Хроники неразгаданных Снов. Отзыв.

Автор: Саша Зотов / Добавлено: 05.02.18, 01:22:31

Твори добро без спросу.

 Хроники неразгаданных Снов.  (ссылка)

Таня Гуркало.

Сказки. Порой добрые порой не очень. Пожалуй та проза, что так походит на стихи, лирику, столь тонкую и эмефемерную.
Эх, как же сложно хвалить, вот как дело доходит до поругать, тут всегда все проще, но хвалить… и все же.

Совсем коротенькие сборник зарисовок, что и вправду чем то походят на сны… хотя нет, не зарисовок, историй коротких, но цельных, не рваных. Пожалуй таких какие мне никогда не удасться написать. Даже когда пытаюсь в рассказик выходит под 70 страниц. Тут же каждой истории хватает пары страниц, пусть некоторые и можно раздуть до романа, но наверное это и не нужно, ведь они и так прекрасны в своей простоте и лаконичности.

Язык прост, но приятен. И уж точно не заметил я громоздких конструкций. Что касается самих историй, то они разные. Есть и те что буд-то бы могут произойти с каждым есть и другие, что происходят где-то далеко в мире неведомого, но все они или почти все пропитаны грустью, но грустью светлой, не безысходностью, надеждой, а порой и светлым финалом.
Да, было бы ложью утверждать, что в них скрыты идеи, или мотивы уникальные, что больше нигде не удастся встретить, хотя что ново под луной, уже последние… да пожалуй две тысячи лет? Но быть может от того они так легки и приятны? Но не стоит понимать мои слова приватно, в них не чувствуется вторичности. Читать и правда приятно.

Да и разнообразны они, объединены лишь общим настроением.
Словом тут и правда стоит читать, тем более что читать не так уж много, к сожаление.
Обидно что такие вещи так мало и редко читают и надеюсь этот отзыв хоть кому то поможет скрасить вечерок, а если не торопиться и несколько.

 

Да, получилось очень уж восторженно, может необъективно, но тем и хорошо писать сразу по прочтении, ведь не начинаешь копаться и выискивать огрехи, там где их может быть нет, а пишешь как чцвствуешь.

Как то так.

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти