Кто смотрел фильм Тарковского "Андрей Рублев"?

Автор: Марина Эшли / Добавлено: 20.01.18, 21:04:45

Помните через что прошел герой, в чем суть фильма? У него был выбор грех или ...грех (зло или зло). Выбора добра не было вообще! Он выбрал страшный грех, да еще и для монаха - он человека (пусть врага, татарина) убил, чтобы девушку сумасшедшую спасти. И что было дальше? В чем соль фильма хорошо помните? Кристально чистого человека такое злодеяние не оставило в покое. Он 30 лет молчал и каялся! Он спас девушку, но через злодеяние. И он КАЯЛСЯ!!!! И результатом была икона "Троица". Как бы национальная гордость наша. А еще ему Максим Грек (? не помню точно) явился со словами "за грехи наши зло приняло человеческий облик".

Протестуя против зла - ты задеваешь человека - создание Божие, подобие Божие (живое существо, которое из такой же плоти как и мимишные котики или кролики) .

А еще знаете какая пословица есть? Благими намерениями дорога в ад вымощена.

Даже если вы атеисты, ну на худой конец агностики,понимаете, против опыта и мудрости человечества не попрешь. Лучше милосердие чем справедливость.

Пожалуйста, думайте 100 раз перед тем, как что-то сделать против людей. Оно вам точно надо?

Вот такой крик уставшей души.

И еще - я к скандалам отношения не имею. У меня есть про все мнение, но оно эээ не взрывное. Скажем, мне не нравятся накрутки, но это на совести авторов. Я не ловлю и не отслеживю. Мне хватает того, что я так не делаю. Более того. Авторы неформата так не делают. Иначе для начала они бы писали формат, потому что это популярно. У меня нескромная цель вытолкать наверх интересные книги. Если не помочь с публикацией, то хотя бы привлечь читателей к талантливым но нерейтинговым авторам.

Читайте и комментируйте конкурс "Мимо серии" и его внеконкурс - моя команда зашивается и мало что успевает из обещанного дополнительно. Поэтому если есть хотя бы даже комменты интересные под книгами - самостоятельно отдавайте нашему админу - будут блоги дополнительные по книгам конкурса и внеконкурса и в группе в вк. Давайте обращать друг на друга внимание! И не стеснятся хвалить если произведение нравится, и ругать если не нравится.

Спасибо сайту за замечательную площадку и удобный движок. Спасибо команде за титанический труд. Спасибо авторам за участие. Не обижайтесь те, кого отклонили, это всегда было тяжелое решение. Успеха всем.

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Благими намерениями дорога в ад вымощена. (c)
Там про деяния на самом деле.
Что за история с накруткой? Все пишут, а о чём речь - не знаю.
И как авторов неформата и тебя зацепило?(

avatar
птица ник
21.01.2018, 08:33:49

А еще есть хорошее выражение: Зло творит не злодей! А людское равнодушие.. И кино замечательное : Молчание ягнят"!

avatar
Ольга Буйкова
21.01.2018, 08:17:19

"...нескромная цель вытолкать наверх интересные книги".
Нормальная цель!

avatar
Ольга Шестрова
20.01.2018, 22:06:26

Вы мудрый и талантливый человек)

avatar
Julia Candore
20.01.2018, 21:56:59

Замечательные слова!

avatar
Оксана Глинина
20.01.2018, 21:53:58

Хороший блог. Главное приятный и слова нужные.

avatar
Мика Ртуть
20.01.2018, 21:07:50

Слова умного человека. Удач Вам!

Мика Ртуть
20.01.2018, 21:44:27

Марина Эшли, Вот поэтому жюри должно всегда быть инкогнито.