Очень страшный литбатл: мнения 6

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 18.10.17, 15:53:37


Большое спасибо сообществу Литбазар за приглашение. Оценки по пятибалльной системе. Параметры оценок  включают пять пунктов, где раскрыть стоит лишь один. Рок-н-ролл. На данный пункт внимания обращено мало, но речь не о Бадди Холли или Элвисе. Речь о состоянии атмосферы рассказа. Итак:
Хэллоуин (наличие)
Страх (наличие)
Рок-н-ролл (наличие)
Стилистика/Логика
Динамика


"Неожиданный поворот", Толикогель
                                                                                                          

Хэллоуин есть в виде заказанного костюма. И вечеринки в клубе. Имено так и отмечают у нас.
Хэллоуин: 2,5
Страха нет. От первой и до последней буквы с точками. Не грация пантеры, не страшный оскал настоящего вампира страха не делают. Если бы автор потрудился показать чувства жертв, прошлых, взглядом их убийцы, было бы... наверное.
Хотя бы так:
"Задело стену. Коротко и остро, кроша остатки штукатурки. Заскрипело, протянулось от угла к окну. Тень мелькнула в прямоугольнике света. Та самая тень.... В огрызке зеркала, как-то уцелевшем, на миг отразилось бледное лицо с провалами глаз. Глаза сверкнули живым серебром. Зеркало треснуло, брызнуло алмазным дождем".
Страх: 1
Атмосфера странная. Не будоражащая, от слова совсем. Но это зависит от другого параметра оценки. О нем ниже.
Рок-н-ролл: 1
Логика зарисовки звучит ритмом ТНА, т.е ТакНадоАвтору. Имеется: серьезная дама-вампир, владеющая клубом и имеющая целую секретную службу, мазель-носферату, чье заведение всегда денежно, мадам-вурдалак, убившая уйму и не чувствующая странную кровь при покусывания полового члена или упиваясь ей полностью, госпожа-упырь, с ее способностями, не пыталась разобраться в смерти подруг и не искала убийцу? Следы остаются, автор сам упомянул платье, зацепившееся за куст. Почему вампир убивает именно в Хэллоуин, причем здесь "не заметят"? Элементы игры с сексом и поеданием партнера имею под собой элемент "секс", но упомянуты как заголовок газеты. Секс деревянный.
Стилистика/логика: 2,5
Динамика проявляется только в момент обоюдной смерти и одного воскрешения. В напряжении текст не держит от слова абсолютно.
Динамика: 1

Сумма: 8


Резюме: автор, будьте внимательны к условиям заданий и уважительны к читателю. Ваша история могла оказаться жемчужиной, а превратилась во что-то другое.

Мнение пять
Мнение четыре
Мнение раз
Мнение два
Мнение три

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Лана Мур
18.10.2017, 16:26:06

Блин, я вас даже не узнала.
За что котейку разжаловали?
Мнение очень интересное. Суровое, но, думаю, что справедливое.
Спасибо

Begemot, эт точно

avatar
Елена Труфанова
18.10.2017, 17:44:28

Вы какой-то добрый, вообще не сурово разбираете)

Елена Труфанова, таки да. Но я обещал быть милым. Я милый.

Какие шикарные у Вас отзывы. А мне вампирша Ольга с Ван Хельсингом понравились. Но, по-моему, автор сократил текст, поэтому и не получилось всё как следует обосновать.

Мария Митропольская, большое спасибо. Дело в том, что текст статичный. Он никакой в плане живости персонажей. Все как-то блекло и нераскрыто вообще. В том и беда. Он мог стать одним из лучших, примени автор желание таковым его сделать.

avatar
Полина Нема
18.10.2017, 16:13:24

Отзывы страшнее рассказов.

Полина Нема, бедааа

Ох, как... сурово

Дмитрий Манасыпов, Не, самое то)

avatar
Нелли Ускова
18.10.2017, 16:07:34

Ох, чем дальше, тем суровее становится судья, не просто по косточкам разобрали, а ещё и катком проехались сверху. Ваши разборы пострашнее некоторых рассказов будут)) Но интересные, этого не отнять)) На сегодня всё или будет ещё порция?
Жду проду.

Нелли Ускова, Спасибо. Посмотрим.