Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

Автор: Svyatoslav Albireo / Добавлено: 26.09.17, 22:36:11

А еще странная сказка Принцесса и свинопас, Андерсена. 
Там принцесса, как будто один нормальный человек в дурдоме. Сначала этот прЫнц, тонкой душевной организации, прислал ей обезьяньи подарки. Принцессе нужен-то был всего лишь рукастый механик, она, может, Тесле бы идеальную пару составила. 
Сказка кончается, что принцесса плачет, а горшочет звенит — ах, мой милый Августин. 
Я думаю, что она плакала, потому что весь мир, вокруг нее, как скотный двор из гадкого утенка. 
Сначала этот, прЫнц, блин, что ты мне шлешь вещи, которые созданы другим мужиком, обезьяна. Еще и соловья, живое существо, в клетку посадил. 
Андерсен, небось, хотел показать, что принцесса предпочла искусственное настоящему, а на деле, обесценил человеческий труд и пропиарил идею гаремного обмена игрушками подаренными кем-то другим. 
Ведь даже розу вырастил ему садовник, соловья поймал ловчий. 
И в конце, она ж и не против уйти со свинопасом, у которого руки из плечей, но он опять обратился тем рукожопым прЫнцем. Заплачешь тут. 
Нехорошая сказка, фальшивая какая-то. Принцессу жалко. Потому что в сказке, кроме нее, все уроды. И папенька, и принц… и ни одного мужика. Это всегда грустно, когда в сказке ни одного мужика.

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Irinau
27.09.2017, 10:19:47

А я гляжу, вы красавЕц! Ваш типаж просто тянет на принца. Весь такой жизненный. Утончённый. И уж точно не уродливый. Так сказать обычный такой ( свят-свят-свят!) у станка в парике и рабочей форме. Губки подкрасили - и во дворец.
Знаете, в чём основная проблема современных принцев? Вот они вроде с утра до вечера кричат, что и принцессы теперь не те, и сказки - не продвинутые. А на самом деле им просто страсть как хочется поменяться местами с Золушкой в той же самой сказке. Так вот, желаю вам чтобы эта ваша мечта осуществилась и ваш принц действительно оказался мужиком. Вот это была бы история. Я бы даже почитала.

Svyatoslav Albireo
27.09.2017, 18:48:16

Rinau, Ринау, идите отсюда, туда, где вам место. Вы глупый, враждебный, шаблонный человек. После ответов вам руки помыть хочется. Вы пришли на чужой блог, начали обсуждать внешность. Я даже в полемику вступать по этому поводу считаю ниже своего уровня. Теперь вы у меня на блоге говорите, что мне оставить при себе. Просто идите отсюда. Общайтесь с теми людьми, которые вам нравятся, и не тявкайте на людей, которые вам чем-то не понравились. Ваша грязь неинтересна людям, на которых вы кидаетесь.

avatar
Gillian
27.09.2017, 07:36:21

Вы не так поняли сказку. Андерсен был гением и написал свою сказку о продажной принцессе. принц говорит ей в конце сказки, что она не увидела в его подарках души (это если перефразировать его слова) и при этом фактически продала себя (и свое тело если смотреть глубже) простому свинопасу за тряпки. вот и выходит, что сказка задает вопрос - готова ли ты продать себя за какие-то погремушки или сможешь рассмотреть в бедном парне душу. Подумайте над этом.

Svyatoslav Albireo
27.09.2017, 15:59:15

Mikka Hope, У меня упомянут этот момент в посте) Вы невнимательно читали. Я понимаю, что Андерсен именно это и имел в виду, то, о чем вы говорите.
Я говорю - как получилось.

avatar
Алисия Эванс
26.09.2017, 22:48:54

Комментарий удален

Комментарий удален

avatar
Александр Гарин
27.09.2017, 00:18:15

Неясен посыл, вам, что ли, в сказках мужиков не хватает?

Александр Гарин
27.09.2017, 01:44:27

Svyatoslav Albireo, Вам виднее.

avatar
Юлия Мун
26.09.2017, 23:33:44

Идея более чем интересная, с этой точки - просто шик. Но мне помнится, принцесса не в восторге была от перспектив, когда отец выгнал её из королевства вместе со свинопасом. Она хотела замуж за прЫнца, да прекрасного, а не какого-то там и сокрушалась о том, что так всё мутно вышло. Как-то и принцессы, получается, нет.

Svyatoslav Albireo
27.09.2017, 01:39:53

Юлия Мун, Вариантов сказки много, я сейчас рассуждаю про оригинал. Специально нашел и прочитал в оригинале. В оригинале она заплакала, только когда он сказал, свое "фе" ей, ну, мол, это ж я, вот тот принц! А так, собиралась себе с ним идти.