Авторская статья роман " Жрица бога наслаждений"

Автор: Инга Максимовская / Добавлено: 22.01.18, 19:56:53

Авторская статья Инги Максимовской.

Роман « Жрица бога наслаждений». Автор Astra Maore

Жанр:Эротическое фэнтези, психологическое фэнтези, любовное фэнтези.

- Кофе будешь?

- Конечно, буду.

Так начинается каждый мой, рабочий день. Моя коллега, а по - совместительству лучшая подруга, достает из шкафчика старую медную турку с измятыми боками и принимается колдовать. Щепотка соли, кардамон – на кончике ножа и обязательно раскаленный песок. Поверьте, такого кофе я не пробовала никогда в своей жизни.

- Что ты там все читаешь? Прочти вслух – просит меня приятельница. Я читаю, пока напиток начинает покрываться пенной шапочкой, и перевожу синхронно, она не понимает русского языка. Коллектив у нас межнациональный. Недрет – турчанка, маленькая, тонкая, как тростинка, она смотрит на меня огромными с поволокой глазами, присущими всем восточным женщинам, и внимает каждому слову.

- Постой, подожди, кофе готов – ставит она передо мной, исходящую паром чашку и блюдо с воздушным, невероятно вкусным « пишмане». Я вкушаю восточную, легкую, как пух сладость и продолжаю чтение. Красота авторского языка теряется при переводе, но Нери в восхищении смотрит на меня своими раскосыми, блестящими глазами.

- А знаешь, эта книга напомнила мне истории тысячи и одной ночи – говорит моя подруга. Но не тех, адаптированных к прочтению детьми, а настоящих, полных эротизма и мудрости.

- Ты права – соглашаюсь я.                                                                                                « Жрица бога наслаждений» привлекла меня с первого взгляда. Яркая и необычная, она сразу бросилась в глаза. Я открыла первую страницу и, что называется, залипла. Плавный, напевный язык, которым написано произведение, опутал мое сознание светлой нежностью и непередаваемым колоритом сладкой сказки. И самое интересное - глубокий философский смысл произведения. Прекрасная богиня Астра, золотоволосая, с зелеными, огромными глазами, дарящая любовь. Мир эльфов. Ну и конечно мужчины, такие разные, каждый с непередаваемым, только им присущим, характером, прописанным автором настолько филигранно, что кажется, я всех их знаю лично. О чем роман? Да, о жизни, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, в целом. Перенесенные в интерьер другого мира, они еще более притягательны, пропитаны чувственностью и тонким эротизмом. Любовные сцены не пошлые. Яркие и живые, они погружают в мир чувств и ощущения героев, только усиливая ощущения, от прочитанного. Да и сам авторский мир уникален. Вот уникален, и все тут. Любовь, страсть, ненависть, страх, душевные метания героев – это все есть в романе Astra Maore « Жрица бога наслаждений». Но самое главное, что есть в этой книге – это бесконечный полет фантазии, уносящий тебя в мир, которым правит любовь и глубокий философский смысл. Ну а уж про слог автора и говорить грешно. Он уникален, непередаваем, и легко узнаваем. Мое мнение, что каждый, кто прочтет книгу» Жрица бога наслаждений» найдет в ней, что то свое, близкое ему по духу.

- Сладкие чувства, как халва. Не ври, что это не восточная сказка – улыбнулась Недрет, обнажив белые зубки.

- Так, я об этом и говорю. Все мы разные, нам дана возможность смотреть на мир своими глазами – ответила я, делая глоток божественного кофе.

P.S. Книгу мы прочли, от корки до корки, выпив, при этом, несколько ведер кофе. Я хочу сказать спасибо автору. Ваша книга Astra, скрасила серые зимние будни, наполнив их светом и яркой, теплой энергией счастья и пронзительной чувственности.

С любовью, Инга Максимовская.

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Потрясающий отзыв) захотелось сварить кофе и перечитать книгу))

Екатерина Лоринова, Очень приятно. Благодарю

avatar
Иван Вересов
22.01.2018, 21:03:58

Замечательный отзыв!

Отличный отзыв, согласна, произведение достаточно необычное, а слог неординарный - в нем есть свой неповторимый шарм. Жду с нетерпением вторую часть :)

Спасибо за отзыв) А книга и в самом деле отличная!

avatar
Ольга Бурцева
22.01.2018, 20:41:40

Согласна с вами, у автора очень плавный язык, ее книги легко читаются. Спасибо за статью)

avatar
Alexandera Bender
22.01.2018, 20:05:17

хорошо))) иии)

Alexandera Bender
22.01.2018, 20:23:02

Инга Максимовская, я помню)_)))

avatar
Алекса Богунова
22.01.2018, 20:07:51

Согласна, книга яркая, необычная, затягивающая. Сравнение с "Тысяча и одна ночь" подходит, пожалуй) И рецензия у Вас замечательная)

Алекса Богунова, Благодарю

avatar
Astra Maore
22.01.2018, 20:03:36

Большущее спасибо!

Astra Maore, )))

Спасибо! Уже не первый интересный обзор :)

avatar
Тайя
22.01.2018, 20:01:32

Это замечательная статья! Спасибо)

Тайя, )))