О "Легенде о Евпатии Коловрате"

Автор: Михаил Горожанин / Добавлено: 05.12.17, 01:18:44

Только что с "Евпатия".
Отличный фильм. Отлично снят. Вот даже думать не хочется ни о каких сравнениях или вторичности, о графике и прочем. И говорить даже больше ничего не хочется. Только одно.
У кого есть сыновья - вести в обязательном порядке!

 

Хотя добавлю сюда свой ответ Диме Манасыпову.

 

Да, фильм хорош.

Посылом, в меру пафосным, каким-то народным, но от этого ничуть не менее правильным патриотизмом.

Красивой картинкой, хоть хромакей иногда и косячил.

Шикарной работой костюмеров. "Викинг" за полтора лярда и рядом не валялся. Хотя именно после него и шел с опаской, как и многие, думаю. Это дерьмо способно отбить тягу к фильмам о Руси вообще, но спасибо "Легенде..." , выправил. За достоверностью официально не гнались, но, по ощущениям, ее намного больше.

И, как ни странно, хорошей игрой актеров. Тем, что нереально страдает последнее время. Даже Лобанов тут постарался и не выглядел Лобановым, несмотря на то, что (соглашусь с Димой) Ильины - очень харАктерны оба.

Да, это отсыл к "спартанцам", во многом прямое родство. Но у наших получилось, на мой взгляд, намного качественнее, "народнее" и роднее. В "Спартанцах" пафос эпичен, но - эгоистичный, герои красуются тем, что они герои. Наши же - просто защищают Родину и мстят за родных, причем месть даже вторична.

Очень хочу пересмотреть. Вот прям хочу.

 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Andrey Rubcov
27.04.2018, 23:43:42

Кстати, да. А уж как в сети ругали.Как "Последнего богатыря" потом хвалили. Хотя, если разобраться - "Последний богатырь" - разрушение русской сказки, если ребёнка повести на это кино, то он запомнит, что Добрыня Никитич - это злодей и предатель, а не народный герой.
Про "Коловрат" встречал отзыв, что потеря памяти Коловратом - бессмысленный ход. А может на самом деле это намёк, то мы сами память теряем о своём великом прошлом и надо напомнить.

на вот, посмейся))) фильм обсуждали))
https://lit-era.com/blogs/post/37732

вооот. Хороший фильм. Верно?

Михаил Горожанин, вот-вот.

avatar
Игорь Казаков
05.12.2017, 10:06:21

Может, Евпатии?

Игорь Казаков, конечно, благодарю

avatar
Александр Гарин
05.12.2017, 01:28:22

А с дочерьми нельзя?

Александр Гарин
05.12.2017, 10:04:35

Георгина Дормидонтовна Доместос, Да, я тоже такие фильмы стараюсь со своими смотреть обязательно. Верю, что фильм хороший.