Марбас и ассасины. Арт

Автор: Umnokisa / Добавлено: 21.02.16, 00:47:49

Как-то в январе листала блоги Литеры и наткнулась совершенно случайно на пост snobb о художниках-иллюстраторах. Так как я художников люблю, а особенно люблю художников хороших, меня данная запись заинтересовала и я решила ознакомиться со списком, тем более что представленные там были мне незнакомы. 

В двух словах о том, что творилось в моей жизни ранее: как-то мне приснился сон. И он так меня захватил, что я начала обдумывать его по утру, потом в обед, ужин, и на следующий день. И через неделю решила, что из него может получиться что-то дельное. 

Так началась моя история. Так начались "Демоны внутри".

И длится всё это форменное безобразие уже пять лет. Да-да. 26го января у нас была тусовка в честь пятилетия проекта. Не буду вдаваться в ахтуниги, связанные с работой, страхи и так далее, скажу так: было тяжело и тяжело до сих пор, но мне нравится. Кое-кому тоже. Их не много, но они готовы терпеть все мои закидоны. Например, в сентябре прошлого года я объявила полный перезапуск и грохнула почти 300 страниц текста. Ай да я!

В общем, подумав немного, я решила, что хочу красивые иллюстрации со своими персонажами. Ну что я, не заслужила что ли? Перебирала я долго художников. Кто-то нравился, кто-то не очень. Важен был стиль исполнения, боялась, что не сработаемся – всё таки я дама с претензией на экшон-экшон-хочу-чтоб-было-прям-воувоувоу. 

Тут мы возвращаемся к посту snobb и я вижу его! Это была любовь с первого взгляда. ICH SEHE покорил чёрно-белыми мрачными артами. Как раз такими, как я и хотела. 

Чуть-чуть помучавшись стеснением, я стала дожидаться, когда он закончит набранные заказы и едва ли не сразу кинулась ему на шею с криком: плачу любые деньги, только сделай так, как я хочу! Закидала его описаниями, ввела в курс дела по внешности и характеру персонажа, описала позу, фон и тд.

Котаны, мне никто никогда не рисовал за столь короткий срок так очешуенно!

Наконец-то у меня есть Марбас и его дружбаны-ассасины. Напечатаю на кружку. Или плакат. Или футболку. Или всё сразу. :з

Тык для увеличения

Марбас падший ангел, ранее бывший в чинах Властей, после падения собравший вокруг себя всех пребывавших в этом же чину и объединив их в братство ассасинов, так же называемое Тенями. Никто точно не знает, кто в нём состоит – они скрывают свои лица и искажают голоса. Так же ассасины пользуются магией, доступной только им, из-за чего многие считают их опасными противниками. У братства собственный язык, отличный от демонического и ангельского. Тени преданы тому, кто решит воспользоваться их услугами, и безжалостны к врагам. А главное правило братства – умри, но не попасть в плен. В борьбе за Тёмный трон приняли сторону Велиала по причине того, что Самаэль решил полностью их уничтожить, хотя обычно в разборки таких масштабов, как государственный переворот, они не вмешиваются, сохраняя относительный нейтралитет. 

Марбас не отличается добродушием и слов "нежность" и "сочувствие" он не знает. Превосходная машина для убийств, которая, ко всему прочему, обожает свою работу. У него отсутствует инстинкт самосохранения, так как он был создан с целью самопожертвования для защиты Эдема от любого врага. Он так же напрочь лишён дипломатических качества: хамит всем без исключения, задирает и говорит то, что думает, зачастую получая за это по лицу и иным частям тела. Однажды вывел короля Велиала из себя до такой степени, что тот наградил его шрамом на правой щеке, который никак невозможно исцелить и скрыть.

Может превращаться в кота или льва. В звериной форме повышается сопротивление к боли. Может управлять насекомыми, но делает это очень редко.

Всеяден. В прямом смысле этого слова. У него отсутствуют моральные рамки: может начать потрошить жертву, при этом попробует ещё и на вкус. После того, как Нозоми стала свидетельницей его расправы над ангелами, получил ещё один повод для подшучивая над ней. Ко всему прочему имеет ненормальную тягу к алкоголю.

Не упустит возможности померяться силами с врагами. Обожает бои, где противник может нанести ему ощутимую травму. По этой же причине не любит выяснять отношения с людьми – они слишком слабые и скучные в его понимании. Садист, любит наблюдать за тем, как поверженный корчится в предсмертной агонии, при возможности оттягивая смерть жертвы.

Марбас вносит хаос в размеренное повествование своими выходками и шуточками, которыми с охотой одаривает окружающих героев произведения. С трудом ладит с Асмодеем: презирает его, при возможности подтрунивает над ним и ставит в неудобное положение, в угоду своей выгоде и желаниям. Часто меняет приказы вышестоящих на своё усмотрение: обычно, как его правая пятка того пожелает, из-за чего всё зачастую находится на грани провала и нервов у окружающих тратиться куда больше, чем нужно было. Ненавидит изображать из себя человека и подолгу находиться в таком обличии, но при этом любит игровые приставки, телефоны и другие развлечения нашего времени. Находит несколько последних столетий Гайи (Земли) наиболее занятными.

В общем, я благодарю snobb за список и могу смело советовать ICH SEHE для партнёрства :)

Сама пойду работать над следующим персонажем из романа для арта. Не, ну а что?

Всем печенек и котиков.

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Больше черепов богу черепов!
Мне кажется, Марбас - просто ходячая харизма.

Umnokisa, Я думаю, что вполне мог заняться художественным построением композиции.

avatar
Тиана Макуш
21.02.2016, 11:51:41

Потрясающий арт! Посмотрела и сразу захотелось почитать))) Добавила в библиотеку.
Иэхх... Время мне, время!)))

Тиана Макуш
21.02.2016, 15:01:22

Umnokisa, А я "всеядное". Но, конечно, надо сначала хотя бы начать, чтоб судить (тавтология, однако)))

avatar
Ксарра Хойт
21.02.2016, 08:27:57

Лучше - всё сразу) арт отличный. Поздравляю!

Ксарра Хойт
21.02.2016, 14:26:09

Umnokisa, ))))

avatar
snobb
21.02.2016, 06:08:46

Уииии! Как я рада за вас, за художника, и за ваших читателей, которые увидят отличную иллюстрацию. И как же приятно, что мои старания не прошли даром! Поздравляю от всей души, прекрасный арт. Добра вам ^^

snobb
21.02.2016, 14:12:54

Umnokisa, Да, по арту характер сразу виден. Такой мрачно-веселый трикстер.
Ну конечно. Пылинки сдуваю ;)

мрачненько и атмосферно

Umnokisa
21.02.2016, 13:50:31

Валерия Осенняя и Анна Крут, От чего и попискиваю. С тенями справился на "ура!"

avatar
Алиса Дорн
21.02.2016, 11:52:29

Класс! *_*

Umnokisa
21.02.2016, 13:50:07

Алиса Дорн, Ооочень :з

avatar
Анна Снегина
21.02.2016, 13:10:54

здОрово!!

Umnokisa
21.02.2016, 13:47:33

Анна Снегина, Очень :з

avatar
Антон Карелин
21.02.2016, 11:28:04

Поздравляю, интригующе и атмосферно!

Umnokisa
21.02.2016, 11:38:18

Антон Карелин, Спасибо :) персонаж заслужил себе собственный портрет.

Не нравится. По ряду причин, которые, думаю, не интересны ни вам, ни тем, кому работа понравилась. Просто наплюйте.

Umnokisa, разумеется.

avatar
Елена Ершова
21.02.2016, 00:55:15

Превосходная работа! Меня тоже этот художник покорил, очень атмосферно)

Umnokisa
21.02.2016, 01:15:28

Елена Ершова, Урурур ))) Так рада, что наткнулась на ту запись

Очень здоровская работа. :) Люблю такую стилистику. :)

Umnokisa
21.02.2016, 01:14:21

Софья Подольская, Да, клёво )

avatar
Ольга Жакова
21.02.2016, 00:50:29

Ооочень симпатично! Прикольные типажи, чел на черепе живой и характерный, дружбаны-ассасины хороши, такие мрачные...

Umnokisa
21.02.2016, 00:54:05

Ольга Жакова, Мне дико возело, что художник поймал характер и идею. Я просто в свинячем восторге. Он большой молодец.