Как пришла идея моего романа "Остаться с тобой"

Автор: Анна Валентинова / Добавлено: 02.02.18, 10:50:15

Книга перевалила за 2/3, раскрылся ее основной конфликт и я решила рассказать, как вообще мне пришла в голову эта затея - написать свою дораму. Раньше написать не могла, иначе бы пришлось раскрывать слишком много спойлеров.

Итак. Полтора года назад я увлекалась дурман-травой под названием дорамы. Дорамы это сериалы и фильмы азиатского  производства (Южная Корея, Китай, Япония, Тайвань). Хотела найти что-то романтичное для фона, чтобы писать книги, а в результате серьезно подсела на азиатскую культуру.  В корейских сериалах все прекрасно, кроме их неспешности и серьезной такой, я бы даже сказала концептуальной целомудренности. Если герои встречаются, то поцелуй будет в 12 серии, если поцелуй был в 3 серии, то до секса дело не дойдет точно, а если дойдет (в 1 дораме из 10) то это будет 3 секунды экранного времени как герой снимает пиджак. Конечно же, мне захотелось большего и я не нашла ничего лучшего, чем наспиать свою дораму, полностью устраивающую меня как зрителя и читателя.

Материал был очень фактурный - в Корее до сих пор сильны традиции - браки по договоренности, супребогатые компании и бедные мелкие собственники. В общем, цветет махровое неравенство, усиленное самобытной культурой. Отношение к иностранцам сдержанное, но браки с ними - скорее исключение, чем правило. Золотое дно для современного любовного романа. Я придумала русскую героиня школьницу, которая волею судем (мама выходит замуж) оказалась в Южной Корее. Просто щкольная любовь была мне не очень интересно и замутила  вечный конфликт Уильяма нашего Шекспира - вражду семей. Причем не просто вражду, а историю тянущуюся еще из молодости бабушки и деда главных героев.

И ту мне помог еще один фильм, который я в свое время посмотрела только из любви к актеру Ли Мин Хо. "Каннам 1970". Это настоящий нуар, бандитская драма, рассказывающая о трагичной судьбе человека, вставшего на путь преступления. Если вы такая же трепетная ромашка, как и я, лучше вам его не смотреть((( Так вот, в конце фильм в героя Ли МИн Хо стреляют несколько раз, он выпадает из поезда, идущег на полном ходу и последние кадры мы видим, как он окровавленный, старается выползти из туннеля.

Несколько дней я ходила под сильным впечатлением, думая, как могла сложиться дальше судьба человека, выжившего после такого. И решила, что скорее всего, он бы вернулся к своему бандитскому делу, только попытался быть хитрее и осторожнее. Но так или иначе убил бы своих врагов.

Естественно, фанфик я писать не собиралась, это был слишком сложным материал, чтобы браться за него, но об этом сюжете я вспомнила, когда мне понадобился отрицательный персонаж в моем романе. Дед героя, который в молодости пережил страшные вещи и теперь готов защищать все, что имеет, любыми способами. Людей, которые покушаются на его семью и его компанию он считает врагами. И главную героиню Алену Ковалеву, посмевшую полюбить его внука - тоже будет преследовать всеми силами.

Вот тут можно посмотреть красивый клип по фильму, где будут понятны основные события, через что пришлось пройти Ю Чон Дэ (да, я нарочно назвала деда именем главного героя Каннама 1970. Будем считать, что это дань уважения его таланту). Вот здесь на 6 минуте можно посмотреть как ранили деда Тана.

Надеюсь, после этих роликов будут понятнее мотивы деда, да и темперамент и несдержанность героя Тана тоже все в дедушку. Так не удивляйтесь его несдержанности)) Приятного прочтения!

13 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Кутукова
16.03.2018, 09:34:32

Посмотрите дораму императрица ки, интересная

Елена Кутукова
16.03.2018, 09:46:53

Анна Валентинова, Просто моя первая дорама. Шикарная. Не могла утерпеть и часть серий смотрела на корейском

avatar
Наталия
16.03.2018, 09:14:51

Получается что до постели дело все таки дойдет у Тана с Алёной )))) будет не только снятый пиджак )))

Наталия, )))) автор еще думает

avatar
Анна Олег
02.02.2018, 17:43:48

Тоже смотрела этот фильм из-за Ли Мин Хо, понятно теперь откуда сюжет из молодости деда Тана... но в фильме герой более душевный... )))

avatar
Майя Высоцкая
02.02.2018, 15:46:07

С вашей лёгкой руки увлеклась необычной и интересной историей Ю.Кореи, никогда не смотрела
дорамы хотя, как в последствии оказалось мои знакомые давно их смотрят, теперь смотрю иногда
т.к. на всё не хватает времени. Анна, спасибо большое за душевную книгу и позитив от чтения!!!

Майя Высоцкая, на все времени не хватает, это точно)))

avatar
Julia Candore
02.02.2018, 14:56:43

Оооо! Ли Мин Хо)) Знаем, любим, пересматриваем (дорамы с его участием)

Юлия Флоренская, тоже самое)))

Клип дома посмотрю. Но и из рассказа понятно, почему себя так ведет дед. И Тан по характеру - его копия.
История получается очень интересная и необычная. А сейчас, так вообще - тяжелый момент.
Спасибо, Анна! Вдохновения и сил!

Наталия Степанова (Шеремет), Тан - да, его копия, только облагороженная современным веком

avatar
Наталья Отюцкая
02.02.2018, 13:00:52

Ну теперь я окончательно растерялась в просчете сюжета...
Уповаю на автора - куда он нас заведет?...

Наталья Отюцкая, это хорошо))) вот такой вот закрученный сюжет получается

avatar
Инна
02.02.2018, 13:26:12

Все перечитала про Ли Мин Хо, да он точно подходит под образ Тана. Почитала про Южную Корею, в общем расширила кругозор.

avatar
Инна
02.02.2018, 13:23:32

Интересный роман получился! Я рада, что Ваше увлечение дорамами выросло в такую историю. Сама обожаю романы про первую любовь, всегда ищу новую книгу по этому тегу. При хорошем слоге цепляет здорово. Но я к сожалению очень нетерпеливый читатель, вся уже изнылась, когда можно будет купить книгу? Просто дождаться не могу. Каждый день себе торжественно клянусь, что больше книг в процессе не открою)))

avatar
Елена Лир
02.02.2018, 11:41:27

Интересный сюжет, а характер Тана и правда весь в деда) все понятно теперь. Спасибо!

Елена Лир, да, взрывной, опасный, не может терпеть, все сразу вынь да полож

Я тоже читаю с удовольствием. Жду обновления каждый день - и этот онгоинг мучителен))))
Анна, спасибо Вам за творчество! Не забрасывайте писательство - у Вас хорошо получается. Слог лёгкий - читается быстро. Еще раз спасибо!

Ярослава Гордеева, вам спасибо.

avatar
Olga Felde(Sarapulceva)
02.02.2018, 11:15:29

Спасибо, загляну. Сложные семейные саги привлекают.

avatar
Olga Felde(Sarapulceva)
02.02.2018, 11:06:14

Осталось узнать название романа.

Olga Felde(Sarapulceva), "Остаться с тобой", я тоже читаю))) Мне очень нравится