Объявление. "Мимо серии"

Автор: Марина Эшли / Добавлено: 28.01.18, 19:00:59

Уважаемые авторы! Подано и подается МНОГО романов. Поэтому наберитесь терпения! Прием работ заканчивается 1 марта. Модерация будет продолжаться и после. Сроки объявления победителей из-за наплыва работ - затягиваются. Как только закончим модерацию - объявим финалистов (надеюсь, что к концу марта). Как только получим результаты жюри - победителей (а тут зависит уже от жюри, все люди, все заняты, но все стараются). 

Приложим все усилия сделать все как можно быстрее!!!

Напоминаю -  конкурс "Мимо серии"

Внеконкурс "Мимо серии"

Интервью с авторами

 

ps  Немного о кухне конкурса. Она сильно отличается от других кухонь конкурсов на литнете. Два человка (я не знаю как назвать должность, все таки это не преномы на мой взгляд) - смотрят поданные работы на формальные требования - размер, закончена ли работа, уточняют, если аннотация грустная, есть ли позитив. Прошедшие это формальное сито работы отдаются преноминаторам. Те читают, ставят оценку (очень учитывая требования конкурса - яркий позитив неформатный!) и отдают оценку тем двоим, которые следят за формальным соответствием.  Соответственно недобравшие определенный балл работы отклоняются. А недобирают по самым разным причинам. Совсем не значит, что работа плоха. Плюс есть контроль со стороны издательства.

Есть админ конкурса - она отслеживает в ленте конкурса прошедшие работы (и работы внеконкурса) и делает интервью с авторами и ведет группу в ВК.

Большое спасибо тем, кто читает работы конкурса по своей инициативе и пишет рецензии! Админ их тоже пытается отследить и добавить в группу.

Вообще всем большое спасибо!!! Я очень извиняюсь, но такого наплыва никто не ожидал. И поэтому все причастные немного зашивются. Терпения! Удичи!

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за информацию и ваши посты. Следим за конкурсом, видно, какой титанический труд, зато чувствуется внимание к текстам – это бесценно. В случае с остальными конкурсами было ощущение, что как только по некоторым признакам выпадаешь из формата серии, тебя тут же вычеркивают и толком не смотрят.
Ожидание вердикта, конечно, выматывает, но что делать. Желаю судьям побольше сил, времени и терпения! А вам, организаторам и админам, особенно! :)

Марина Эшли
29.01.2018, 17:37:15

Евгения Александрова, у любого конкурса титанический труд, я считаю. Просто мы больше на виду оказались почему-то. У АСТ и ЭКСМО конкурсов отчетов не требуют - они более недоступны что ли. А может им больше верят? Спасибо за пожелания!!!

avatar
Татьяна Злыдня
29.01.2018, 13:17:20

АП!
Марина, еще раз говорю - вы все большие молодцы! Терпения и удачи вам!

avatar
Яна Перепечина
28.01.2018, 22:43:47

Спасибо за разъяснения! Колоссальный труд! Сил вам всем и терпения)))

avatar
Ольга Жакова
28.01.2018, 22:15:48

Админ просто героиня, спасибо ей за интересные интервью! Слежу за ними:).

Марина Эшли
28.01.2018, 22:23:32

Ольга Жакова, я не ожидала даже, что это будет так интересно

avatar
Виктор Лугинин
28.01.2018, 22:18:56

А второй сезон конкурса будет? для тех, кто не успел подать заявку и т.д

Марина Эшли
28.01.2018, 22:23:03

Виктор Лугинин, это эксперимент, посмотрим, как пойдет
делала конкурс НГ и рождетсвенских историй - прошел хорошо, книга удачная, затеяли этот. Что будет следующим, если будет - неизвестно :), Поживем - увидим.

Очень тщательный подход к преноминации.
Спасибо за то, что вы делаете.
Я уже нашла на конкурсе несколько заинтересовавших меня книг, надеюсь, скоро их прочту и напишу обзоры.

Марина Эшли
28.01.2018, 21:43:59

Влада Медведникова, СПАСИБО!!! ЖДЕМ! надесь, что на вашу книгу тоже будут рецензии!!!

avatar
Оксана Глинина
28.01.2018, 20:12:56

АП!

очень очень ждем!