Самый нежный злобный босс - отзыв

Автор: Екатерина Лоринова / Добавлено: 29.01.18, 02:07:33

ТЫК по ссылке, чтобы прочитать роман!)

Сейчас время засилья боссов, доминантных "самцов", всяческих бдсм-ных порнушек с миллионерами и прочей ереси. Однако встречаются и совершенно потрясающие книги. Случайно кликнула по яркому баннеру и не пожалела - текст легкий, героиня понятная и адекватная, а еще, самое главное - адекватный главный герой. Не бдсм-щик (алилуйя!), не газлайтер, а нормальный мужик!

Очень нравится стиль автора, с юмором и просто офигенными ироническими метафорами, заставляющими уплывать в интеллектуальном экстазе и вытирать слезы смеха. Книга полностью оправдывает теги "юмор" и "современный любовный роман".

Также хочу отметить, что "Босс" связан с другими книгами Маргариты на уровне общего мира/города/второстепенных персонажей. Это создает впечатление встречи со старыми знакомыми и греет душу)

Герои:

Катя - переводчица в агенстве "Аванта", пережила неудачный брак с красавцем-миллионером (практически героем большинства современных любовных романов=) и теперь волком смотрит на мужчин.

Кирилл - пережил неудачный брак с глупенькой блондинкой, и теперь всех блондинок считает такими же.

Но несмотря на прошлое и мелкие неприятности в настоящем герои медленно, но верно сближаются. И это здорово, что медленно - все происходит с логическим обоснуем. 

Интересно подана канва повествования - трудовые будни переводчицы и владельца крупного предприятия. Удивительно, но даже про работу здесь читать интересно.

Второстепенные герои едва ли не ярче главных.

Главгад Вадим, крестная фея любимый начальник нетрадиционной ориентации Глебушка, злобная королева свекровь, девушка-катастрофа Маша, регулярно нарушающая покой в офисе, иностранный партнер Кристиан (так и хочется сказать Кристианчик) и многие другие, мелькающие эпизодически, но так или иначе влияющие на ход событий.

Персонажам веришь, за них переживаешь, как за своих близких знакомых. Однозначно - читать! Даже тем, кто, как я, нечасто читает современные любовные романы.

Больше моих отзывов здесь.

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Екатерина, огромное спасибо за такую потрясающую рецензию! Неожиданно и очень приятно!

Маргарита Воронцова, Не за что) Вас спасибо за творчество!)

avatar
Sveta Kogan
29.01.2018, 07:49:02

Спасибо. Тоже утяну в библиотеку. Я доверяю вашему мнению.

Sveta Kogan, Мне приятно, пожалуйста) читайте не пожалеете (надеюсь), лично я в восторге)

Спасибо, Катюша, за отзыв! Думала, пока боссов брать в библиотеку не буду, но теперь заберу.

Наталия Степанова (Шеремет), не за что! тут правда очень хороший босс, и совсем не злобный))