немного о "Путешествии Галеота"

Автор: Кейт Андерсенн / Добавлено: 20.11.17, 12:28:32

Эта книга уже немного нашумела, а, может, у меня в ушах шумит от ее прелестности и душевности. Как выйдет новая глава, сразу счастливею на пятьдесят семь процентов, и это было сегодня. Как бы там ни було...

Тэг "дружба и любовь" столь точно передают ее суть. Здесь дружба и любовь настоящие и неразрывно связаны. Здесь привязанности настоящие, герои - со своими загадками, но их любишь с первых страниц безоговорочно и со всеми потрохами, авторский мир - достоин аплодисментов стоя.
Что я люблю в этом романе больше всего?.. Это ощущения. Задействовано не только зрение. Вы почувствуете и запах грозы в напитках или аромат "хвои, земли после дождя и горячего песка вперемешку с нотами птичьих криков", а еще каковы на вкус "сладость расставания и горечь встречи, которые разливаются во рту теплым ветром№.
Это кроме того, что поселитесь на корабле, который спокойно плавает по облакам вместо морей, на корабле, который хочет, чтоб его пощекотали молнии и заставляет команду отправляться ловить грозу, на корабле, который выдвигает условия и может вас подприжать деревянными стенками по дороге к гнезду кукушки, если ему захочется пошалить. Ну, или если вы имели глупость ему насолить.
Вы встретитесь с загадочным и сочетающим в себе необъяснимо мягкость характера и твердость духа капитаном Зимородком, его случайным старпомом на стажировке с кондитерским прошлым, коком Коссой, который готовит так, что слюнки текут (это кроме остальных причин желать с ним подружиться), вахтенным крысом Бзю с чудесным именем и драматической историей, флегматичным хомяком Чунка (не буду даже рассказывать, как выглядит объевшийся хомяк и что с ним делать) и остальным пестрым экипажем... А где побываете? И на Туманных Островах, и даже на самом Тортюге, и на Шуш-скале,  Аш-кулюге... Да что там, просто прочтите и сами окунитесь в это невероятное приключение с запахами корицы и тп.

В общем, до того меня довел автор, что в моей книге уже его Галеота читают...:)
"Тунеядцем делаться нельзя, жизнь порой кажется глупой, но помощь другим придает ей особый смысл. Хотя это не значит, что порой нельзя завалиться в кресло, пить горячий шоколад с чили и читать что-то вроде Путешествия "Галеота". Дух захватывающая книга. В ней волшебство творить уют".
 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Иринья Коняева
21.11.2017, 15:45:16

Добрый день. Забрала ваши отзывы, выйдут на этой неделе. Ваш профиль в ВК закрыт, поэтому пишу здесь)

Иринья Коняева
21.11.2017, 16:30:42

Кейт Андерсенн, хахаха)

avatar
Галина Жадан
20.11.2017, 19:53:57

Замечательная рецензия на красивый необыкновенный роман! Я тоже читаю его с огромным удовольствием.

Галина Жадан
21.11.2017, 11:13:26

Кейт Андерсенн, Спасибо!

вот то самое чувство что пишу не зря!

Кейт Андерсенн, *открывает файлик с новой главой*

avatar
PolinaV
20.11.2017, 15:12:55

Вы правы, книга душевная получается. Мне тоже очень нравится.

PolinaV
20.11.2017, 17:23:51

Кейт Андерсенн, спасибо, коли так )))

avatar
Литта Лински
20.11.2017, 12:30:48

Ага-ага, я как раз вчера ночью эту главу у тебя прочла. Тысяча первая причина начать читать собственно "Путешествие Галеота". Загвоздка одна - сначала тебя надо дочитать.

Кейт Андерсенн
20.11.2017, 12:55:20

Литта Лински, 我变红了。。:)
краснею, то есть:)