Как меня взяли на абордаж.

Автор: Александра Тевс / Добавлено: 03.12.17, 22:29:18

Никогда не думала, что такое случится, но... Представьте себе, меня взяли на абордаж книжные пираты и скоммуниздили с этого сайта оба моих романа - "Мирный атом" и "ПНЛ"!

 Узнала я об этом чисто случайно - еще одна коллега по перу и опять же очень хороший человек Мила Бачурова написала мне, что ее книгу "Заложники солнца" без ее ведома выложили на сайте Литмир и прислала ссылку на это непотребство. Естественно, я повозмущалась таким раскладом, поддержала коллегу (типа, плохую вещь красть не будут), а потом просто ради любопытства набила в поисковике данного сайта свое имя и... сюрпрайз! От тонны этого "конфетти" я до сих пор сижу (а случилось это час назад) как пыльным мешком ударенная. 

 Конечно, вы можете сказать: "А на что ты расчитывала, голубушка, выкладывая свои произведения в сеть? Что в инет попало - то пропало. И вообще, лучше расслабся и радуйся такой нежданной свалившейся дополнительной рекламе и читательской аудитории". 

 Я расчитывала на читателей, а не на ворюг и, честно говоря, даже не думала, что мне окажут такую "честь". Только такая вот "реклама" меня вовсе не радует, а наоборот -  мне противно. И даже не из-за того, что "Леночка" получила там плохую оценку и нелестный коммент (я не такая уж нежная мимоза, чтобы обижаться на каждый "выхлоп", кроме того, я не стремлюсь понравиться всем и каждому), а потому, что это сделали без моего ведома и разрешения. 

 Сижу вот и думаю, что делать - надрать админу "Литмира" зад (виртуально, конечно) и потребовать это дело удалить или же выпить крепкого (сорокоградусного) "чаю" и пожинать эти сомнительные лавры?

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Александра Волк
03.12.2017, 23:10:42

А что хоть за сайты? С админами Литлайф, Литмир и Рулит - можно спокойно договориться о закрытие книг. С Флибуста - не реально. Еще куча сайтов, где есть информация, но книг на самом деле там нет, говорят вирусы так рассылают. :(

Оксана Лаврентьева, ахахаха. Ваш вариант мне больше нравится xD

avatar
Юлия Кир
04.12.2017, 12:26:07

Ох, Саша и не говори, замахаешься "пропалывать".
"Слава" бежит впереди нас)))))
И полностью согласна - противно, что не спросили.

Александра Тевс
06.12.2017, 02:23:32

Розалия Ханзарова, Да? Это радует, а то их у меня существенно поубавилось)))

Уберите доступ к скачиванию, пусть все читают на ЛитЭре, где выставили книгу именно Вы=)
пираты были, есть, и будут всегда, советую забить свое имя и название книги просто в гугл, уверена, увидите еще штук десять сайтов, где красуется Ваше произведение=)

Александра Тевс
06.12.2017, 00:56:42

Екатерина Скибинских, Спасибо ))) Я себя сейчас именно так и успокаиваю - если бы моя книга была откровенным шлаком, то ее бы не загрузили на столько сайтов. )))

avatar
Мила Бачурова
05.12.2017, 19:23:16

Ну, моя позиция тебе известна) Оставила все как есть. На ЛитМире решила зарегистрироваться, чтобы была возможность отвечать на отзывы, на остальные сайты даже не заходила.
ИМХО - родную обложку и аннотацию оставили, не переодели книгу хрен знает во что (такое частенько бывает), текст не сырой, вычитанный - ну и ладно. Пусть лежит, где лежит.
Хотя неприятно было, это да...

Александра Тевс
06.12.2017, 00:51:49

Мила Бачурова, о, какие люди! )))
Знаешь, я себя сейчас успокаиваю именно таким способом ))). А что будет дальше - посмотрим. Как говорил царь Соломон "Все пройдет. И это тоже".

avatar
Алисия Эванс
04.12.2017, 18:15:07

Я не понимаю, а что такого страшного случилось?))Правда не понимаю))У вас на Атоме 14 библиотек. Какая разница, здесь будет выложен ваш роман или расползется по всему интернету?))

Александра Тевс
05.12.2017, 00:52:34

Алисия Эванс, Разница есть. Если б я хотела, чтобы он расползся по всему инету, то я бы сама зарегилась на туевой хуче сайтов и бегала бы за пиратами с воплями "Стырьте меня и загрузите везде". Мне просто-непросто неприятно то, что книги валяются где не попадя. Может, спустя какое-то время я буду смеяться над этой ситуацией, но на данный момент меня это возмущает и прямо таки бесит.

avatar
Lord Weller
04.12.2017, 13:49:01

На литмире работают вполне адекватные люди. У меня под разными никами были там книги. Я на каждый ник указал, что я автор. В течении суток дали мне права управления. Я перенес все в одну директорию. И попросил удалить остальные ники (через их группу ВК). Все удалили. Так же удалили кусок черновика, который украли с этого сайта. Теперь я в своих книгах админ. Хочу все книги удалю, хочу оставлю ознакомительные фрагменты. Хочу обложки поменяю. По остальным сайтам не знаю, но думаю, что та же история. Мне лично не жалко, что воруют, я же книги не продаю. Одну книгу, которую я продавал через Ридеро под другим названием, я удалил. Если решусь еще продавать книгу, я ее тоже удалю, сделаю ссылку на литрес и остальное.

Lord Weller
04.12.2017, 18:52:51

Елена Чемизова, На флибусту так просто не попадешь. А литмир первая ссылка.

avatar
Veta
04.12.2017, 01:46:27

Обиднооо и вам и нам (добросовестным читателям).Так как получится, что мы скачать не сможем, хотя и не сливаем никуда.И виноваты не только те кто слил,но и те кто принял,а без разрешения автора не имел право(моральное,да и по закону, существует интеллектуальная собственность) это делать.
Вам сочувствую,но к сожалению помочь ничем не могу ( ))

Veta
04.12.2017, 02:08:29

Александра Тевс, Понимаю)Ни пуха ни пера, вам на завтра!

avatar
Елена Колоскова
03.12.2017, 23:58:49

Для начала закройте здесь скачивание файлов. Вы поставили "завершено", и книги тут же выкачали.

Александра Тевс
04.12.2017, 01:13:05

Елена Колоскова, да я уже ничего не планирую ))) Да и не мой это "бизнес", зато бесценный опыт и бешенный адреналин (я имею в виду сегодняшние события)

Я на литмире сам себе модератор. Если что-то пытаются туда выложить - убираю нафиг.
Но это полбеды.
Вы в гугле наберите свои книги - если они есть на литмире, они теперь есть везде )

Елена Колоскова, Ну, вот этим, честно сказать, никогда не занимался. Как-то все равно )

avatar
Александра Тевс
03.12.2017, 23:34:11

Комментарий удален

Уже писала тебе в личку в вк, но напишу и тут. У меня такая же ситуэйшен. Нужно на них пожаловаться на специальной страничке. И закроют доступ =)

Александра Тевс, Ты меня вдохновила =) тоже накатаю сейчас одну вещь

avatar
Елена Белова
03.12.2017, 22:38:46

Привет =) Напиши им. Я слышала, что некоторые автоматически с самиздата или прозы ру копируют старые версии книг на этот сайт

Александра Тевс
03.12.2017, 23:13:53

Елена Белова, Нет, реально ленюсь))).

avatar
Вика Лонер
03.12.2017, 22:56:54

Да, а я вот на Литресе без моего ведома "лавры" собираю.... Все понимаю, но спросить не так сложно. А собирать на свой ресурс кучу книг без ведома авторов.... нет слов.

Вика Лонер, Я вас понимаю =) у меня такая же ситуация =(