Асмодей. Арт

Автор: Umnokisa / Добавлено: 29.02.16, 13:41:42

Привет, читатель!

У нас удивительно непродуктивная неделя: во-первых, я застряла на развитии событий и страх перед тем, что придётся переписывать кучу страниц заставляет меня искать лазейку для обхода всего этого творческого гемора. Во-вторых, с устройством на работу времени катастрофически не хватает – 12ти часовой рабочий день кого хочешь поставит на колени, особенно когда выходной был всего один, из-за чего работа с Ich Sehe, который согласился со мной сотрудничать, практически встала – я физически не могла разбирать наработанное для правок, поэтому каждый цикл занимал по 24 и более часов. 
Но сегодня я могу представить вам второй арт из цикла персонажей "Демонов внутри". На этот раз хочу познакомить вас с Асмодеем. А точнее, с ним, в его бурной молодости продолжительностью в пару-тройку тысячелетий, когда он и прославился как повелитель суккубов и сладострастный демон. Не будем вдаваться в подробности, но король Велиал его разбаловал, да. 

Тык для увеличения

Всю жизнь я бежал от своего прошлого, погружаясь с головой в дела и увлечения. Начиналось все с праздной жизни: Велиал утащил меня с собой в глубины блуда, сдобрив все изрядной порцией алкоголя. В тот момент я и получил это малоприятное имя, как демона разврата. Однако шло время и пришло насыщение. Мне стало скучно. Дела Эдема и Геенны меня практически не касались, я был вне политики. Под крылом короля, надежно укрытый от всех невзгод. Я стал скитаться по двум мирам в поисках чудес. Но не тех, что создаются руками Бога или его подданных, не тех, что творят их падшие братья. Я искал то, что создают люди.

Не смотря на всё, Асмодей, известный в наше время после изгнания из Геенны как Роберт, стал спокойнее, сдержаннее и вновь открылся людям, не смотря на то, как те ответили ему на добро первый раз. Ранее отказавшись от своего титула при дворе, хоть и оставаясь советником короля после гибели Набериуса, а когда пропал Велиал ещё и будучи изгнанным, теперь он, увлечённый науками и сбором различной информации на самые разные темы, с радостью и, зачастую безвозмездно, помогает ученым всего мира в их работе. Многие корпорации не преминули воспользоваться его предложением и сделали огромные рывки в технологиях, то же самое касается и научных деятелей. Даже если призывающий его отказывается от заключения контракта, ценой которого будет бессмертная душа, Асмодей всё равно укажет направление для работы и исследований. За что часто получает выговор от вышестоящих демонов за своё чрезмерное человеколюбие. 

Тогда я был молод и не знал, чего я хотел от своей жизни. Вечная жизнь за счёт других невероятно тяжела и скучна, проживая её век за веком мы заполняем внутреннюю пустоту различными удовольствиями и вином, что скорее похоже на существование. Беря что-то, я хочу отдавать что-то и взамен, я не хочу просто существовать. Уже много времени я помогаю человечеству развиваться. Я хочу, чтобы люди перестали смотреть на небо и просить о чём-то у Создателя, хочу, чтобы они сами могли создать что и кого угодно, сами исцеляли свои болезни и, наконец, поняли, что они лучшее творение Бога, а значит достойны жить так, как хотят – вечно и счастливо.

Пожалуй, Асмодей один из моих любимых героев – он рассудителен, ответственен и предан героине настолько, насколько это в его случае возможно. При этом он помнит цену своего бессмертия. Велиал всё ещё рассчитывает на то, что его советник одумается и перестанет возиться с "людишками", со стороны остальных падших, он постоянно чувствует недопонимание и неодобрение, однако давно уже живёт с этим, стараясь не обращать внимания на колкие шуточки и верит в свою мечту. 

И я очень надеюсь, что в скором времени я смогу представить вам остальных героев произведения.

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Анна Корнеева
29.02.2016, 21:41:08

Просто шикарно!

Umnokisa
29.02.2016, 23:28:49

Анна Корнеева, Не то слово. Сама довольна, хотя думается мне будут мелкие правки вноситься потом. Но это мелочи.

avatar
Ксения Лита
29.02.2016, 21:43:54

Жаль не в цвете( Красиво очень!

Umnokisa
29.02.2016, 23:28:00

Ksenyya Lytyagina, Мне наоборот нравится черно-белая гамма. Я тоже вначале думала, что хочу в цвете, но Ich Sehe так круто работает с тенями, что я просто не удержалась и не жалею ничуть.

avatar
Алиса Дорн
29.02.2016, 22:23:47

Классно!

Umnokisa
29.02.2016, 23:27:08

Алиса Дорн, Спасибо ;)

avatar
snobb
29.02.2016, 16:27:48

Очень здорово, красиво и атмосферно. И, почему-то, совсем нет комментариев. Н-да. Но не будем о моих теориях заговоров, поздравляю!

Umnokisa
29.02.2016, 23:26:56

snobb, Ну дык, кто платит, то правки и танцует. Странно, что кто-то из художников против. Я своего сразу предупредила, что хорошо пройдусь в случае чего по его мозгу. Он сказал "ок". Все счастливы :)

Класс*О*

Umnokisa
29.02.2016, 23:25:57

Валерия Осенняя и Анна Крут, Спасибо :з

avatar
Елена Ершова
29.02.2016, 22:43:47

Нравится мне этот художник и зело!) и ка краз вот такая ч/б гамма, стильно )

Umnokisa
29.02.2016, 23:25:45

Елена Ершова, Мне тоже хочется именно черно-белые рисунки, а он с тенями работает отлично. Цвета угадываются без проблем.

avatar
Адам Колочков
29.02.2016, 16:34:14

Смеритесь, у хороших артов, да и текстов, на литэре нет ни оценок, ни комментариев.

Арт прекрасный.

Umnokisa
29.02.2016, 17:00:45

Адам Колочков, Спасибо за выскоую оценку, передам художнику, пусть порадуется :)

Какой он.... *___* дерзкий
Прям как я люблю
(Сора)

Umnokisa
29.02.2016, 16:59:56

Сора Наумова и Мария Дубинина, Сейчас он более чем спокоен, то ли дело его наставник, который ничуть не изменился за века. Велиал всё так же куролесит и печалится, что Асмодей остыл и страдает человеколюбием совсем не в том смысле, в котором нужно демону :)