Продолжение "Фадрагос. Сердце времени"

Автор: Ольга Савченя / Добавлено: 12.12.17, 15:16:51

Запомни одно правило Фадрагоса: тебя всегда окружают лжецы,
поэтому нужно быть хитрее самого опытного из них.

 

Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

Если честно, я не помню, почему хотела сделать анонс, но раз тема в комментариях когда-то поднималась, то анонсирую:
«На осколках гордости», вторая часть «Фадрагос. Сердце времени» появится на сайте сегодня вечером. Залью первую главу целиком, а вторая еще не написана. Поэтому следующее обновление не факт, что будет завтра.

Первая часть "Оковы лжи" (старое название "Алхимики Фадрагоса")

 

Аннотация (скорее всего, временная):
Оказаться в чужом мире и не растеряться, сразу же требуя покровительство Великого и Ужасного? Может и можно, но история тогда пойдет не обо мне. У меня хватало причин, чтобы гордиться собой, и не нашлось бы таких ошибок, которые пробуждали бы ненависть к себе. Но все осталось в прошлом… Фадрагос не заключает сделку с чужаками, не прощает наивность, пользуется слабостями и отбирает все, что нам дорого. Могу ли я смириться и остаться тут? Нет. Но чем еще я пожертвую, чтобы вернуться домой?

Немного о жанре:
Если первая часть «Фадрагоса» в основном базируется на приключениях, то вторую планирую выстраивать на любовных терзаниях. В общем, если вас раздражают розовые сопли, и при этом вы не мазохист, то пройдите мимо.

И я сразу предупреждаю: Аньку жалеть не буду. Она Кейела обидела, поэтому заслужила xD

График продолжений:
Вот совсем ничего не могу обещать, поэтому график свободный: есть время — пишу.

Кратко о цикле:
Этот пункт сбережет нервы тем, кто не любит растянутые истории. Уважаемые читатели, я очень люблю длинные циклы. И речь даже не о трилогиях. Поэтому если вы любитель краткости, то не тратьте на меня свое драгоценное время — я не ваш автор.
«Фадрагос. Сердце времени», вероятнее всего, будет включать в себя 4 книги с повествованием от лица Ани + 1 книга с новыми героями, которая очень необходима для завершения сюжета.

Пока так. Если планы поменяются, я сообщу об этом.

О героях:
Напоминаю, что не стремлюсь облагородить своих героев.

Аня Сорокина — девчонка 23-ех лет, разбалованная безотказными, заботливыми и обеспеченными родителями. Она амбициозна, меркантильна, но не лишена ребячества.
Немного о том, что остается за кадром, о чем, возможно, Аня когда-нибудь задумается, но не сейчас. Для нее пока слишком рано, чтобы признаться себе. А вам, наверное, это поможет понять ее.
После благоустроенной жизни оказаться в мире, где большая часть населения живет в «древности», для Ани слишком жестоко. К тому же у нее неприятное, горькое открытие о том, как жить, когда рядом нет тех, кто удовлетворял бы ее мелкие капризы, носил на руках и обещал золотые горы. В конце концов, она и о женихе, Женьке, вспоминала, как о состоятельном парне.

П.С. но это не значит, что я ее не люблю и выставляю перед вами плохой. Просто предупреждение для тех, кто предпочитает читать о жертвенных душах и 45+ кг доброты.

Кейел — вольный наемник. Благородные духи Фадрагоса избрали его для спасения мира. По крайней мере, он в это верит, а как там на самом деле — узнаем позже. Ради миссии готов убить любого и умереть сам. В общем, фанатик. А еще бездушный, жестокий обманщик, по необходимости лицемер.

art by Valentina Remenar

 

 

 

 

Волтуар — один из правителей региона Цветущего плато. С ним мы вскользь знакомились в первой части, но во второй он выйдет на первый план. Кратко, чтобы без спойлеров: сдержанный, спокойный, ценит себя и уважает, поэтому может показаться высокомерным. А еще, я очень надеюсь, получится умным.
Подходящий арт подобрать не удалось, поэтому леплю что-то примерное.  Если поборю свою лень и выкрою время, то сама создам образы и опубликую  в группе ВК

art by з–ѕйЂџk

 

 

Остальным героям внимания не уделяю, чтобы не нагромождать пост. В альбоме группы можно увидеть образы героев (иногда обновляю).

Надеюсь, что ничего не забыла...

Всем огромное спасибо за поддержку и замечания!

П.С. даже если мой ответ покажется вам язвительным и сухим — совсем не значит, что я не отнеслась к нему серьезно. В любом случае я прислушаюсь к вашему мнению, сделаю выводы и, если действительно необходимо, внесу правки.

Если картинки не отобразились, обновите страницу.

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
AleksShima2
06.10.2019, 22:36:41

Я так рада вашим книгам,просто не представляете. Так долго ждала,и я очень счастлива,что наконец смогу прочитать продолжение,потому что ваши книги просто захватывают и окунают целиком в сюжет)

Ольга Савченя
10.10.2019, 12:23:50

AleksShima2, спасибо большое. Надеюсь, не разочарую.

Кейел мурашечный)) Пошла дальше

avatar
Марина Ляшенко
12.12.2017, 18:18:23

Я помню, в комментариях к первой книге кто-то из читателей просил Вас об анонсе.
Рада, что продолжение у Сердца Фадрагоса будет, но анонс опечалил :( так как Вы написали, что Аньку жалеть не будете. Вы в первой книге над ней поиздевались, а раз уж заранее предупреждаете... Страшно читать уже!

Ольга Савченя
12.12.2017, 18:52:51

Марина Ляшенко, Я бы и в прошлый раз заранее предупредила, но не предполагала, что это кому-нибудь важно и нужно. Честно. =) Читатели молчат -- я не навязываюсь. Может быть, вас немного успокоит, что я не планирую в очередной раз убивать Аню. Будет тревожно, грустно, но более или менее мирно.

avatar
Юлия Меллер
12.12.2017, 17:58:36

О, как всё строго! Не читайте, если... проходите мимо, если... ))
Чем больше чувств, тем лучше, чем больше букв, тем прекраснее))
Легкого пера!

Ольга Савченя
12.12.2017, 18:39:52

Юлия Меллер, поэтому нельзя мне писать посты в блоге. Хочется информативно, но без нагромождения, а получается как-то так... печально, в общем)). Постараюсь исправиться.
А "если" -- обычное предупреждение. Люди открывают книгу, тратят время, читают пару, несколько глав, а потом расстраиваются, потому что такое не любят. Книг много, иногда интересную историю не один вечер ищешь. Сама не люблю разочаровываться, поэтому лучше сразу предупредить, что может отвернуть.

avatar
Anastysea Alex
12.12.2017, 16:59:37

Ура 3 раза! Очень жду!

Ольга Савченя
12.12.2017, 18:25:32

Anastysea Alex, домой пришла, совсем скоро все оформлю))
спасибо

Ураа!!! Спасибо большое что так быстро радуете нас продолжением!))))

Ольга Савченя, Не надо филонить)))) каждое продолжение как глоток свежего воздуха

Дорогая Оленька! Жду с не терпением!!! Вдохновения вам!

Ольга Савченя
12.12.2017, 16:44:28

Арменуи Хачатрян, спасибо вам большое)

Дождалась!!! Спасибо!!! Легкого пера! !!Вдохновения!!!

Ольга Савченя
12.12.2017, 16:43:09

♛♛♛ Marina ♔ Gennadevna ♛♛♛, спасибо за пожелания)