стоматология

Автор: Vasilek / Добавлено: 16.01.18, 11:33:21

Для каждого есть в жизни то, что он ботся больше всего и именно это наводит на него ужас до посинения, а иногда и до сердечного приступа. будь то боязнь пауков, оказаться живым в гробу или даже прикосновения. да-да! для кого-то страшны прикосновения, но вот для меня самым страшным, наводящим животный страх и доводящий до истерики которая на грани нервного срыва это поход к стоматологу.

А вот я с самого детства боюсь, вернее боялась, стоматологов и все запахи, которые присущи к этой профессии вводят меня в анабиоз страха только с одной поправкой, которая несет в себе истерический характер с гранью нервного срыва. Только это было до одного момента, даже точнее будет сказать, до одной встречи во время ожидания своей очереди, которая была во второй раз... т.к. в первый раз у меня случилась истерика и мне пришлось выйти и успокоиться. Так вот там я встетила эту удивительную женщину, которой нравится стомотология и все услуги которые она предоставляет. УЖС, никогда не понимала таких людей. Не понимала своего друга, который обожает стоматологов и подругу, которая совсем не боится стоматологов. Она сказала, что ничего в этом нет страшного! "стоматолог ведь быстренько посмотрит и все. инсьрументиком своим ЧИК и ВСЕ. Это совсем не страшно, совсем." - хах, выбор за мной, что делать истерить или успокоиться.

Выбор сделан! Знаете, теперь не страшно, только неприятно. А желание попасть в средневековье отпало окончательно, когда вспомнила, что там вообще не лечили, а срузу вырывали зубы. 

Не бойтесь стомаологов, это совсем не страшно. Ведь они всего лишь посмотрят сделают ЧИК и все. Зато вы будете с зубами, а не без них, как в средневековье. Всего лишь ЧИК.

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ann Canta
16.01.2018, 23:39:14

Здравствуйте!

Обожаю эту тему. Хотите рассказ про стоматолога? :) Там как раз про фобию.

avatar
Елена Чемизова
16.01.2018, 18:25:47

Что-то сегодня всё про врачей) В "Попкорне" гастроскопию обсуждают, здесь стоматологию)) Вот стоматологов, кстати, я не боюсь)

Исключительно личные впечатления, которые и довели меня до ручки, то есть до написания этого рассказика.
http://samlib.ru/l/lianella/2-zubnojkabinet.shtml
Вещица старая, но писалась как раз под впечатление после посещения.