Иллюзии Богов

Автор: Екатерина Васина / Добавлено: 28.01.16, 09:44:56

Попытка написать что-то в новом для себя жанре: https://lit-era.com/reader/illyuzii-bogov-b5010

В недалеком будущем у людей не осталось права выбора. Лишь постоянный страх перед теми, кто называет себя Богами и устраивает Жатвы. Земля поделена на зоны, в каждой из которых проводятся различные эксперименты. И никто не может быть уверенным в том, что на следующей Жатве его не выберут Жнецы и не заберут с собой. 
Алана не боится Богов, она их ненавидит, не зная, что это чувство привито генетически. Она – один из носителей «экзотической» души и на нее уже поступил «спецприказ». Нападая на Жнеца, Алана считает, что лучше умереть, чем отправиться с ним к Богам. Только вот Жнец ей попался немного странный. Вместо того, чтобы убить ее или забрать с собой, он предлагает сделку.
И тогда в сломанном и чуть сумасшедшем мире начинает что-то незаметно меняться.

 

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
На Север
28.01.2016, 13:44:00

Интересная аннотация, цепляющая) Закинул в библиотеку, почитаю, как будет чуть больше написано)

Серж Сантьяго, Буду рада вас видеть)

Хороший анонс, что редкость здесь. Сразу видна рука мастера.

Анна Валентинова, Оу))) спасибо большое)

Жнецы у меня ассоциируются со вселенной Масс Эффект

Маргарита Тара, У меня в Юстициаре тоже есть Хранители ))) (этот проект пока не выкладывала, займусь им позже). Да, согласна и даже уже тут упоминала, что повториться легко. Я тоже не исключение

Что-то напомнило(не обязательно плагиат!)... Фильм - Возрождение Юпитер. Там тоже некие боги-люди устраивают жатвы, в частности, следующий объект - Земля. Еще большее соответствие - американский сериал - Сотня. Здесь вообще, и жнецы, и будущее...

Анна Джейн
28.01.2016, 12:57:56

Владимир Вольный, Конечно внимательно :)) И даже могу ответь Вам Вашей же фразой: "Я ни в чем вас не обвинял".
Именно поэтому - чтобы читатель, знакомый с этими фильмами, не думал разные ненужные мысли, чтобы не увяз в ассоциациях, я и написала о датах. Разложила по полочкам, так сказать. Не воспринимайте мой комментарий, аки этакий наезд, я действую ровно из тех же побуждений, что и Вы :)