Вас где разбудить? - Когда к Марсу подъедем

Автор: Инесса Иванова / Добавлено: 14.07.17, 16:03:19

Идея для пишущих о космосе.

Перед вами концепт "Солнечного Экспресса" - поезда, призванного курсировать по нашей солнечной системе.

_GQlDB7d8sY.jpg

«В космосе, самая дорогая часть путешествия-это ускорения и фазы замедления. Для этого необходимо просто огромное количество энергии. Кроме того, если вы начнете тянуть груз, он станет очень дорогим», — расказывает изобретатель из Монреаля Чарльз Бомбардье: «Однако, как только поезд достигнет своей крейсерской скорости, его энергопотребление будет минимальным.

Скорость - 1% от скорости света (3000 км/сек). Что это значит?

1. До Марса два дня пути.

2. До Плутона - как от Москвы до Владика на поезде.

Шесть вагонов-цилиндров, каждый - по 50 м длины. Работает за счёт ракетного топлива на старте, потом за счёт притяжения орбиты планет. ну и топливо в резервы для корректировки курса.

«Огромные солнечные батареи, расположенные вдоль пути следования поезда, могут использоваться для улавливания солнечной энергии и передачи ее с помощью лазера. Воду можно собирать с комет или малых спутников,» — рассказывает Бомбардье: «Собранная вода также может быть использована для создания водорода и топлива, но главные двигательные установки должны иметь форму ионных двигателей.»

Остановок не будет совсем. То есть, сходить на ходу на малой скорости,, когда поезд на орбите, иначе ракетное топливо уйдёт в лёт и ... дорого.

К 2021 году планируют запустить подобное для сбора ископаемых с планет, космических тел близ Земли.

Берём к себе или как угодно)

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти