О нашем о девичьем - в разделе Разное

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 30.06.17, 14:41:32

Мой сын ушёл из дизайнеров интерьера. Сказал: "Там одни девчонки". С этим трудно спорить, действительно, когда я училась в МАРХИ, у нас гендерный состав на курсе был 50 на 50. Сейчас на архитектора учится больше девочек, а уж в дизайне интерьеров - женщины превалируют. Ну и прекрасно. У женщин более чуткая душа, а кто может понять и почувствовать мысли заказчиков, как ни женщина? И свой домашний интерьер спроектировать и учесть пожелания всех членов семьи женщина сумеет лучше мужчины. Даже спорить не будем.

Последние два месяца я готовила к переизданию свою первую книгу-энциклопедию по дизайну "Дизайн интерьера. Стили. Тенденции. Материалы" (издат. ЭКСМО). Работы было много: написать дополнения в текст и подобрать новейшие иллюстрации. Ведь дизайн не стоит на месте, появляются новые тенденции и становятся популярными другие интерьерные направления. Так, в новой редакции появилась глава о модернистском стиле мид-сенчури с его направлениями лофт и винтаж. Стилистика 1940-х - 1960-х гг. сегодня настолько популярна на западе, что мне было довольно тяжело подобрать фото для классических стилей: везде во всех коллекциях тканей, мебели, плитки - сплошной винтаж и лофт со своей брутальной эстетикой.

Но я справилась. Рукопись готова и находится на стадии утверждения/согласования. А пока я начинаю потихоньку выкладывать главы (сокращая фотографии, конечно). Книга опять получилась огромная.

https://lit-era.com/book/dizain-interera-stili-tendencii-materialy-b35167 

 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Силкина
30.06.2017, 15:24:57

Какая красота!!! И камин!!!