О сказках и планах - для читателей

Автор: Ярослава Осокина / Добавлено: 07.11.17, 20:37:23

А если точнее, то о "Сказках неназываемых земель". Вчера ночью я выложила последние главы (а еще немногим ранее дописала финал, наконец поставив точку в романе). И сейчас будет некоторое количество слов по этому поводу. 

История о снах и сказках. О девочке, которая мечтала попасть в сказку, и вроде бы попала, да в страшную. Об ответственности -- за себя и за других, о способности видеть чудеса в обыденном и делать их самим. О страхе и о прошлом - как сложно отпустить его и как сложно свовсем без него.

Звучит, может быть, не так, как оно предстает в книге - потому что по большей части роман - это сказка. С драконами, чарами, заколдованными замками, потерянными принцессами, воинами и прочим. Мне было очень интересно это продумывать и писать, хотя не могу сказать, что я полностью довольна результатом. 

Над ним еще работать и работать - но главное, что я все-таки завершила (а бросала несколько раз, на год-два, и возвращалась, и снова бросала). 

Эта история лирическая и немного романтическая, по крайней мере, я старалась. Надеюсь, тем, кто за ней следил, было интересно. Огромное вам всем спасибо за поддержку!

Я сейчас слишком устала, чтобы чувствовать радость от завершения, но быть может, чуть позже она меня настигнет (я как та девочка, что убегает от друга, оборачиваясь и надеясь, что ее догонят))

***

Теперь о планах. У меня есть несколько замороженных и недописанных вещей, к ним я вернусь -- но пока еще не  решила, в каком порядке. 

Сначала я завершу редактуру "Бумажных доспехов" - они меня давно уже ждут. И поэтому в конце недели я уберу их с сайта, чтобы спокойно все доделать. 

Собственно, и все. Спасибо, что читали) надеюсь, увидимся, на страницах новых книг. 

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Завершено? Урааа!) Дождалась, теперь можно сразу читать, ничего не откладывая) Чем и займусь, конечно, в ближайшее время!
Спасибо и поздравляю; надеюсь, радость от завершения всё же накатит и будет ух!)

Валентина Герман, спасибо за поздравления!)) радость потихоньку-таки догоняет вместе с осознанием, что я все-таки (несмотря на огрехи) это сделала))
надеюсь, не разочарует.

avatar
Алексей Быков
07.11.2017, 20:50:27

Ярослава! Вам музы в новых историях!

Алексей Быков, ну, это я больше для себя - чтобы в долгий ящик не откладывать. А так будет подстегивать, что надо вернуть на место.
Хотя, быть может, я и не права. Кардинально я там ничего не меняю, только причесываю и привожу в порядок.

просто поражаюсь твоей работоспособности. Пока я еле наскрябаю одну книгу, ты напишешь три и на несколько уровней выше. Сказки - это особенная вещь, книга в книге. Браво! Постараюсь дочитать поскорее

Черкасова Ульяна, спорить не буду, но останусь при своем мнении *тоже показывает язык*

avatar
Елена Середа
07.11.2017, 20:58:28

Ждем новых историй! И скоро я доберусь до сказок :3

Елена Середа, Ура, буду ждать критики) и спасибо)