Секс в космосе

Автор: Инесса Иванова / Добавлено: 29.07.17, 19:12:22

Тянет обсудить и поделиться тем. что собрала.

Впечатлительным, ханжам просьба не беспокоиться. Или как угодно).

Условия невесомости не предраспологают, но послушаем профессионалов:

Вот что думает Джеймс Логан, врач NASA:

«Это довольно грязная среда. На каждое действие всегда будет равное противодействие. Секс в невесомости придется репетировать с хореографом, в противном случае останется лишь разочарование, — говорит Логан. — Что касается мыслей тех, кто планирует мигрировать в космос и основать самодостаточную цивилизацию за пределами Земли, у космических врачей тоже есть что сказать по этому поводу. Прикрепится ли эмбрион плода к стенке матки должны образом? Будет ли угроза внематочной беременности более вероятной в условиях невесомости? Как ускорение повторного входа в атмосферу повлияет на мать и плод? Как повышенные уровни радиации на орбите Земли повлияют на первое деление клеток, приведут ли к проблемам? Возможно, зачать ребенка на орбите будет весьма просто, но мы знаем слишком мало, чтобы позволить себе дать шанс и рискнуть здоровьем и счастьем ребенка».

Фрагмент интервью с американским астронавтом, Ричардом Маллейном:.

— В невесомости чаще встает? – спрашивает интервьюер.

— Одно из физиологических изменений, происходящих в невесомости, заключается в том, что жидкости, включая, естественно, кровь, распределяются по телу равномернее. Лодыжки, бедра и талия становятся тоньше, а грудная клетка и бюсты у женщин — больше. К сожалению, лицо тоже распухает. Если внимательно смотреть на астронавтов, то заметно, что они опухшие. Бывает, что голова немного болит. Но одно из преимуществ всего этого…

— Распухший член?!

— Пару раз я просыпался с такой сильной эрекцией, что мог бы сверлить пенисом криптонит.

— Вы старались это скрыть? Или никто не обращает внимания, потому что это случается у всех?

— Ну, в моем случае голова была сильно занята другими мыслями: «Мне предстоит управлять рукой-манипулятором, а там спутник ценой в миллиард долларов, и лучше бы мне не про…ть его». Поверьте мне: если нужно, чтобы у вас быстро все упало, начните думать о спутнике за миллиард долларов. Физиологические предпосылки для интимных контактов на орбите есть.

— Кто-нибудь когда-нибудь занимался сексом в космосе?

— Я могу точно сказать, что на шаттлах, где летали вместе мужчины и женщины, этого не было, потому что уединиться негде. Теоретически можно было бы расположиться в шлюзовой камере, но все бы поняли, что именно вы там делаете. Вы же не собираетесь выходить в открытый космос, так что у вас нет причин там находиться.

 

А теперь касательно романов. Ведь мы отправляем героев бороздить космос не один год.

Секс, по всей вероятности, станет обычной часть жизни на лунной или марсианской базе, а также в ходе туристических полетов с помощью таких организаций, как Bigelow Aerospace или Virgin Galactic. Ричард Брэнсон даже использовал обещание предоставить место для уединения в одной из рекламных кампаний Virgin.

Развитие частных полетов обязательно даст людям возможность делать это в космосе: на орбите, на астероиде, на лунной базе, при повторном входе в атмосферу, на стратосферном воздушном шаре, под палящим солнцем на Юпитере, на дне метанового океана Титана… Везде.

Приятного и нескучного субботнего вечра на Земле!

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Эмиль Широкий
30.07.2017, 17:41:37

Название блога возбуждает празднично!

avatar
ZelinskiAleksandrLeroi
30.07.2017, 12:44:48

IMHO, кекс в космосе не проблема. Просто двое залазят в спальный мешок в котором будут прижаты друг к другу и осуществляют стыковку. Ну а дальше природа поможет, если верно пристыковались, а если к резервному шлюзу, то будет не гигиенично. Что-то я ни разу не читал про то как в невесомости делают клизмы...

ZelinskiAleksandrLeroi
30.07.2017, 17:39:25

Инесса Иванова, Касторкой? Полагаю, в невесомости, это будет ещё веселее...

avatar
Ирина Солнце
30.07.2017, 00:02:01

Я вот мучаюсь с иддей для нового СЛР (хотя и эти еще не допиасала), аз ашла в блоги - и куча идей свалилась сразу))
Интересненько, спасибо))))

Инесса Иванова
30.07.2017, 00:17:43

Ирина Солнце, Пожалуйста, забегайте. Идей хватит на всю вашу долгую творческую жизнь)

avatar
Таня Гуркало
30.07.2017, 00:10:22

Есть по этой теме науч. популярная киношка. так там кто-то даже костюм на двоих специальный шил, а то разносить участников будет в разные стороны, да и в целом, травмоопасное дело получается)) Жалко, не помню, как она называется.

Инесса Иванова
30.07.2017, 00:17:07

Таня Гуркало, Я читала про это.

avatar
Шаманка Руах
29.07.2017, 21:35:42

Хах, смотрела на эту тему передачу. Действительно, предлагали все делать в узкой шлюзовой камере. Иначе вас будет очень сильно относить друг от друга всякий раз.

Шаманка Руах
29.07.2017, 22:47:22

Ал Аади, о да, они спят именно в спальниках. Правда, они выглядят как жилетки, так что, вряд ли выйдет)

Правильно ли я понимаю, что наличие гравитации на корабле решит половину вопросов? Вторую половину решит защита корабля от вредных воздействий космического пространства, так?
Просто буквально на днях искала информацию и натолкнулась на картинку с таким же названием как у вас тема =) И задумалась... Правда, быстро выкинула из головы, а тут вы =)

Lord Weller, это завист от способа реализации, я думаю. Если удастся сделать нечто принципиально новое, но с тем же воздействием/результатом, разницы в сексе тут или там не будет. Пока, насколько я успела узнать (буквально за вчерашний день, космос для меня пока неизведан), стремления "скопировать" земную гравитацию за пределами атмосферы даже в теории имеют больше минусов, чем плюсов.

avatar
Lord Weller
29.07.2017, 22:08:01

Интересная тема для рассказа. Как молодожены решили провести медовый месяц где-нибудь на Марсе или Венере, чтобы там заниматься сексом и что из этого вышло. )))

Инесса Иванова
29.07.2017, 22:10:32

Lord Weller, Ждём ваш опус. Я - первый читатель.

avatar
Наталья Изотова
29.07.2017, 21:56:00

Один грамотный инженер в экипаже - и все проблемы будут решены)

Инесса Иванова
29.07.2017, 21:58:53

Наталья Изотова, Точно.

avatar
Ал Аади
29.07.2017, 20:34:10

"Трудности и прелести секса в невесомости сильно преувеличены" А.Азимов )))))
Единственный эксперимент исследовать этот вопрос потерпел неудачу не связную напрямую собственно с невесомостью. При спуске несчастный спутник зацепился парашютом за дерево и бедных мышек чуть не неделю (пока его искали) лупило о ствол в железном ящике. Ни о каких мышатах при таких стрессах и речи не шло.
С человеком же такой эксперимент решится провести - совершенно головы не иметь. С тем же успехом можно пытаться зачать под работающим ускорителем частиц, корпус космической станции, а там более корабля, дает далеко не полную защиту от космических лучей.
Среди космонавтов (обоего пола) таких идиотов точно нет.

А вот вопрос с сексом в невесомости думаю проверяли хотя бы из чистого любопытства ;)
Но думаю ничего там сложного нет. Во всяком случае более знакомая нам "гидроневесомость" никаких особых препятствий процессу не чинит, хотя вода среда более проблемная среда чем воздух ;)))))))))

Инесса Иванова
29.07.2017, 21:50:45

Ал Аади, Конечно. понимаю)

avatar
Дарья Сорокина
29.07.2017, 19:48:12

Скоро узнаем, как оно... в невесомости XD
"PornHub, сайт с видеоконтентом для взрослых, о котором подавляющее большинство пользователей, вероятно, никогда даже и не слышали, не говоря уже о том, чтобы посещали (так ведь?), запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство «пикантного» видео в космосе.
На воплощение проекта в жизнь компании нужны $3,4 млн, которые она планирует собрать на известной краудфандинговой площадке Indiegogo. В обмен на поддержку проекта жертвователи могут рассчитывать на подарки «внеземного происхождения». Впрочем, на самом деле ни один из этих подарков даже не покинет пределы Земли. Если проекту удастся достичь поставленной цели, то съемки пройдут ориентировочно в конце следующего года.

По поводу наград, пользователи, пожертвовавшие $10, смогут рассчитывать на допремьерный показ, тогда как за $25 обещана копия в формате HD с памятным сертификатом и фирменной наклейкой. Дополнительные материалы к видео с благодарностью оценены в $500, а за $1000 можно пообщаться с одной из «знаменитостей» по телефону. При пожертвовании в $150 тыс пользователь получит памятные сувениры в виде необычной сумки и одного из двух настоящих скафандров..."

Инесса Иванова
29.07.2017, 19:49:05

Дарья Сорокина, Круто!

Горяченький блог...) спасибо!

Инесса Иванова
29.07.2017, 19:47:05

Анастасия Баталова, Пожалуйста. Лето, открытая одежда, купальники...фривольные настроения.