Еще раз о статистике.

Автор: Аф Морган / Добавлено: 26.08.15, 21:00:25

Посмотрела на количество участников объявленных конкурсов.

Мастера игры - 9.

50 оттенков магии - 17

Волшебная Академия - 27

Teen Life - 42

Неужели подростковая проза так интересна авторам? Я то как раз была уверена, когда выбирала конкурс, что он будет не из самых популярных. Ошиблась. Конкурентов больше, чем в других конкурсах. Надо бы почитать...

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Лена Митягина
26.08.2015, 21:07:24

По моим наблюдениям, подростки - едва ли не самая читающая аудитория. Конечно, классиков жалуют единицы, а вот современных авторов, которых потом еще и экранизируют - сильно любят. Вконтакте сотни фандомов по разным книгам и снятым по ним фильмам, так что подростки. на мой взгляд, самая благодарная аудитория. Ну и плюс - они особенно подвержены влюбленности в персонажей, что заставляет их фанатеть от книги к книге... Но это сугубо личное мнение))

Дара Ворон
27.08.2015, 07:54:57

Лена Митягина, Сама недавно вышла из подрасткового возраста и полностью с вами согласна.
Мы редко читаем книги, предпочитая смотреть фильм. Это я о себе, о своих бывших одноклассникахи просто ребятах живущих в нашем городе. Мы не особо любили читать произведения на уроках, но какай-нибудь Гарри Поттер, Нарния заставляли часами проводить за книжками.
Не знаю что читали парни, но я любила читать книжки про первую любовь с хэппи эндом.
Хоть что-то но молодёжь читает и это уже хорошо, как по мне.

avatar
Сергей Чехин
26.08.2015, 21:03:41

Подозреваю, кроме авторов она больше никому и не интересна=)

Аф Морган
27.08.2015, 01:01:51

Сергей Чехин, Вот и подозревайте дальше. Не хватало еще Ваши добрые слова про свои нетленки в блогах обнаружить.)))

avatar
Юрий Лугин
26.08.2015, 21:20:35

Было время и влезал во все дискуссии по поводу, какие только были о подростковой литературе. А именно с подростковой у нас был дикий провал в 90-е и нулевые. Просто практически не было книг, как я их называю, сопутствующих взрослению, которые были всегда. За редким исключением, вроде "Фото на развалинах" Пономаревых, "Облачного полка" Э.Веркина и пока Тамара Крюкова с Хвалевским и Пастернак своими книгами не заявились. В основном, в издательском потоке шли переводные бестселлеры, наподобие "Пандервиков", "Поллианы", "Нарнии" (ну и Гарри нашего Поттера, естественно) да доморощенная попса про всяких Каюкеров с Ухайдакерами. Потом хлынула розовая попса "только для деффачек". В общем, получили то, что ожидалось: большая часть подростков читать вообще перестала. Семиклассницы подсели на "Сумерки" - и не потому, что правампирафф на самом деле, а потому что в переживаниях героини хоть что-то из своих возрастных проблем и переживаний находили. То самое, сопутствующее взрослению. Пацаны большей частью на чтение забили - про розовые сопли в сиропе и переживание девачек, которым кажется, что все мушшыны только об одном и думают, а стало быть и малтшыкам типа делать нечего, кроме как об этом

Аф Морган
27.08.2015, 00:57:06

Ю. Лугин, Книга на все времена. Вот спасибо, напомнили. Пожалуй, стоит перечитать.

Подростковую прозу (наверное, в силу возраста) читать не тянет, неожиданно было увидеть такое количество работ) почему-то думала, что лидировать будут Академия и ЛитРПГ) а посоветуйте, пожалуйста, качественный роман из "оттенков магии" - хочу почитать)))

Власта Бер
26.08.2015, 23:36:13

Екатерина Круглова, Нескромно наверно рекомендовать свои работы, но можете их почитать. Говорят смешно и интересно))

Когда я начала писать свою книгу, то думала, что пропускаю целевую аудиторию. Популярные книги - фэнтези, а у меня про подростки и реализм. Писала для себя, и очень радовалась, когда ко мне на страничку СИ забредали читатели.

Когда увидела конкурс и поняла, что книга подходит, то не подумав, в ту же секунду сняла с СИ и перенесла сюда.

А оказалось, что книг очень много, видимо не только у меня они ждали своего часа. И это чудесно! Побольше бы авторов и читателей.

avatar
Сергей Чехин
26.08.2015, 21:07:39

Новая серия "Младенческая проза". Хиты сезона: "Мам, я покакаль", "Атака пузожителей", "Я учусь ходить".

Сергей Чехин, Да уж большей галиматьи в жизни не читала )))

Наверное авторы решили, то писать о том, что еще сами помнят - оно вернее как-то )))