Пионы дарили на свадьбу

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 10.07.17, 13:53:34

Глава 3. Саша работал сотрудником отдела доставки недавно, но уже понимал язык цветов – девчонки-флористки рассказали. Букет из красных гиацинтов означал «я знаю, почему ты мне нравишься», из белых – «я очарован навсегда». Камелия говорила о восхищении и благодарности, колокольчики заверяли: «Я всегда буду с тобой!»

         Пионы дарили на свадьбу. Пионы утверждали: «Мне не о чем больше мечтать». Белая сирень просила, умоляя: «Давай будем любить друг друга». А вот букет из засушенных цветов, наоборот, говорил об отвергнутой любви. Саша пару раз возил такие букеты, даже сам заказывал сухой букет один раз девчонке, с которой не хотел больше встречаться. Ничего нет лучше такого подарка, чтобы положить конец чьим-то настойчивым притязаниям. Даже если человек не знаком с языком цветов, засушенный букет заставит его задуматься.

         Только сейчас всё было совсем наоборот: Саша был влюблён и собирался вечером на свидание, и уже приготовил букет, небольшой, но красноречивый. Кремовые розы этого букета скажут девушке его мечты: «Мы с тобой идеальная пара!» Поэтому Саша торопился развезти все заказанные на сегодня цветы и побыстрее освободиться с работы. Но как назло заказов по доставке сегодня оказалось много, к тому же в городе были пробки, и Саша вконец извёлся, изворачиваясь на дороге, как только можно. Пару раз он чуть не спровоцировал столкновение, честное слово!

Нина Запольская "Лучшие друзья девушки"

https://lit-era.com/book/luchshie-druzya-devushki-b37037

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти