Как написать типичное фэнтези прапападанок

Автор: Екатерина Шашкова / Добавлено: 24.07.17, 16:46:27

Пока многие авторы пытаются доказать, что их книги уникальны и исключительны, я страдаю по противоположной причине. Хотела написать типичное фэнтези прапападанок, а получилось как получилось.

Но я смогу! Я всем покажу, насколько "Река" банальная и шаблонная!

Во-первых, там есть сильномогучая и прекрасная попаданка - Алина.
Длинноносая длинноногая брюнетка, студентка, гик и шило в заднице. Искренне считает, что эта история вертится вокруг неё. (В некотором роде так оно и есть).
Особые навыки: играть в карты, выглядеть беззащитной, нарываться на неприятности, влюбляться в иномирских мужиков (это у них семейное).
Хамить сильным мира сего пыталась аж целый один раз за книжку, за что получила кулаком по физиономии и свалилась со стула.
По факту, конечно, та ещё Мэри Сью, но пока что сама не этого не осознаёт.

 

Ещё есть властный мачо - Ракун.
Дважды маг с трагическим детством, буйной молодостью и художественной росписью из шрамов по всему телу. Раздолбай, енот-потаскун, не признаёт авторитетов, любит валяться в сапогах на диване. Внутри, как и положено, белый и пушистый. Принципиально не бьёт женщин. То есть вообще никак.
Занимается тем, что перевозит из одного мира в другой вещи, информацию, людей и тела людей. Иногда даже на законных основаниях.

В роли умной серой мышки - Нина
Преподовательница из универа, программистка и немножко хакер, контрол-фрик, зануда и приличный человек. По крайней мере, внешне. Думает блок-схемами, задалбывает вопросами, ничему не удивляется. И нафиг ей не сдались эти ваши другие миры, и кольцо своё магическое заберите, и племянницу заберите тоже... хотя нет, отдайте... Нет, всё-таки заберите, но вместе со мной!


 


Амплуа безумного изобретателя досталось Александру Лисару.
Владелец заводов, газет, пароходов. (Про газеты - шутка). Курит всегда, когда не спит, ест всегда, когда не курит. В оставшееся время возится с шестерёнками и проводами. Накормит, напоит, спать уложит, проконтролирует, чтоб в мороз из дому без шапки не выходили. Если, конечно, не ковыряется в это время где-то в мастерской.
Ненавидит политику по семейным обстоятельствам. Мог бы стать магом, но не сложилось (хотя до сих пор втайне об этом мечтает). Рыжий (должен же в книжке быть хоть один рыжий!).

[арт с подтверждением рыжести отсутствует по техническим причинам]

Мельком встреченный источник информации - Александр Силь
Страдающая няшка, квинтэссенция драматизма и фансервиса в сюжете, любимый персонаж автора.
Дослужился от киллера до начальника разведки (официально - замначальника, но там всё сложно), попутно схлопотав на себя смертельное проклятие, от которого до сих пор каким-то чудом не помер. Любит апельсины, ненавидит больницы, дураков и собственную внешность. По стечению обстоятельств выглядит как мальчик-подросток (it's magic), похожий на девочку (а это уже генетика).
Никогда не называет себя Александром, потому что их и так вокруг слишком много.

В роли стереотипной "девушки Бонда" - Марлена
Шикарная блондинка, наводчица в банде, скромная дочка трактирщика, неслучившаяся магисса, интриганка и немного мечтательница. Не была бы мечтательницей - не ввязалась бы во всю эту фигню!
По настоящему любит только деньги и младшую сестру. Не умеет пользоваться унитазом (уже научили) и не различает виды вилок на торжественном обеде (а кто их, блин, различает?).

В роли злодея... Или не злодея?
Смотря докуда вы "Реку" дочитали!
В общем, в роли какого-то странного чувака с непонятными целями - Виктор Долан.
Внешность арийская, характер нордический, в порочащих связях замечен не был. Человек и холодильник, доблестный страж закона и порядка, которому не повезло связаться со всеми вышеперечисленными. В свободное от работы время занимается работой.

И, конечно, бандиты и уголовники в ассортименте:

Коба
Драчун и задира, за деньги готов сделать всё, что потребуется, и даже немножко больше.

Грызь
Любитель женских ножек (желательно без отрыва от женщин) и противник морально-этических дилемм. Человек простой, иногда даже слишком. В глубине души тот ещё романтик (но фиг кто до этих глубин докопается).

Гмади
Картина Малевича "Чёрный квадрат" - здоровенный негр в чёрной одежде. В кармане фляжка с абсентом, в глазах вселенское умиротворение, в голове непонятно что. Знает на порядок больше, чем говорит. А то и на два порядка.

Истер
Натура творческая и эстетствующая. Моется чаще, чем все остальные бандиты вместе взятые. Родился на весеннее равноденствие (которое в Истоке и ближайших витках совпадает с началом года) и очень любит об этом всем рассказывать. Вообще любит рассказывать. (Прям как я)

---------------------

Все эти прекрасные люди обитают в книге "Река ведёт к истоку". Можете прям идти и убеждаться в их типичности и стереотипности. А кто не сможет убедиться - у меня вторая пишется ("Истоки неприятностей"). Там всё ещё хуже - магическая академия (правда-правда!), странные отношения студентки и профессора (честно-честно), причёски вечерние и платья (всё ещё не вру!) и даже признание в любви (одна штука).

Жду ваших лайков, комментов, народной любви...

Что там ещё пишут в таких случаях?

--------------------

PS: В каждой шутке есть доля шутки.

PPS: В этой тоже.

PPPS: На самом деле не знаю, зачем я это все написала. Поржать и попиариться, наверное ))

PPPPS: Карандашные рисунки мои, Ракун от Ватари, остальное из инета

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Яся Белая
24.07.2017, 21:19:39

Наговариваешь ты на себя ))) не получилось всё равно, Река прекрасна ибо

Яся Белая
25.07.2017, 22:32:44

Екатерина Шашкова, это да )))

Боже, какой позитивный блог! Так приятно почитать после вот этого вот всего) И текст себе умыкну, быстро влезть не обещаю, но описание героев завлекательное)) Особенно злодея!

Нихти Неа
25.07.2017, 22:32:35

Алиса Дорн, приплюсуюсь.
хорошая книга про хороших людей)

avatar
Ullianika Katchen
24.07.2017, 21:11:32

Ору с демотиватора про Силя!
Со всего текста целиком тоже ору.

Ульяна, Фразу про Силя мне сегодня на дайрях написал знакомый. Я не удержалась и пошла демотиватор делать )))

Прикольные:)

Елена Свительская, Ага, они такие ))

avatar
Ирмата Арьяр
24.07.2017, 19:43:05

А еще мне нравятся обложки ваших книг. Очень стильно!

Ирмата Арьяр, Спасибо :))

avatar
Нихти Неа
24.07.2017, 18:54:42

Мне карандашный портрет Нины особенно понравился)

Нихти Неа
24.07.2017, 19:03:20

Екатерина Шашкова, Вполне можешь научиться. Хотя тогда придется быть осторожной - чтобы не заполучили в рабство уже тебя=)