Влюбленная в сладости

Автор: Мила Ваниль / Добавлено: 03.01.18, 20:35:02

Я – Милли Лэррис, незаконнорожденная, дочь булочницы и герцога. Дедушка воспитал меня, как леди, но я люблю сладости и мечтаю поступить в кулинарную академию, чтобы стать мастером-кондитером. И почему мужчины пытаются помешать моим планам?

Крис, мой опекун после смерти деда, не хочет оплачивать учебу. Только я нашла место гувернантки, как император объявил очередной отбор невест для своих сыновей. По какой-то нелепой случайности серебряный браслет претендентки появляется у меня, а не у сестры. И приходится ехать во дворец! А по пути спасать яйцо дракона.

Спрятаться от принцев-близнецов непросто. Однако у древней магии странное чувство юмора. Зачем мне муж, который меня ненавидит?

 

- Милли, прости, но… нет.

Нет? Я не ослышалась? Он мне отказал?!

Жар приливает к щекам, как и всегда, когда я нервничаю. Я так долго готовилась к этому разговору! Я так тщательно подбирала слова!

- Крис, но это же мои деньги, - напомнила я в слабой надежде, что брат передумает. – Дедушка оставил их мне.

- Да, но я – твой опекун. Ты женщина, Милли. Ты не думаешь о будущем. А я хочу, чтобы ты никогда ни в чем не нуждалась.

Крис старается говорить мягко, но я чувствую, как его раздражает необходимость объяснять мне очевидные, с его точки зрения, вещи. И я тоже бешусь оттого, что он разговаривает со мной, как с неразумным ребенком. По его мнению, женщина – это нечто среднее между предметом интерьера и любимой собачкой. О женщине нужно заботиться, но желательно, чтобы она не отвлекала от важных мужских дел. Например, сейчас Крис спешит к соседу на игру в бридж.

- Я выучусь на кондитера, открою свой магазин и не буду ни в чем нуждаться.

- Ты леди, Милли. Так хотел наш дед. Поэтому ты будешь сидеть дома и ждать, когда я найду тебе приличного жениха.

- Да кто захочет на мне жениться?!

Я почти кричу, но тут же стыдливо замолкаю. Крис не виноват в том, что наш отец изменял его матери. Вообще, он добрый и терпеливый, мой старший сводный брат Кристиан, наследный герцог Лэррис. Ему уже двадцать три, он статен и красив – блондин с голубыми глазами, почти точная копия отца. А я пошла в мать – смуглая, как простолюдинка, черноволосая и черноокая.

- Милли, я обещаю, что найду тебе достойного мужа, - жестко произнес Крис, не повышая голоса. – И не дам тебя в обиду.

- Прости… - прошептала я и подошла к нему, чтобы обнять.

Я – младшая сестра, мне еще семнадцать, можно и приласкаться, чтобы загладить вину. Крис поцеловал меня в макушку и погладил по щеке.

- Ничего, милая, я понимаю…

Ничего ты не понимаешь! Я не хочу сидеть и ждать, когда кто-то из разорившихся дворян соблаговолит взглянуть в сторону незаконнорожденной леди Миларес. Да, дедушка узаконил мой статус, но все же прекрасно помнят историю моего происхождения. Однако я не в силах объяснить Крису, отчего работа для меня заманчивее замужества. Что ж, на деньги, оставленные мне по завещанию, можно не рассчитывать. Но есть и другие способы получить нужную сумму.

ВЛЮБЛЕННАЯ В СЛАДОСТИ

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Lyubov Kiseleva
21.01.2018, 09:00:10

Здравствуйте,Мила. Жаль,что у меня нет международной визы и я не могу заплатить за прочтение книги. Я из Израиля. А начало книги мне очень понравилось. Успехов вам в вашем творчестве. Любовь Киселева.

avatar
Анна Невер
09.01.2018, 10:22:31

Поздравляю автора с начинанием вкусной истории))

Мила Ваниль
09.01.2018, 14:14:10

Анна Невер, Один том. Никаких серий.
Если только сами читатели не уговорят на сольник для герцога нашего Криса... Что-то он им уже приглянулся. ))

avatar
Наталья Бубен
03.01.2018, 23:47:20

Урря! Все таки история пишется!!

Мила Ваниль
03.01.2018, 23:49:24

Наталья Бубен, И уже выкладывается. )

avatar
Лена
03.01.2018, 20:46:30

Спасибо! Новый год со сладостей! Чудесно!)

Мила Ваниль
03.01.2018, 23:49:05

Лена, Мы не будем их есть, мы будем их готовить ;))