"Вселенная" с нами разговаривает??? :-)

Автор: Эн Тали / Добавлено: 08.02.16, 20:52:22

Мысли вслух…

- Вселенная с нами разговаривает?

- И даже дает советы :-)))

Не пишется что-то…

Я вот подумала вчера…  почему так получается, что вдохновляешься, радуешься, садишься записать свои «фантазии» и пишешь, пишешь, а потом бац... нет, не вторая смена :-) а всего лишь ... как бы это сказать… Ступор.. нет, не то… Вакуум… тоже не совсем то, что чувствуешь, когда часть истории уже записана и, даже, уже почти придумана концовка :-) … это такое чувство, когда размываются образы, краски, чувства… нет пути… нет путеводной нити, что ли…

Всё чаще сидишь и просто смотришь на экран монитора или просто щелкаешь клавишей мышки, открывая различные странички в интернете, не отдавая себе отчет, что так заполняешь пустоту… Да, именно пустоту, которая вдруг образовывается вокруг тебя…

И тут мне на глаза попадается небольшой постик  о Джиме Батчере (американском писателе, который ужасы, триллеры и фантастику с мистикой всякую пишет). И вот в этом посте, дословно, цитирую:

«В Великое Серединное Болото попадает каждый автор, обычно в каждой своей книге. Середина. Она подстерегает между началом вашей книги и захватывающим завершением. Цель её существования – поймать вас, как героя «Бесконечной истории», в мерзкую, липкую трясину и не дать вам закончить работу.  Великое Срединное Болото не знает ни милосердия, ни страха, ни сожалений. Оно не придет за вами, нет. Оно, чтоб ему пусто было, отлично знает, что вы сами к нему придете. Оно знает, что вы ворветесь, рассылая искры, очерчивая в тексте ярких персонажей, добавляя в историю потрясающие заделы на будущее и в целом ощущая себя на вершине жизни. И именно тогда, пока вы веселитесь, заканчивая введение в историю, оно и набрасывается. Вы вдруг обнаруживаете, что смотрите на экран, где открыт вордовский лист, пытаясь придумать, как протолкнуть свою историю через следующий абзац….».

Вот мне и ответ. Вот оно мое Великое Серединное Болото.

И что теперь делать? Спрашивается: Как мне из него выкарабкиваться?

А в ответ тишина…. Хорошо, что хоть мертвые с косами вдоль дороги не стоят… :-))

И вот опять, открывая очередную страничку (с музыкой, картинками, статьями, не важно с чем … просто бесцельно блуждая по просторам интернета) взгляд выхватывает цитату известного, уже нашего, писателя: «...Каждый из нас – автор уникального творения под названием «Моя жизнь». И даже если сегодня у тебя нет вдохновения – ни в коем случае нельзя опускать руки! Ведь кроме тебя самого никто не сделает твою жизнь такой, какая она должна быть. Но если ты найдешь в себе силы, не сдашься, не спасуешь перед трудностями и ударами судьбы, то сможешь сотворить настоящий шедевр! Олег Рой».

Вот мне и ответ!!!

Получается сама «Вселенная» (Жизнь, Природа, Существование... назовите как хотите... ) ответила на мои вопросы???

Значит осталось дело за малым!

Не опускать руки! Найти в себе силы! И сотворить шедевр! :-)

Я всё это к чему?

Спрашивайте и, наверняка, ответ придет и к Вам :-) Не обязательно в такой форме. Возможно в тексте песни, возможно во фразе разговора или телепередачи. Главное "открыть сердце" и слушать :-) Ведь, не случайно же еще  Антуан де Сент-Экзюпери написал, что

Еще Иисус говорил: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете»  

Всем отличного дня (утра, вечера, ночи :-)), вдохновения и творческих свершений! :-)

С любовью,

Эн Тали

 

 

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
чушъ
07.04.2016, 22:10:05

я спросил у ясеня: где моя любимая....
...друг ответил преданный: была тебе любимая, а стала мне жена.
мораль. не спрашивай у вселенной, ответ тебе не понравится.

Эн Тали
07.04.2016, 23:14:29

чушъ, Вы думаете? … Возможно… Если человек не готов услышать, то ему и не надо спрашивать :-) точно не понравится :))

avatar
Сергей Павлов
07.04.2016, 19:40:28

Позитивненько :) И слова де Сент-Экзюпери порадовали.

Эн Тали
07.04.2016, 20:50:47

Сергей Павлов, Рада, что мои мысли с кем-то созвучны :-)