За Ледяными Облаками: наглый блондин-анархист

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 06.08.17, 21:09:53

Пока пишется ЗЛО, немного добра ночью. Плюс в карму за репост, благодарность автора за картинку со своим видением Костыля. Подтверждаю - это еще тот паскудник и один из героев, введенный взамен старика Морхольда:
- Хо, - тощий ухмыльнулся, криво и крайне паскудно, - так и есть, красотка. Весь я, как есть, насквозь пронизан верой в свободу. Всех и от всего. И помогаю, как могу, другим приобрести такую же веру.
- Да ну? – Уколова тощему не доверяла. Как и ствол ее АК. – Хорошо, еще про мировую революцию и черное знамя не завернул.
- Анархия мать порядка, милаха… - ухмылка стала еще жестче, - хаос – порядка отец.
Даша вздрогнула, глядя на него. Уколова сглотнула, заметно побелев и положив палец на спусковую скобу. Азамат сплюнул. Это ж мать его, просто это… ну, как его… дежа вю. Точно, именно так. Анархист, бандюга, наемник. И где такой недавно встретился каждому из их тройки?
Пусть и внешне не похож. Длинный, тощий, сивый. Глаза блестят серым наглым полубезумием, зубы все целые, видно, мастак по щам раздавать. С таким-то языком, наверное, постоянно приходится с кем-то цепляться.
Старая, залатанная, но надежная кожанка. Теплые брюки «вудленд» с накладным карманами. Высокие ботинки на шнурках и крючках, с заправленными в них меховыми чулками. Выцветшая черная толстовка выглядывает из-под куртки капюшоном. Перчатки-самоделки, отделанные металлом и с чем-то мелко-кольчужными с внутренней стороны. На портупее, затянутой на последние и самодельные дырки, нож, кобура с револьвером, пара подсумков, фляга и сумка с противогазом. Шерстяную маску Костыль спустил в самом начале разговора, блестя сахарными целыми зубами и серебристой негустой щетиной.
Опасный, палец в рот не клади. Задень словом, так обложит матерком с прибаутками, полдня отходить будешь. Задень чем другим, так успевай следи за собственными костями. Опасный. Хищный. Злобный. Вот такой вот неожиданный попутчик. Костыль, надо же.

саундтрек про Анархию и Хаос кликать здесь

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти