького-интересненького появилось на ЛЭ.
П.С. А кликабельные ссылочки сделать для ленивых?)))))

Владимир Василенко, чем больше ссылок, тем выше шансы что кто-то да ткнет))))
Может, с деткой вместе будем читать. Я пока в ваше заглядывала по чуть-чуть, чисто удовлетворить любопытство на тему стилистики, но здесь мне уж очень нравится жанрово-антуражный микс. "Мсье знает толк в извращениях".))))

avatar
Елена Труфанова
19.06.2017, 10:20:40

Надо будет воспользоваться приглашением и прочитать весь выложенный кусок)
Удачных продаж)))

Елена Труфанова, Благодарю!)

avatar
Гера Симова
19.06.2017, 10:16:45

Баннер улётный! Удачи с подпиской! :)

Гера Симова, Спасибо!)