Pro: сериал Castlevania от Netflix

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 16.07.17, 00:51:06
Посмотрел сериал за один вечер. Есть что сказать по его поводу. Но, для начала, напомню о написанном про него 24 февраля сего года:
"Любил игрануть в нее на Денди. Глядя в черно-белый экран, между прочим. Хардкор, все дела. И, собссно, приятная для меня новость.

одна скромная строчка в списке релизов от Netflix, гласит о премьере первого сезона одноименного анимационного серила, что состоится в этом году.
Сериал основан на "Dracula’s Curse", т.е приквеле основной линейки убиения Дракулы и его присных, и с действием в 1476 году, за два века до событий оригинальной игры. Главный герой тёмного фэнтези — предок охотника на вампиров Саймона Бельмонта по имени Тревор.

Продюсирует действо Ади Шанкар, создавший "Судью Дредда 3Д" и "Проповедника с пулеметом". В сетевом интервью он же подтвердил премьеру нового сериала о вампирах в этом году и, не выдавая деталей, сообщил, что снята мясорубка в духе «Игры престолов», получив рейтинг R.
С надеждой слушаю Крэддлов и жду нарисованных побоищ, кровищи, секса и всяких мерзопакостных злодеев. И тоскую по антуражу, созданному г-жой Коджима"
Игровой сериал, начавшийся на пиратской NES aka Dendy, породивший мускулистого бойца, а-ля Конан, переродился в аниме-ангелоподобную серию про рубку с порождениями сил Зла. Глубоко сидящий внутри меня мальчишка 90-ых рукоплескал и жаждал переноса на экран. Потому что Кастлвания этого заслуживает. Потому что атмосферна и прекрасна.

И, по факту, можно сказать следующее:
жестокость есть. Но можно было бы сделать ее резче.
сериал затянут. 100 минут 4-х серий можно было урезать до 60-ти одной. Убрав воду в виде похождений Тревора Бельмонта вдоль и поперек Валлахии (именно Валлахии). Но создатели всегда правы. Аки судьи.
годной прорисовки мало. Это минус.
динамики также мало. Еще один минус.
монстры и демоны сделаны на уровне "Нинджа Скролл" 90-ых. "Охотник на вампиров Ди" начала 00-ых в данном плане куда лучше. Плюс минус.
но!!! Последние 15-ть минут последней серии разом искупают все. Любитель Дьяблы в лице меня, слушая диалог о Спящем солдате под городом и о маге с охотником, что вместе с ним должны убить Диаб... Дракулу, довольно ухмыльнулся. И Тройка в лице проснувшегося Алукарда, Тревора Бельмонта, наконец-то охиренно оттрепавшего проснувшегося дампира хлыстом и девы-мага-не-помню-как-зовут, ушли в закат... Ушли в продолжение в виде 2-го сезона на 8-мь серий. Жду. Надеюсь. Верю. Рекомендую.
Лучшее из сериалов первой половины года за исключением 3-го "Фарго".
                                         

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

красавцы! )) спасибо за пост и арты ) успела "куснуть" кусочек на ютюбе - рисовка действительно в духе девяностых, и это пичалька. Присоединяюсь к ожиданию продолжения ))

avatar
Рэйв Саверен
17.07.2017, 10:11:31

Мне прямо очень понравился сериал.
Сразу утонула в ностальгии по Lament of Innocence и Curse of Darkness. Вспомнился более поздний Lords of Shadow. Накатило знатно. Хотя рисовка того же Ди 00-ых была куда интереснее.
Я буду с нетерпением ждать второго сезона. Не могу не признать, что мне было крайне жаль Дракулу, а люди, по больше части, вызывали желание распять их на дереве. Что-то в подаче, наверное, пошло не так :D

Рэйв Саверен
17.07.2017, 13:33:42

Дмитрий Манасыпов, Романтика, че :D
Тем более это для нас прошло три минуты, а для них - 20 лет.
Его сын тоже так себе решение принял. Вместо того, чтобы капать папке на мозги в течении года и, в конечном итоге, возможно уговорить его пристукнуть только виновных, он влез в самый неподходящий момент и "лег спать" на год.

avatar
Андрей Левицкий
17.07.2017, 10:01:06

Ну как-то... ты критиковал-критиковал: жесткость недожощена, эффекты недоэффекчены, затянуто, а в конце: но ради последних 15 минут смотрите! Чет теперь не хочется ((

Андрей Левицкий, Ну как-то так) первая серия хороша. Первая половина второй и вторая третьей. И 15 минут)

avatar
Нестор Черных
17.07.2017, 09:43:47

посмотрел первую серию. ярко .но бред тот ещё :(

Огонь. Я прям прониклась. В игруху не играла, но аниме так давно не смотрела, что прям бальзам на сердце. Рисовка - жесть. Получше Ди и Хельсинга, которые вышли в 00-х, где-то на уровне Devil may cry, которому уже лет 10. Жесть, как это давно уже было...
Алукард смазливей девицы-мага, но пафосен, так что нормуль.
Девочкам на заметку, смотрите в оригинале или с субтитрами. Тревора озвучивает Ричард Армитейдж, а у него офигенный голос.

Дмитрий Манасыпов, Ди романтишней.
И еще я балдею, когда герои архетипов Аид и Персефона. А Майер и Шарлота как раз из этой оперы.

avatar
Violent Ophelia
17.07.2017, 00:23:02

Кастельвания - это ж про чувака с кнутом, который курицу выбивал из кирпичной стены!?

Violent Ophelia, Ага

avatar
Айя Субботина
16.07.2017, 00:58:24

Оу, как я могла это пропустить?))))))
Прошла почти все, что есть)))))

Айя Субботина, и даже не знаю

avatar
Владимир Кощеев
16.07.2017, 00:59:59

Спасибо. Только думал, что бы посмотреть.

Владимир Кощеев, да уж было бы за что