Стимпанк, усталость и звездолёты.Планы и надежды.

Автор: Руслан Бирюшев / Добавлено: 26.12.17, 15:57:30

Думаю, пора разгласить немного информации о моих планах на будущее. Полагаю, кому-то они интересны. Прямо скажу, что во многом они зависят от решения ряда вопросов с издательствами - потому многое может меняться. Не так давно я обещал, что следующей моей книгой станет "Враг неизвестен 2". Но теперь я вынужден отказаться от этих планов - первую часть, похоже, не возьмёт и "Яуза". Мои извинения фанатам Мишель Хенриксен сотоварищи.
Вероятнее всего, мне всё-таки придётся продолжить цикл "Ветер с Востока", который изрядно мне опостылел, как и сама тематика стимпанка. Тем не менее, планы минимум ещё на два тома у меня есть. Действие третьей книги развернётся у берегов обеих Америк и будет завязано на морское и воздушное пиратство. В четвёртой книге герои, наконец-то, отправятся в Китай. Между третьей и четвёртой книгой запланирован ряд событий, которые перетрясут сам мир "Ветра с Востока", а некоторые постоянные читатели, вероятно, меня проклянут. Но об этом пока рано.
Однако я чувствую, что если в ближайшее время возьмусь за текст о стимпанке, меня начнёт мутить. Я давненько хочу вернуться к своей полузабытой космооперной вселенной и написать в её реалиях хоть что-нибудь. В конце концов, раньше после каждого крупного романа я выдавал на остатках вдохновения повесть в другом жанре и стиле. Почему бы не сделать это осознанной практикой?
Итак, в ближайших планах - повесть в мире Пятой Межзвёздной войны. Скорее всего, простенькая сюжетно, как "Звезда над песками", но зато в ней будут многобашенные космические линкоры, звенья истребителей, десантные бронескафандры и давно запасённая на такой случай героиня-адмирал по прозвищу Слепая Леди. Осталось придумать сюжет. А там уж пойдёт дело ;)

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я был бы совсем не против чтобы на остатках вдохновения между книгами написали "Враг неизвестен 2" так сказать авансом, чтобы был, но понимаю что не успеете, наверное

Руслан Бирюшев
26.12.2017, 20:20:30

Александр Окунев, Эту идею я не оставлю :)

avatar
Вадим Скумбриев
26.12.2017, 18:06:21

На фотках сборка SR-71? -)

Вадим Скумбриев
26.12.2017, 20:18:29

Руслан Бирюшев, Это да. Но странной техники вообще много, один U-2 чего стоит, просто эти удачно вписались в фантастические концепты.

avatar
Слепой Пит
26.12.2017, 16:46:01

Космические линкоры категорически одобряю! "героиня-адмирал по прозвищу Слепая Леди" - в топку. Хотим адмирала героя:)

Руслан Бирюшев
26.12.2017, 19:31:33

Слепой Пит, Скорее нервными и задёрганными... А персонаж должен получиться интересный. Вот:
https://ruslan-rb-kg.livejournal.com/134761.html

*Стимпанковским голосом*
Ту-ту!

Руслан Бирюшев, ))