Новая глава. Девочка Элли

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 09.07.17, 14:34:44

Она не любила носить колготки.

Тонкие не любила, потому что они моментально рвутся, а плотные терпеть не могла, потому что те, в конце концов, растягиваются. С лайкрой ненавидела из-за того, что они блестят и делают ноги похожими на металлические болванки. С матовыми колготками тоже всё было не просто – матовые превращали любые ноги в две бесформенные сосиски. К тому же носить колготки было дорогое удовольствие: после одного дня носки, сразу после стирки, на них появлялись зацепки, не иначе как от мыла и воды. Потом их можно было только выбросить.

И сейчас, одеваясь, чтобы выехать в дом Серовых, она колебалась, надевать колготки или нет. С одной стороны – деловой этикет упорно регламентирует для бизнес-леди колготки даже в жару. С другой – какой может быть, к чёрту, этикет, когда клиента убили, а клиентка в истерике вопит, что надо срочно приехать. Поэтому ей требовалось одеться быстро, но тщательно. Она всегда одевалась тщательно, а сегодня… Сегодня он, наверняка, тоже приедет в Ривер Клаб: ни одно резонансное дело не обходилось без его участия.

Она подумала и повесила на шею готический символ – цепь из замши с серебряной летучей мышью в виде подвески. Грустно улыбнулась: теперь он скажет, что её связь с вампирами для него очевидна. Ну и пусть! А вот колготы она не надела – лето всё-таки. Любимая сумка с «пистолетом» от Vlieger&Vandam завершила облик «готессы в чёрном».

Нина Запольская "Лучшие друзья девушки"

https://lit-era.com/book/luchshie-druzya-devushki-b37037

 

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти