О чем разговаривать с девушками на вечеринках

Автор: Шимун Врочек / Добавлено: 16.09.17, 20:57:46

(анонс)

Что вы знаете об интриге?

Меня в школе девочка однажды позвала на свидание прямо на лекции о вреде СПИДа. Вот это была интрига!

Начало 90х. Систему советского образования еще не развалили, отлаженная годами и десятилетиями гигантская машина еще работала -- хотя авторитет профессии учителя упал ниже плинтуса. Впрочем, как и любой настоящей профессии в то время... Советская рабочая аристократия в одну ночь превратилась в тыкву. А тогда как раз началась волна паники -- ВИЧ, СПИД, мы все умрем, если не перестанем колоться многоразовыми шприцами и не покроемся слоем презервативов (я почти не шучу). И министерство образования дало команду -- дети должны знать о Спиде все.

То есть, о сексе ладно, сами разберутся. Наша учительница биологии даже не появилась в классе, когда мы проходили параграф о половых органах и размножении хомо сапиенс. Когда мы в тот день пришли в класс, напускно посмеиваясь и подначивая друг друга, на доске было написано "Задание. Прочитать параграф такой-то". И все. Мы, конечно, весь урок ходили на ушах, кто-то даже попытался перенести рисунок из учебника на классную доску (нас спасло отсутствие у героя художественного таланта... Павленский, ты?), но чувствовалось в этом кураже некоторое... разочарование.

А вот СПИД. Это как предполагается, что у вас когда-нибудь будет машина, ездить вы еще не умеете и учитесь по таинственным рассказам тех, кто машину уже водил (или врал, что водил... или, как максимум, за руль трогал и по капоту гладил), но покрышки меняете виртуозно. В теории.

А на практике едва не теряете сознание, стоит проезжающей мимо свеженькой "девятке" моргнуть вам фарами. Какие уж тут покрышки...

Конечно, нас в какой-то мере выручали "автомобильные журналы", да и по кабельному самой поздней ночью начали показывать передачи о ремонте машины своими руками (...mélodie d'amour chantait le coeur d'Emmanuelle... пам-па-ба-па)...Там на заставке была юная "ламборджини", но молодой автомеханик в комбинезоне на голое тело возился обычно почему-то с потертой немецкой "легковушкой", иногда с двумя, обильно потея, а иногда вызывал себе на помощь целую команду автомехаников -- видимо, сложный случай... Впрочем, я отвлекся, простите.

Но сам факт. Школа дала нам не секс, а спид. (читать дальше...)

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Наталья Изотова
16.09.2017, 21:24:56

У нас было то ли изложение, то ли "переписать с доски" на эту тему... в третьем классе. Я еще сидела на задней парте и с упавшим зрением ничего не могла разобрать - поэтому очень хорошо врезалось в память. Там было про шприцы, игры в "кровных братьев" (до сих пор смутно представляю, что это и зачем), а про защиту не было.
И да, как у вас с биологией: учительница биологии, которая еще у моей бабушки преподавала (и это чистая правда) упала и сломала обе руки, поэтому у нас заменяла красивая молодая девушка. Но, именно на эти параграфы бабуся вырвалась с больничного, пришла с обеими руками в гипсе (я считаю, это подвиг) - и мы весь урок считали задачки по генетике.
Да здравствует образование, в общем.

Шимун Врочек
17.09.2017, 03:51:59

Наталья Изотова, Ну, разное было в нашем детстве:) В том числе и жутко занудные формальные мероприятия (хотя и полезные, по сути, если не превращать их в занудство).
Но хорошего, мне кажется, все-таки было больше.

И все бывает первый раз

Шимун Врочек, Прочитала в книге

Какой основательный подход у девушки, надо сказать. Я восхищена!)))

Шимун Врочек
16.09.2017, 21:16:02

Наталия Романова, Это еще не все:) Вернее, там многое было еще. Движок срезал текст, сейчас я его восстановил.

avatar
Алексей Калинин
16.09.2017, 21:02:21

Вы так плохо выглядели?

Шимун Врочек
16.09.2017, 21:14:58

Алексей Калинин, :))) Движок обрезал основной текст. Исправил. Там понятно:)