Флэшмоб "10 фактов обо мне"

Автор: Светлана Гольшанская / Добавлено: 30.11.17, 09:54:51

Решила тоже поучаствовать во флэшмобе. Почему нет? =)
1.   Я гуманитарий до мозга костей, по профессии переводчик-культуролог, к тому же по натуре мистик и абсурдист. Все это можно с легкостью заметить по моим текстам.
2.   Пишу в жанре фэнтези по зову сердца. В детстве прочитала «Властелина колец» и влюбилась на всю жизнь в этот жанр. Конечно, под настроение могу взяться и за мистический хоррор, и за исторические приключения, но все же фэнтези предпочитаю не изменять.
3.   Коневладелец с десятилетним стажем. Мечтала научиться ездить верхом, чтобы достоверно описывать это в книгах, но… в какой-то момент эксперимент вышел из-под контроля и стал страстью всей жизни, едва ли меньшей, чем сочинительство.
4.   Мифологией увлекалась с детства, на каждый праздник вместо одежки и сладостей просила подарить мне очередной сборник народных сказок и легенд. Сейчас их дома скопилось столько, что близкие периодически грозятся выкинуть меня на помойку вместе со всей моей коллекцией.
5.   Пишу под псевдонимом, хотя имя Светлана – настоящее и я его очень люблю. Фамилия же взята из названия одного из самых мистических мест Беларуси – городка Гольшаны.
6.   Неистребимый любитель готической романтики и байронических героев. Развалины, кладбища, пустыри, а так же меланхоличные мятущиеся души – мой неиссякаемый источник вдохновения.
7.   Их музыки предпочитаю готик металл, любимая группа – замшелые финские динозавры Nightwish.
8.   Еще люблю путешествия и природу. В моих книгах этого всего очень много: гор, морей, лесов, болот.
9.   Сочиняла истории, сколько себя помню, но редко доводила свои истории до конца. Первые законченные фанфики по Гарри Поттеру написала уже в выпускном классе. После на время учебы в университете у меня был долгий перерыв в творчестве. Я думала, что вылечилась, а как пошла работать, писательский зуд проявился с новой силой. Тогда я и написала свой первый законченный роман-ориджинал «Десять тайн Охотника на демонов».
10.   Идеи для историй чаще всего приходят, когда я занята рутинной работой, гуляю по лесу или стою в пробке. Вот когда мозги нечем больше занять, тогда они и приходят – самые занимательные фантазии.

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ирина Клочкова
22.01.2018, 11:27:12

Спасибо за интересные факты о себе. Светлана, заснеженный лес и зимние пробки ничего пока не навеили продолжение историй про стражей?

Ирина Клочкова, У меня весь сюжет до конца серии расписан. А пока я плотно редактированием всей трилогии "Нетореными тропами" занимаюсь. Где в районе 14 февраля выложу тут небольшую историю про Геда, сына Лайсве и Микаша. А там уже к истории о внуках приступлю.

avatar
Ольга Зима
30.11.2017, 10:37:16

Спасибо! Здорово, узнала кое-что новое даже;)

Ольга Зима
30.11.2017, 17:09:43

Светлана Гольшанская, Ага, ясно!

Интересно, а кто-нибудь из участников флэшмоба негативные факты о себе пишет? :)

Владимир Борисов, Сейчас такое время, что даже про героев негативные факты не всегда писать можно и только очень-очень завуалировано, а уж про себя...

avatar
LitaWolf
30.11.2017, 10:51:12

А что, теперь Nightwish перешли в готик-метал перешли? Раньше вроде симфо-пауэром числились... =)

LitaWolf, И мне тоже, кроме одной двух песен. Эх!

avatar
Кейт Андерсенн
30.11.2017, 11:17:36

Интересно:) а что за флешмоб?

Кейт Андерсенн, Спасибо!

Так значит Гольшаны :) С мистикой из Беларуси...
Спасибо было интересно.

Владимир Борисов, Для псевдонима всегда хочется выбрать что-то такое значимое и говорящее)

avatar
Лёка Лактысева
30.11.2017, 10:47:46

очень интересно! даже не слышала про Гольшаны - позор на мою седую голову!

Лёка Лактысева, Там сейчас не такое популярное для туристов место, как Мир или Несвиж)