Маленькие мужские радости в боевиках

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 03.02.16, 18:17:09

"Тем более, что хинкали начали остывать. Ведь холодные хинкали это совершенно не то. И есть их надо умеючи, чтобы не попасть, что называется, впросак.

            В любом ресторане кавказской кухни всегда найдется хотя бы один настоящий повар-кавказец. Именно мужчина повар, возможно, что и с усами. И когда такой Автандил, Гиви, Ростем или Хвича с Гочей проводят взглядом официанта, забравшего большое блюдо, до краев плещущее содержимым хинкали… О, да, горячее такого взрыва сложно что-то встретить.

            Так что есть эти плотные мешочки надо правильно. И стараться не отвлекаться даже на болтовню Маздая. Одной ладонью снизу, второй за самый хвостик, чуть откусить и, зажмурившись от удовольствия, глотнуть острый, ароматный и безумно вкусный бульон. И только потом взяться за саму начинку. Сказка, не еда. Разве что обычным пельменям уступит, политым растопленным сливочным маслом"

"Затеять новый ненужный спор не дал кто-то с кухни, всем видом зовущий меня за самой вкусной едой в мире. За пельменями. За местными пельменями с фаршем из трех сортов мяса, политых маслом и приправленных сметаной, посыпанных мелко крошенным зеленым луком и вообще, просто произведением искусства. Как полагается, к пельменям в пристяжку шли две стопки перцовки. Ну, не с виски же в качестве стременной их потреблять, не находите?

            Вообще, если разбираться, пельмень есть произведение искусства. Да-да, по-мещански, но именно так. Понятно, что у каждого своя шкала искусства и уж тем более, его произведений. Но обычный пельмень и красивая женская задница явно ими являются. И относиться к ним надо соответственно. Хотя сейчас речь только об одном. О пельменях.

            Не надо торопиться поливать его буржуйским кетчупом. Не надо ляпать на него сверху маянезик и, адски урча, кидаться пожирать. И уж ни в коем случае не стоит пользоваться соевым азиатским соусом. Для русского пельменя все это противопоказано. Только сливочное масло и сметана, только хардкор.

            И не тыкайте вы в него вилкой и не старайтесь располовинить ножом. Это произведение искусства, его надо оценивать целиком. Дождаться, пока подостынет, перестанет парить и начнет неуловимо и безумно вкусно пахнуть начинкой. Дождались? Вот тогда берите эту самую перцовку, поддевайте, не разрывая теста, пельмень и, хлопнув рюмашку, нежно и аккуратно, кладите пельмешек в рот. И, прямо как с женщиной, осторожно и ласково, кусайте, упивайтесь теплым соком, чувствуйте, как растопленное масло придает мясу еще больше вкуса, как…"

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

хихи именно так и ем - масло и сметана (банка за раз )))

PS. Ну вот.. чота жрать захотелось ... люто...

Любовь Черникова, православно же, Любовь!!! так держать

avatar
Аф Морган
06.02.2016, 00:43:10

Знатоки бы с вами поспорили. Бытует мнение, что мужчины едят пельмени с уксусом и черным перцем. А с маслом - девочки... Но я не в упрек:)

Аф Морган, ну... не знаю. Я ем их почти с самого рождения. Я ел разные, включая мордовские и православные-деревенские, с пол-ладони. Я ел их с перцем и уксусом, с кетчупом, магазинным и домашним, с соевым соусом, только со сметаной и только с маслом, с хренушкой и даже один раз политые, густо-густо, абсентом.
И вот что могу сказать: только пельмени рук Екатерины Сергевны, только мелко покрошенный лук, только домашнее сливочное масло, только хардкор...
П.С: в в детстве переборщил с уксусом и немного повредил слизистую во рту. Глупо, конечно, но теперь ненавижу пельмени с уксусом

avatar
Алиса Одинцова
03.02.2016, 21:55:13

Отлично. Аж в Грузию захотелось! Люблю хинкали.

Аф Морган
06.02.2016, 00:43:43

Алиса Одинцова, Манты лучше.

Осталось только конкурс создать - Пятьдесят оттенков вкуса. Кулинарное фэнтези.

Дмитрий Манасыпов, Так я и не против, я только рада буду! Главное - не читать на голодный желудок :)

avatar
Анастасия Химич
03.02.2016, 18:31:20

Ну, Вы издеваетесь, да? Вот щас обижусь на вас запощу про вареники с картошкой...

Анастасия Химич
03.02.2016, 21:53:02

Дмитрий Манасыпов, А-а-а-а-а, тогда понятно)))))

Вкусно-то как...
Слюнки текут...

Ольга Шестрова Ольга Кравченко, пока есть про кофе
https://lit-era.com/blogs/post/3715

Вкусно написал)

Дмитрий Вишневский, старался же

avatar
Sunni More
03.02.2016, 19:09:45

Прощайдиета. Пошла жарить пельмешки с луком.

Sunni More, а вы его позовите на домашние пельмени, а когда, постанывая, закатывая глаза и показывая пупырышные мурашки от восторга, он сожрет третью-четвертую пятерку, то - покажите свой пост про его уши

avatar
Morgot Eldar
03.02.2016, 19:02:39

Самые вкусные для меня - это поджаренные на сливочном масле к завтраку вчерашние хинкали.

Morgot Eldar, роскошно

Красиво сказано, ажно аппетит разыгрался!

Владимир Вольный, дас гут, йа-йа!!!

Котики и пельмени определенно лучше феминизьму)))))))
Даешь вкусности и мимимишности!

Татьяна Богатырева, мимишная вкусность

avatar
Кара Бак
03.02.2016, 18:21:39

Тааак. Вчера последний пельмень домашний доели... Налепить, что ли? (задумалась)

Кара Бак, ну, тут уж кому как, право слово. Хотя - согласен полностью.