Вок Виктор Чебоксаров "Эпифаня открывает двери"

Автор: Marina Eshli / Добавлено: 22.08.17, 19:41:04

Тот случай, когда хочется попросить автора поделиться травой :))))). Масштабность  приключений маленькой героини книги "Эпифаня открывает двери" просто зашкаливает. Разнообразные (хотя так ли уж? не только же дверями они связаны, но вот чем еще...) миры, эльфы, гномы, рыцари, компьютеры и средневековье, замбиапокалипсис (но если не смешной, то забавный!!! не боись, это детская сказка), живые тени, инопланетное вторжение и заражение + много всего еще. Нету вампиров и принцев. Если вы жить не можете без принцев или если героиня вам нужна трепетная романтичная принцесса - то эта сказка не для вас. Из принцессовости есть только единорог.  Но вы его не увидите. Почему? Читайте. Но он очень даже есть и путается под ногами. Еще есть один рог у ...кита. Дочитаете - ахнете. Причудливо переплелись мифы и сказки. Не все авторские ассоциации уловила. Кстати. Сама сказка в лучших традициях "Алисы в стране чудес" (но только роднее, понятнее, современнее) и Страны Оз. Не волковского перевода и прилизанного "Волшебника Изумрудного города", а сюрреалистичного многотомника про страну Оз Фрэнка Баума (у которого Волков спер идеи для следующих сказок, но сюр переводить не решился).

Минус - такого уровня текст должен быть идеальным. А он пока не вычитан. 

Но все равно уже можно получить удовольствие :). 

 

Вок - впечатление о книге перемещаю текстом из блогов на другой эккаунт, пока не успеваю, как выложу там все блоги Вок - дам знать.

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Ершова
23.08.2017, 19:16:57

За одно название взяла в библиотеку, хочу выбрать время и заценить)

avatar
Дарья Противная
23.08.2017, 18:47:37

Ну да! Вполне безбашенно и сумасшедше. С некоторым налетом спешки и излишества, особенно фантасмогоричного. Это превращает детскуюсказку в... Погоню за белым кроликом через философию Данте!

avatar
Мария Ларионова
22.08.2017, 20:08:23

Да, книга очень тонкая, необычная, интересная!

Маша Литвинова, Ну вы прямо льстите:-) спасибо!:-)

Спасибо!:-) Вычитка мне предстоит. Систематизированная. При всей моей несистемности это весьма сложная задача. А про траву не беспокойтесь! Она еще зацветет в темносинем лесу ко дню Купалы:-)

Marina Eshli, Ну и конечно сам пожар в заведении:-)

avatar
Ева Саева
22.08.2017, 20:08:28

Очень интересно. Надо почитать.