Обложка для книги Ирины Солнце

Автор: Федор Достоевский / Добавлено: 12.08.17, 20:01:18

Доброго времени суток. Сегодня мы будем создавать обложку не шутки ради, а под заказчика. Заказчиком выступила Ирина Солнце.

Ирина любезно предоставила мне для опытов свой роман: «Второй в спорте, третий в любви?».

Роман: Книга тут

Аннотация от автора:

Не знаешь, чем бы занять свободное от работы время, и как избавиться от мыслей про бывшего? Как насчет пойти на какую-нибудь секцию борьбы? Там ведь совсем нет симпатичных и свободных мужчин, желающих познакомиться с интересной девушкой...

Жанр:

Любовный роман / Эротика.

Предупреждение! В романе ЭРОТИКА (господи боже, неужели я написал это слово?!). Если вам нет восемнадцати лет, то не смейте читать этот роман, иначе к вам домой приедет «пативен» набитый разъяренными полицейскими, и вы получите две пули в грудь и одну в голову. Короче, не читайте эротику если вам нет восемнадцати лет - у меня так друг погиб!

Возвращаемся к обложке. Аннотацию вы почитали, название тоже, жанр я сообщил… осталось только описать героев.

Герои:

  1. Главная героиня - блондинка, которая бросила своего молодого человека и решила записаться в секцию борьбы;
  2. Герой мужского пола – темноволосый раскаченный тренер по борьбе;
  3. Герой мужского пола 2 – светловолосый бывший молодой человек главной героини.

 

Начинаем работу.

 

  1. Для начала выберем фон. Этот роман так или иначе связан со спортом, так что тут подойдет фон с природой. Ассоциативный ряд следующий: спорт-здоровье-свежий воздух-зеленый луг.

 

 

 

  1. Идеально. Теперь займемся героиней. Насколько я помню речь шла о китаянке, которая сбежала от родителей к своему молодому человеку из Индии. Вот идеальный референс.

 

 

 

  1. Тут мы видим фон и защиту (водяные знаки). Видимо я украл этот референс, чтобы сэкономить 60 рублей, так что придется удалять водяные знаки и фон.

 

 

 

  1. Черт. Я немного напутал. Тут речь шла не о китаянке. Ладно, искать другой референс слишком долго, так что будем работать с этим. Я, как обычно, не читал роман прежде чем делать для него обложку, так что, в дальнейшей работе, буду применять дедукцию чтобы прочувствовать сюжет.

В общем, девушка пришла в секцию борьбы. Борьба это скорее всего опечатка, наверняка речь идет о смешанных единоборствах, так что будем считать, что героиня пришла в секцию модного нынче ММА. Раз она пришла на тренировку, то наверняка тренер проверил ее запас прочности (не в плане эротики, как вы могли подумать, а в плане бойцовской выносливости). Так как это Героиня (именно с большой буквы), а не какой-то там «персонаж», то и ведет она себя наверняка героически, а значит, продержалась она долго. Таким образом стоит изобразить сильно побитой, но не сломленной, чтобы сразу стало ясно: эта Героиня боролась за свою жизнь, а не сжалась от одной оплеухи как девчонка.

Короче, делаем ей разбитую морду, добавляем эффект «личность скрыта», чтобы подчеркнуть жесткость спарринга (посыл: еще бы чуть-чуть и спарринг можно было бы переквалифицировать в убийство). Также, нужно переодеть ее из платья во что-то более спортивное, и сменить волосы на светлые.

 

 

  1. Замечательно. Но теперь фон тут ни к селу, ни к городу. Меняем на спортзал.

 

 

 

  1. Отлично. Теперь пришло время вспомнить про бывшего молодого человека героини. Он каждый день видит ее избитой и страдает из-за этого. Он знает, что она готовится принять участие в смертельном турнире, но не может отговорить ее от этой безумной идеи, потому что они больше не вместе. Он помнит, что на этом самом турнире три года назад погиб его брат – непобедимый «Красный Кулак». «Красного Кулака» убил нынешний чемпион – «Кровавый Разрыватель Грудных Клеток Голыми Руками И Поедатель Сердец Вырванных Из Груди». Короче, несчастный бывший, слоняется за ней словно тень и горюет. Разумеется, всего этого нет в книге, но кому какое дело, мы же тут об обложке говорим, а не о книгах, в конце концов. Короче, «я художник - я так вижу». Добавляем печального бывшего на задний фон. Ищем материалы.

 

 

 

  1. Как видите найти «целого» бывшего не удалось. Придется соединять.

 

 

 

  1. То, что надо. Пришлось приделать ему руку, но она выглядит как протез, надо переделать, хотя… возможно это и есть протез. Он сражался на том же турнире, что и его брат. Ему удалось выжить, но он потерял руку. Теперь все как надо. Запомните: проще переписать книгу, чем переделать обложку.

Переходим к последнему персонажу. Тренеру. Это наглухо отбитый боец, который калечит всех своих подопечных, потому что в детстве ему попал в голову осколок от взорвавшегося баллона с газом. Но героиня все равно влюбляется в него, потому что он напоминает ей ее давно умершего отца (он был полицейским и умер во время опасной спецоперации от передозировки героином). Короче вот он.

 

 

 

  1. Немного обрабатываем тренера, применяем старый прием «милое тату», чтобы показать, что в душе тренер добрый и нежный. В завершении, немного поработаем с цветом и добавим название.

 

 

  1. Готово! Стоп. Это же не моя книга. Меняем все по-быстрому, пока не поздно.

 

 

 

  1. Теперь точно все. Выслал счет на 200 000 рублей Ирине, надеюсь она оплатит его в самое ближайшее время, потому что я уже заказал себе кое-что красивое, под эту сумму.

48 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Теона Рэй
04.11.2019, 14:57:57

200.000? Да тут же работы на все 500! Или вы скидку сделали Ирине?:)

avatar
Елена Мороз
21.03.2018, 21:36:31

Коровка на груди.....БОЖЕСТВЕННО!Но божья коровка была бы лучше!)))

avatar
Ева Саева
15.09.2017, 18:34:51

Отличный блог. Как легко и просто сделать обложку.

avatar
Светлана Кепман
28.08.2017, 22:57:50

Мимо книги с такой обложкой просто так не пройдешь.)) Жаль зубы героини, но хорошая новость в том, что если тебе их выбили, то второй раз уже не выбьют - так что она может теперь вздохнуть спокойно и не переживать, а налаживать личную жизнь на ринге. А какой милый тренер и тату просто улет, аж молока захотелось.

Светлана Кепман
08.09.2017, 20:26:08

Федор Достоевский, Не знала, что бывают такие капы с принтами - забавно.)) Только обычные видела и думала, что не всегда их используют на тренировках (типа мешают дышать и по другим причинам), вот и решила, что это челюсть.

avatar
Катерина Риш
29.08.2017, 18:29:58

ахахах :))) спасибо)

Катерина Риш, Всегда пожалуйста:)

)))

avatar
Ирина Солнце
14.08.2017, 00:04:59

ап веселому блогу!!))))

Ирина Солнце
28.08.2017, 22:33:58

Dmitry Belov, Да не вопрос! Говоришь тебе яишенку, картошечку в мундире и макарончиков?
Пять минут и все будет готово!))

avatar
Мика Ртуть
28.08.2017, 22:31:53

хотеть читать! И обложку тоже хотеть. )))) Это типа-ап

Посмеялась от души))

Какая прелесть! Чувство юмора - великая вещь! Спасибо, повеселили )))))))))))) Думаю, автор не обидит такой талантище и обязательно вышлет вам 200 000 гонорара! )))))

Федор Достоевский, Супер!

avatar
Тетяна Авогадро
22.08.2017, 00:06:10

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Привёл в полнейший восторг сам процесс создания сего шедевра! Повеселили! Спасибо за настроение!

Тетяна Авогадро
27.08.2017, 16:59:59

Федор Достоевский, ; )

avatar
Карина Грин
19.08.2017, 15:44:21

Ахахахахахха!)

avatar
Лина Лин
18.08.2017, 19:51:39

Это гениально, мать вашу!!!! Аж завидно хД

Лина Лин
18.08.2017, 22:57:50

Федор Достоевский, Ну не прибедняйтесь, талант и палкой не выбьешь, так что не обманите надежды читателей (ну как минимум мои), и сотворите очередной шедевр. Просто умоляю, не заставляйте старого, больного человека с радикулитом и остеохондрозом становиться на колени.

avatar
Рейвен Уайт
18.08.2017, 20:37:16

За душу берет! Аж до слез! xD

Пы Сы
Пошла гулять по Вашим блогам. :))))

Рейвен Уайт, НУ, это главное:) Для того и писались они все, в конце концов:)

avatar
Лада Кутузова
18.08.2017, 20:09:14

Прикольно.

Грубоватый получился ответ у меня. Хотел пошутить, но как-то вышло недружелюбно. Удалил к чертям. Нестор, в общем, вас понял:) Надеюсь не успели прочитать мой ответ или не увидели в нем грубости, если все таки успели:) А если успели прочитать и увидели таки в ответе грубость, то прошу простить. По поводу обложек. Обложки бесплатные, разумеется, и делаются бесплатно. Вот тут тема: https://lit-era.com/blogs/post/29323

Нестор Черных, Обложки только с этой целью и делаю:) Так что рад что удается вас развеселить:) Собственно все мои блоги с одной целью и пишутся: позабавить авторов и читателей. А то тут в блогах, что ни тема то драма:) Не то что это плохо - просто нужно и расслабляться иногда.

avatar
Нестор Черных
13.08.2017, 20:37:22

Комментарий удален

Комментарий удален

avatar
Юлия Михалева
13.08.2017, 02:39:32

Теперь автору нужно бдительно следить за своей обложкой: как бы кто не похитил такую эксклюзивную красоту :))

Юлия Михалева, Коллекторы не вернулись. До сих пор. Телефоны выключены. Странно это все...

avatar
Саша Купырева
13.08.2017, 20:17:56

Вау! )))) Нет слов))

Саша Купырева, Спасибо:)

avatar
Юлия Ханевская
13.08.2017, 20:04:21

Красотень какая)))

Юлия Ханевская, Спасибо:) На неделе постараюсь выложить еще буктрейлер к этой обложке.

avatar
Zeusi Обребро
13.08.2017, 20:09:11

Скольким демонам нужно отдать на растерзание свою душонку, чтобы заполучить подобный шедевр?

Zeusi Обребро, Всегда пожалуйста:)

avatar
Rina Ksendz
13.08.2017, 10:03:29

Это прекрасно. Вам прямая дорога в PR и маркетинг.

Rina Ksendz, Раньше мне говорили только что мне прямая дорога в тюрьму:) Причем это говорили мои заказчики, после работы со мной...

avatar
Лара Вагнер
13.08.2017, 20:13:58

Чудесно!!! Надеюсь, у вас теперь будет море заказов))

Лара Вагнер, Спасибо:) Все исключительно бесплатно:)

Как классно получилось))))

Александра Драконова, Спасибо:)

avatar
Сергей Бельский
12.08.2017, 21:58:07

Это шедевр, несомненно! Талант! А истории создания обложек, заслуживают отдельную книгу)

Константин Семенцов, Это английская "П". На самом деле опечатка, разумеется:)

:)) Ещё, пожалуйста!)

Анастасия Славина, Жертв будет еще много:)

Облога - трэш, очень стильный трэш:)

Дмитрий Пономарёв, Спасибо:)

avatar
Ame Tanami
13.08.2017, 01:16:53

Эта коровка на груди шикарна :D

Ame Tanami, Это де разъяренный бык - подчеркивает брутальность:)

не понятно почему глаза замазаны... типа цензура
добавлять "эффект «личность скрыта», чтобы подчеркнуть жесткость спарринга" что-то не работает... жесткость не подчеркивается

безусловно!
Мужик тренируется! Посмотрите какие у него мышцы, значит потребляет белок и пьет молоко... очень любит его судя по татухе с коровой. Кстати, приглядитесь какая корова, не мясная порода а именно молочная! Так что корова - в тему!))

Черт. Тоже хочу такую же крутую облогу с шедевральной историей создания. Проблема в том, что у меня нет своей книги. Придется красть.

Злолнышко Лисное, Ну, как говорится "кто крадет, тому бог место в раю дает":)

avatar
Гузель Магдеева
12.08.2017, 20:08:28

Чудесно !)) Мои аплодисменты)))

Гузель Магдеева
12.08.2017, 21:58:44

Федор Достоевский, Смотрите , дали даме слово ))

avatar
Ирина Солнце
12.08.2017, 20:27:26

ААААаааааааааааааааааааааааааааааа!! Это бомба!!!
Я вот теперь даже не знаю как дописывать книгу!!! Тут весь сюжет изложен!!!
Спасибо огромное!!! насмеялась вдоволь)))
Придется делать книгу платной, чтоб выплатить гонорар))

Ирина Солнце
12.08.2017, 21:58:04

Федор Достоевский, Плесень!

avatar
Эмили Дин
12.08.2017, 21:47:17

Это шедевр!!!!смеялась до слез:D

Аксинья Байкова, Спасибо:)

avatar
Энн Варко
12.08.2017, 20:34:55

Смеялась до слез! Спасибо! Действительно, легче переписать роман, чем переделать обложку :))))

Эн Варко, Мои рукописи горят еще до того как я их начинаю писать. Само мироздание не хочет чтобы я портил жизнь людям своими романами. Но я не слушаю какое-то там мироздание, с его нелепым мнением:) П.С. Спасибо за добрые слова:)

Кроссовок немного спорит с локтем тренера за передний план.

Федор Достоевский, Да, такие особенно опасны!

avatar
Алёна Лис
12.08.2017, 20:16:34

Надо было Пахома ставить вместо тренера)

Алёна Лис
12.08.2017, 21:22:07

Федор Достоевский, Ну блин((
Всё испортила((

avatar
Наталья Изотова
12.08.2017, 20:21:11

Я обхохоталась, пока читала описание процесса)

Наталья Изотова, Это лишь первая жертва:)

avatar
Влад
12.08.2017, 20:42:18

Мало милых тату. А так шедевр.

Влад, Зато большое:)

Бесподобно! Ваши истории создания обложек-шедевры сами по себе! А обложки становятся произведениями искусства!

Константин Павлов, Это только первая жертва. Автор не романа, для которого делалась обложка, не стал меня убивать - значит комичные обложки не обижают авторов, и можно ставить это дело на поток:)

avatar
Лена Сокол
12.08.2017, 20:49:44

БРААААААВООООО!!!

Лена Сокол, Спасибо:)

avatar
Анна Сойтту
12.08.2017, 20:52:21

Этожешыдевр!!! Запишите и меня в жертвы, если очередь формируете, пожалуйста :))))

Анна Сойтту
12.08.2017, 21:04:10

Федор Достоевский, Спасибо! Уже бегу записываться в ряды жертв :)

avatar
Яся Белая
12.08.2017, 20:50:10

как записаться в очередь?

Яся Белая
12.08.2017, 20:55:33

Федор Достоевский, ага, спасибо

Это гениально. Надеюсь, мне тоже повезет)

Элодия Темнотворова, Вероятность этого крайне высока:)

avatar
Яся Белая
12.08.2017, 20:34:27

какое чудо )))

avatar
Violent Ophelia
12.08.2017, 20:11:15

Стоит каждой копейки из этих денег!

Violent Ophelia, Это же женским роман:) К чему такие пошлости? Только намасленные мужские торсы...

avatar
Елена Труфанова
12.08.2017, 20:24:09

Это ж прекрасно! Надеюсь, Ирина не зажадит 200 000, ибо обложка того стоит!
А вот эту мудрость: "проще переписать роман, чем переделать обложку" - нужно высечь в граните! Поэтому, ящитаю, нужно вначале делать обложку и только после - писать роман!

Елена Труфанова, Все свои романы начинал писать полагаясь на этот принцип. Обложка это самая важная часть книги. Вот написал бы я роман, а обложку придумать так и не смог бы, и что тогда делать? Пришлось бы выбрасывать роман в помойку... Я так четырехтомник на 4 000 000 знаков в шредер отправил. Больше таких ошибок не совершаю.

avatar
Лана Мур
12.08.2017, 20:20:04

УУУУУ!!!!!!!!! завидую Ирине))))

Лана Мур
12.08.2017, 20:25:35

Федор Достоевский, хи-хи (злобно хихикаю и радостно потираю руки)

avatar
Елена Ершова
12.08.2017, 20:08:50

чОрд, вы делаете обложки слишком хорошо для треша, так что они стоят заявленных денег!
Только сразу видно, что вы новичок в коммерции, поэтому вам нужно было заказывать кое-что красивое сразу указывая счет Ирины. А то пока дождешься от этих заказчиков....

Елена Ершова, Я уже выслал ребят из отдела взыскания. Сказал что их услуги смогу оплатить только с этих 200К - обещали вернуться с деньгами.