Можно ли вырасти из дружбы?

Автор: Ангелина Красивая / Добавлено: 17.12.17, 09:29:07

17 декабря.

Можно ли  вырасти из дружбы?

Привет,  друзья!
Сейчас я расскажу вам одну историю.
Когда я была маленькой,  мне купили очень классные зимние сапоги . Я их просто обожала.
 Они были ярко-розовые с серебряным замком и украшены разными блестками. Когда надевал эти сапоги ,  то мне казалось что я принцесса с далекого севера , и что у меня одной такие сапоги. 
Я так любила эти сапоги что ходила в них когда даже было тепло. А когда на улице стало совсем жарко, я отказалась убираюсь их в шкаф. Всё лето Они простояли у меня в комнате, рядом со столом.
На следующую зимние сапоги стали чуть-чуть в малы . Но я не обращала на это внимания , я просто не могла жить без них.
К третьей зиме я так возросла,  что замок уже не застёгивался. 
Слова мамы о том,  что нужно купить новые сапоги , разбили мне сердце. Но потом я привыкла . Новых сапог не было,  не серебряного замка , не блёсток ,но они были сине-зелёного цвета. 
Спустя какое-то время я достала свои старые сапоги , и мне показалось что блёстки смотрятся по-детски , что это больше не моя вещь.
Мне кажется ,что мы с моей школьной подругой выросли из нашей дружбы, как вырастают из старой одежды.
Её слова меня ранят , а все её поступки кажутся эгоистичным ребячеством .
Сначала я винила себя. Я думала ,что это я что-то неправильно делаю или говорю. 
А потом я подумала ,что иногда дружба, как и одежда,  нам больше не подходит не потому что мы плохие , а потому, что мы из неё выросли . Я решил общаться с теми , с кем мне комфортно. 
А с вами подобное случалось? 
У вас есть друзья , из общения с которыми вы выросли ? 
Очень жду ваших коментариев. 

 

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ясмина Yasnina
17.12.2017, 09:43:04

Такие есть друзья у всех. Люди встречаются когда у них много общего и расходятся когда становится много разного. Бывает, что мы продолжаем тосковать по тому чувству единения и переживать потерю этого чувства.Но мы ведь тоже меняемся, поэтому сохранение той дружбы иначе как теплым воспоминанием, невозможно.Поэтому приходит время встретить других близких друзей) Это не вырастание из друзей, это отказ от старых интересов это поиск нового. Единственным исключением может стать изменения у обоих людей в одном направлении, взаимодополняющие изменения. Это что-то вроде мечты)

avatar
Елена Чемизова
17.12.2017, 09:40:55

У меня не было, но я думаю, что такое возможно... Люди вырастают, у каждого возникают разные интересы и не всегда они оказываются схожими... А без сходства взглядов и интересов дружбы, наверное, уже не получается...